↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Сказочница Натазя
вчера в 20:29
Aa Aa
#школа #реал
Вот почитаешь новости о нововведениях в школах и ... то ли смеяться, то ли плакать от некоторых пунктов:
- сокращение часов иностранного языка у 5-7 классов - плакать;
- введение арабского языка как предмета по выбору (второй иностранный) - смеяться;
- вошедший в список обязательных предметов "Духовно-нравственная культура России" - пока смешанные чувства;
- оценка за поведение - головная боль педагогов;
- убирание обществознания в 6-8 классов, введение единых учебников по истории, увеличение количества часов по истории - смешанные чувства.

Это мы сегодня с коллегами обсуждали и ужасались/печалились/смеялись.
вчера в 20:29
9 комментариев из 23
Ну так-то я в свое время вела латынь у пяти девочек. Ничего, школу не разорвало. Просто ставили ее последним уроком.
Lasse Maja
О, интересно! А как оформляли, как доп образование, внеурочку или прям обычный урок?
Lasse Maja
Как мне кажется, пройдя курс арабского, учитель английского ни эту проблему не решит, ни свою собственную.
irish rovers
А что не так с учебниками Мединского? Я абсолютно не в теме (сама училась давно, а знакомые родители школьников ничего негативного не рассказывали).
irish rovers, давно это было х_х Вероятно не вспомню точно. Но это были занятия для класса с углубленным изучением истории, урок стоял в расписании, кто выбрал в сентябре, тот и ходил. Остальные выбрали что-то другое и ходили к другому преподу.
Сказочница Натазя
Lasse Maja
Как мне кажется, пройдя курс арабского, учитель английского ни эту проблему не решит, ни свою собственную.
Это если предварительная договоренность с администрацией школы не достигнута.
ReznoVV Онлайн
новости о нововведениях в школах
И ни одна из них не решает никаких действительно актуальных проблем школьного образования в стране.

сокращение часов иностранного языка у 5-7 классов
Ох уж этот школьный иностранный язык, который преподаётся настолько хорошо, что можно спокойно урезать его часы, всё равно выпускники сплошь лучше носителей языка на нём говорят.

вошедший в список обязательных предметов "Духовно-нравственная культура России" - пока смешанные чувства
А откуда второй компонент смеси-то возник?

KNS
Всегда поражало, насколько "не в коня корм".
Разве из этого не должно следовать, что плохое преподавание обществознания нужно улучшать, а не дисциплину отменять?
ReznoVV


А откуда второй компонент смеси-то возник?
Смешанные, потому что надежда жива, а может, вера в то, что немногие преподаватели сумеют это хорошо дать детям. Пусть это и очень наивно.
Вроде с арабским не решено еще ничего.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть