|
#реал #ненависть #магия_фанфикса
Пожалуйста, нужна магия и срочно. Нужно, чтобы источник наших проблем получил сегодня по заслугам. вчера в 08:51
40 |
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
Магии!
1 |
|
|
Магии воздающей равновесно!
1 |
|
|
Тазик магии вам
1 |
|
|
✴==≡눈٩(`皿´҂)ง
|
|
|
Магию на тёмные дела не выделяем, а кто выделяет тот дементор.
1 |
|
|
И вот, уже магию фанфикса используют не на благое дело помощи нуждающимся, а чтобы проклинать неугодных.
Что дальше? Увести чужого мужа, проклясть детей-конкурентов своей дитячки на конкурсе? 2 |
|
|
проклясть детей-конкурентов своей дитячки на конкурсе? На конкурсы уже запрашивали. Понятно, что чтобы чей-то ребёнок победил, другой должен проиграть. Ничего, дают, для своих же. |
|
|
Магия, чтоб все шло по справедливости ✨
7 |
|
|
Высылаю
1 |
|
|
Просто Ханя Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Пусть всё будет по справедливости!
(Хотеть справедливости - право каждого. Но для себя - я бы предпочла милосердие) 4 |
|
|
Торговец твилечками
На конкурсы уже запрашивали. Понятно, что чтобы чей-то ребёнок победил, другой должен проиграть. Ничего, дают, для своих же. Ничё. Вон уже и на проклятья дают. Так люди и скатываются в тёмную магию2 |
|
|
Справедливости в этом мире нет.
Показать полностью
Мы последние полгода (суммарно, в этой квартире мы 2,5 года живём, и проблема относительно свежая) жили в квартире, где каждый день, включая выходные, в 10 утра на два часа включали пожарную вентиляцию, работающую с гулом в 70-80 дБ в квартире, и пытались решить вопрос с менеджментом здания, чтобы её либо перестали включать (так как их аргументация, почему они включают её с 10 до 12 и с 16 до 18, а иногда и на весь день, с 10 до 18, была в том, что у кого-то в квартирах воняет (но эту проблему они не решали, хотя сами писали - запах из труб, и сантехник был бы логичнее, чем вентиляция)), либо чтобы её включали попозже. Менеджер нас игнорировала, ничего не делала и даже не доносила информацию об этой проблеме до начальства или домового комитета. Мы пытались пробиться к ней через хозяев - также безрезультатно. Хозяева пытались пробиться через совет дома - те тоже просто обращались к менеджменту и ничего не решалось. Мы месяцами жили в бесконечном гуле, потеряли здоровье, нервы, здоровый сон, и когда в очередной раз вентиляция работала весь день, мой муж не выдержал, спустился вниз, наорал на менеджера, и повел её за руку наверх, чтобы она хоть раз поднялась, послушала шум, и перестала игнорировать проблему. А эта мстительная мразь подала на него в полицию за нападение. Хотя там нападения не было: только повышение голоса и то, что он её куда-то потащил, не особо даже применяя силу: без синяков, без травм, но она начала упираться и верещать, и создала шум вокруг этой ситуации. А через две недели пошла - и накатала заявление, хотя её от этого отговаривали все: менеджмент, совет, хозяева, мы с мужем дважды ходили извиняться за этот инцидент и ещё раз пытались объяснить, чем он был вызван, предлагали покрыть счета на визит к врачу (хотя травм никаких не было - её буквально взяли за локоть и повели, и когда она начала вырываться - отпустили). Но увы, в контексте её заявления никого не волнует, почему мой муж так поступил. В нем просто факт: "нападение без нанесения телесных и моральных повреждений" - так охарактеризовала суть её заявления полиция. И мы две недели назад ходили давать показания, где мент даже не стал открывать дело, так как он счел наши претензии резонными, а факт того, что даже после инцидента вентиляция работает - шокирующим. Так что мы должны были "договориться" с подавшей заявление мирно, чтобы дело не дошло до суда. Но сегодня эта королева с синдромом вахтера и её подружайка-охранница, которая при виде той сцены просто взвизгнула и убежала (замечательная сотрудница, 10/10, за ней прямо как за каменной стеной!), продефилировали по полицейскому участку в сопровождении юристов и заявили, что хотят 300,000 бат за то, чтобы не открывать это дело. Мент офигел, наши юрист и переводчик офигели, хозяйка квартиры, которая пришла также поделиться информацией с нашим юристом, тоже офигела. И коллективным решением было принято, что с такой суммой они могут отправиться в пешее эротическое. Поэтому завтра моему мужу предъявляет обвинение, а послезавтра - суд. Хотя бы в котором, по заверениям юристов, эту менеджершу должны, наконец, притормозить. Мы должны признать вину, извиниться, и получить штраф, условку и заплатить какую-то компенсацию менеджеру (надеемся, что только счёт за врача, а не то, что она попробует и там с нас 300к стрясти). А надежды были, что можно наоборот в её пользу развернуть дело, когда из-за её не работы мы потеряли кучу времени и нервов на попытки решить проблему, которую она попросту игнорировала, а сейчас и вовсе вынуждены переехать из этой квартиры, потеряв депозит, потому что жить в этом шуме и дальше просто невозможно, а никто из управления дома решать эту проблему не намерен. Мы надеялись, что закончим это разбирательство сегодня, отделаемся компенсаций в 5-10 тысяч на человека, которую предложил мент, и подарочной корзиной с фруктами. Но корзинки они не приняли, с суммой компенсации офигели, и поэтому теперь мы прямо в процессе переезда должны найти время, чтобы явиться в суд, и все равно заплатить этим курицам деньги за проблему, которая так и не была решена. Замечательная правовая система. 3 |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
Chiarra
Господи, какой кошмар! Пусть всё это разрулится наконец! А эта мадам своё получит. Тут и магии никакой не надо: сама себя накажет, с таким-то характером. 1 |
|
|
*молча отсыпает магии фанфикса*
1 |
|
|
Магии, пусть все решится !
1 |
|
|
1 |
|
|
Габитус
Я никогда не хватал чужих женщин за руки и никуда не тащил. В этом ведь вопрос. Так что останусь. поправляет стоячий воротничок |
|
|
Ну пипеееец!
Магии вам, хотя бы оставить все это позади и не жить в шуме. 1 |
|
|
Торговец твилечками
Это не незнакомая женщина, а сотрудник управляющей компании здания, в чьи обязанности входит обеспечение комфортной жизни для жильцов и арендаторов этого дома, и которая не выполняла свою работу на протяжении 6 месяцев, игнорируя наши жалобы и загоняя их под ковёр. У нас была схожая ситуация в ноябре, где буквально после трех жалоб, предыдущий менеджер поднялась к нам в квартиру, послушала шум, и установила расписание на 3 дня в неделю, два раза в эти дни, но по 15 минут: с 11:45 до 12:00 и с 17:45 до 18:00. То есть эта проблема решаема. А новая менеджерша, сменившая её в новый год на посту, решила, что на комфорт жильцов можно класть, ни разу не подняться наверх, послушать, и просто ждать, что мы заткнемся или съедем. Что мы сейчас и делаем, теряя депозит, деньги на переезд, и просто бесконечное число нервов. 1 |
|
|
Мне вспомнился старый советский мультфильм, про одно убийство с раннего утречка. Там убийцу очень было жаль, и хотелось его оправдать.
Менеджер легко отделалась. Пусть ей хотя бы карма прилетит( 3 |
|
|
Агнета Блоссом
Обидно, что она вообще никак не пострадала. Управляющая компания за неё горой, на моего мужа за этот инцидент УГОЛОВКУ повесили (потому что она подала это как нападение, что уже уголовное, а не административное правонарушение), и суд только 2 числа будет, где вся надежда на то, что судья адекватным будет и не будет за такую мелочь (со слов юристов, дело реально несерьезное) требовать больших компенсаций или угрожать изменить условный срок на реальный в виде месяца тайской тюрьмы. Мы очень надеемся, что закон будет работать хотя бы в суде. А менеджера не уволили, не отчитали, ни-че-го. Теперь наши хозяева собираются с управляющей компанией судиться и добиваться её увольнения, потому что они потеряли из-за неё жильцов. 1 |
|