|
#реал #всем_пох
Слов нет, как я устала быть плохой для всех вокруг. Потому что сложные решения часто неудобные и требующие волевого решения. И их никогда никто не хочет — а кто-то боится — принимать. А я не боюсь, да и жизнь часто вынуждает быть жёсткой и/или прямолинейной и поднимать неудобные вопросы. Говорить неприятные вещи. Я из тех, кто хлопает в ладоши и говорит «делаем вот так-то» или «если не ___, то будут вот такие-то последствия». И потом огребает за это ушат человеческой — женской, потому что мужчинам пофиг (или даже очень удобно) — нелюбви. Так хочется иногда просто перестать быть собой. К сожалению, не получается. Даже если я самоустраняюсь от каких-то вопросов, они всё равно меня рано или поздно настигают, и тогда мои упрямство и хватка питбуля вылезают наружу, потому что по-другому оказывается просто никак. И из-за флегматичной маски выглядывает решало. И это не так смешно как на рилсиках с бригадой в инсте. Это гнетёт морально и медленно уничтожает изнутри. И не потому что ответственность, а потому что опять оказываешься самой плохой и вообще крайней. 23 июня в 18:40
22 |
|
А вам не все ли равно, если ваш результат либо самый оптимальный, либо единственный? Сама такая, но это уже не мои проблемы, а бабс кругом.
Хорошие люди (с) пусть где-то отдельно. 3 |
|
|
по моему опыту, чтоб не оказываться самой плохой из-за такого, нужно притвориться таким же безвольным осужданчиком, как другие, но более невинным
Показать полностью
ох, что же делать, что же делать, мы не можем решить вот так, но будут такие вот последствия, ох, кто бы сильный и большой решил за меня, ой, ты думаешь, что все-таки надо это делать? какой ты сильный и большой, и какой ты молодец, что тебе пришла в голову эта идея, что бы я без тебя делала и т.д. То есть процентов 80 общения - это манипуляции со "слабой" позиции беспомощной девочки-припевочки, про себя вы знаете, какое должно быть решение, но не пихаете его им в глотки, а подводите их за ручку к этому решению, бесконечно сыпля восхищением их силой воли и прочим дерьмом, даже если вы так не думаете когда нет сильного батьки, который принимает решения, и когда кто-то слабый демонстрирует потребность в том, чтобы адекватное решение было принято, некоторые люди, которые в ином случае были бы против вас, в этом случае начинают сами себя уговаривать и идти к нужному решению но это энергозатратно, поэтому не всем подходит, плюс не работает на слишком тупых коллективах, которые не понимают, что последствия плохого решения все равно их настигнут, а также не работает на тех людях, которые, в отличие от вас, не получат плохих последствий и потому могут смело положить болт на вас и последствия лично для вас 2 |
|
|
Altra Realta
Нет, не пофиг, к сожалению. Чаще всего я просто хочу, чтобы от меня отъебались, а негативная энергия портит мне настроение ) 3 |
|
|
cor
Показать полностью
если у вас УЖЕ не такой стиль жизни, при котором 80% времени вы тратите на манипуляции окружающими, то вам, скорее всего, лучше и не пробовать, потому что это удается людям только потому, что они уже выросли и адаптировали свою личность и свои силы под 80% манипуляций так что если вы не такой человек, то в вас, скорее всего, это тупо уже не поместится --- но можно отдушины ради найти таких же волевых челов и с ними подружиться, после вечно безответственных и жалующихся на рулевого коллективов друганы, которые умеют брать на себя ответственность и принимать волевые решения, будут восприниматься как глоток свежего воздуха --- а если безвольные коллективы сильно прям задалбывают и предъявляют претензии, можно несколько раз попринимать решения, которые пойдут на благо вам, но не защитят ИХ от плохих последствий, и потом поговорить с ними о том, что из двух вариантов сосуществования им было удобнее в конце концов, даже таким коллективам, если они не совсем тук-тук-здрасьте, можно доказать, что с вами им более выгодно жить, чем без вас, и поставить условия адекватного нетоксичного общения, если они и дальше хотят, чтобы кто-то другой разгребал за них их дерьмо 2 |
|
|
cor
Altra Realta Я не понимаю эти энергии Нет, не пофиг, к сожалению. Чаще всего я просто хочу, чтобы от меня отъебались, а негативная энергия портит мне настроение ) А людей можно просто отматерить шоб не лезли 2 |
|
|
безвольные коллективы сильно прям задалбывают и предъявляют претензии Это еще и рабочее? Ой вей Но вы вроде начальник |
|
|
Жизнь жестокая штука, а иногда и не справедливая (
1 |
|
|
Да у меня есть, слава богу, «болельщики», иначе я бы рехнулась.
Всем спасибо за поддержку так или иначе! В блогах тоже помогает выговариваться, кстати) 2 |
|
|
Жопожуй Конидзэ
То есть если "проститутка" от бабки с лавки перестает тебя нервировать, то?.. |
|
|
Кмк это #самопиар
1 |
|
|
Жопожуй Конидзэ
Это работает примерно как кач или приседы. Сперва неоч, потом по сотне за подход |
|
|
Это работает примерно как кач или приседы. Сперва неоч, потом по сотне за подход я отлично знаю, как это работает, и знаю, что будет дальшепотому и говорю, что это хуйня, а не решение |
|
|
Жопожуй Конидзэ
Как говорил один мой старый мудрый знакомый, посылать нахуй как секс Сначала стыдно, потом понравится 2 |
|
|
Круги на воде Онлайн
|
|
|
А это про работу или про личное? Сочувствую в любом случае(
|
|
|
Vallle Онлайн
|
|
|
Обнимашки! :)
Все правильно делаешь. 1 |
|