↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Jenafer Онлайн
сегодня в 05:59
Aa Aa
#житие_мое #летнее_обострение - от подготовки к экзаменам и бесед при столкновении в коридоре

Вот скажите – у вас есть потребность раз в день, максимум два, обязательно выйти из дома, просто чтобы "потрогать траву"? Я имею в виду не выход по необходимости (предположим, что дома у вас всё есть), не прогулку с семьей/друзьями или выезд в интересное место (предположим, вы очень заняты, у вас нет на это времени) – а просто потребность в том, чтобы выйти хотя бы во двор, ощутить, что реальность реальна, и посмотреть, что вне дома за эти день-другой изменилось.

Я просто с удивлением узнала, что как минимум два человека такой потребности не имеют – было бы чем заниматься дома, желательно еще не "толкаться" с другими домочадцами (лучше одному, а связь по видеозвонку), и всё будет зашибись, можно хоть месяц не выходить, ну, может, слегка одичаешь, но потом-то навыки взаимодействия с миром быстро восстановятся. А выходить просто во двор, если нет возможностей для другой прогулки... да зачем, это же только лишний раз морочиться, чтоб собраться, а потом потратить время впустую – лучше бы играл/спал/работал это время.

А у меня от одной перспективы сидеть дома безвылазно начинает нервно дергаться глаз: нет, я могу, конечно, но уже предвижу проблемы со сном, диссоциацию с дереализацией (не до психоза, просто ощущение "я сплю или бодрствую? это реально вообще?"), падение работоспособности и просто плохое настроение (мем про "обязательные грёбаные прогулки для грёбаного психического здоровья" явно придумали про таких как я, да).

(возможно, во мне просто живет субличность пенсионерки, которая любит сидеть на лавочке с кофе семечками и бдить, что происходит во дворе, лол)
сегодня в 05:59
6 комментариев из 13
Jenafer Онлайн
Muse from Mars
У меня наоборот бывает острая потребность несколько дней не выходить на улицу. Особенно летом. Но я в принципе лето тяжело переношу, так что неудивительно, что к физическому присоединяется и моральное состояние "фу, улица, солнце, жара, я слишком вампир для этой фигни"
* звуки понимания и уползания вглубь прохладной комнаты (на не-солнечной стороне - это плюс, а не минус, change my mind, еще красивые закаты бонусом) * Лето мне навевает мысли об Апокалипсисе, и морально "царапает", и физически непросто заставить себя вылезти. Но надо. И двор с вполне приемлем для вампира :D (если бы еще детсадовцы вокруг не так навязчиво скакали, оэ... #хроники_непуганых_детей, хех)
Muse from Mars Онлайн
Jenafer
на не-солнечной стороне - это плюс, а не минус, change my mind, еще красивые закаты бонусом)
Всецело поддерживаю! Солнечная сторона терпима только в случае плотных зарослей за окном.

Апокалипсис для меня это август. Когда о дождях можно только мечтать, солнце жарит, а в тени +45. Там не то что во двор, там никуда не хочется. Сил хватает только мечтать о телепорте в холодные края.

если бы еще детсадовцы вокруг не так навязчиво скакали
Даже представлять страшно. Вот они плюсы жизни в своем доме, у меня во дворе орет только сорока))
Jenafer Онлайн
Muse from Mars
Даже представлять страшно.
...мне страшно представлять +45 * передергивается * в +35 моя потребность трогать траву уступает потребности жить без риска испечься, и я прячусь дома Х) Но когда во дворе орет только сорока, а на территорию приходят непуганые ежи - это очень круто!
Muse from Mars Онлайн
Jenafer
Благо, такого экстрима с +40 и выше у нас где-то месяц. Но каждый раз забавно наблюдать в местных пабликах градусники, которые висят на солнце и показывают +60. Ну, как "забавно", скорее вызывает приступ истерического смеха.

Но когда во дворе орет только сорока, а на территорию приходят непуганые ежи - это очень круто!
А ещё иногда заглядывает дятел. Да, вот такая природа в шаговой доступности очень радует))
Именно в период экзаменов (т.е. сейчас хд) желание трогать траву во дворе особенно обостряется. Благо двор свой, так что не надо ни одеваться, ни тратить время на долгий спуск/подъём; а вот трогание травы - личная эвфемизация курения (очередная плашка Не-Надо-Так и Се-Ля-Ви).
Но если без иронии, переключение на что угодно помогает. Я не могу безостановочно читать/писать - в какой-то момент концентрация падает, и все попытки в учёбу теряют смысл, я просто перестаю воспринимать слова как что-то имеющее смысл.
Jenafer Онлайн
ронникс, ИМХО, именно в период экзаменов и прочих стихийных бедствий в делах и загрузе ими трогать траву особенно необходимо и иногда даже надо вписывать в список дел (или не вписывать, чтобы не делать плюс одну "обязаловку" - просто не забывать).

(очередная плашка Не-Надо-Так и Се-Ля-Ви)
Когда я не курю, я перестаю выходить на улицу вообще (с) коллега (да, Не-Надо-Так, но повод подумать о двух сторонах любой привычки) И вообще, главное - не совмещать курение и траву буквально Х)

Я не могу безостановочно читать/писать - в какой-то момент концентрация падает, и все попытки в учёбу теряют смысл, я просто перестаю воспринимать слова как что-то имеющее смысл.
* дает пять * Обессмысливание давно знакомой информации и забывание недавно узнанной в "белое пятно", а также перекати-поле в голове и другие последствия попытки сэкономить время на трогании травы... Удачи с экзаменами, ни пуха ни пера, и * советским шрифтом * не забывайте трогать траву! ХD 💚
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть