↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
irish rovers
сегодня в 00:06
Aa Aa
#реал #блогожители

Ладно. По следам ссоры с подруженькой.

В каком случае вы бы сказали взрослой замужней образованной работающей женщине, что ей не стоит рожать?
Что с ней должно быть не так, чтобы вы высказали свое _не_могу_молчать_ мнение?)

Обещаю не плеваться ядом и не шипеть)
сегодня в 00:06
9 комментариев из 40 (показать все)
Ни в каком.
Все люди взрослые, сами разберутся.
Если человек уже забеременела, то смысл в моем особо ценном комментарии? Если ещё нет, то и чего напрягаться, может ещё и не придется выбирать.
Тоже считаю, что высказывать в категоричной форме своё мнение — это глупость и детский сад какой-то: ну запретишь ты подруге рожать и что?🤦 Она на аборт что ли побежит, если уже беременна, или срочно понесётся спираль ставить, если еще не забеременела, а потом тебе спасибо скажет?🙄
Кроме разрыва отношений и бесконечных обид это ничего не принесёт... Ну и да, рулят мотивы: есть разница в мотивах спасти жизнь и здоровье подруги или только сохранить её для себя/общения. Но даже в первом случае можно всё высказать корректно и аккуратно.
Высказалась бы только в том случае, если бы упомянутая женщина прямо, открыто и недвусмысленно поинтересовалась моим мнением.
В остальных случаях - зачем сотрясать воздух?
Какие все тактичные.
Если женщина - женщина-мудак или предельно тупая курица. Нефиг таким размножаться.
Если в роду у женщины или ее мужа были среди ближайших родственников :
Тяжелые генетические заболевания и шизофреники.
Если женщина сама имеет вот прям сейчас тяжелое заболевание, крови, сердца, органов и тд.
Муж агрессивный неадекват , у неё или у мужа серьезные ментальные расстройства.

Если нет финансовой стабильности или серьёзной подушки безопасности (1-2 млн)

Если нет своего жилья, хоть где (можно снимать в Питере, но иметь квартиру в Оренбурге, это ваш запасной аэродром)

А еще, если она живет в прифронтовой зоне и ей некуда оттуда сбежать.

Ну и конечно, если муж наркоман/лудоман
Lендосспб, про подушку безопасности в два миллиона это вы сильно.
По сабжу: тЖеоые проблемы со здоровьем, особенно психические. Остальные можно разрулить
- Проблемы со здоровьем (как у неё самой, так и у мужа). Беременность и роды - самая нездоровая херня, которая может случиться с женским организмом (что вам подтвердит любой акушер). Женщина должна иметь в виду, что даже если она сейчас здорова, беременность и роды - могут очень сильно подкосить здоровье и психику. Искривление позвоночника, опущение органов малого таза, проблемы с весом и гормонами и очень много еще всего. Можно почитать. После родов нужно приводить тело в порядок, но обычно на это времени нет - потому что у нас тут ребенок, который требует внимания 24/7, в связи с чем проблемы со здоровьем только усугубляются.
- Проблемы с психикой (в контексте того, способен ли человек вообще нормально заботиться о ребенке и себе).
- Материальный вопрос (потянет ли ребенка в случае, если останется одна. Кто за ним будет следить, когда матери захочется отдохнуть, кто ей помогать будет. Наличие мужа в этом отношении - не гарант помощи.), достаточная жилплощадь и прочие возможности по обеспечению ребенка. Пусть для начала глянет, сколько стоят все эти кроватки-коляски-подгузники-столики и прочая лабуда - и насколько она всё это потянет.
- Наличие проблем с мужем. Если ребенок - это способ наладить отношения в браке и привязать мужа - то это очень хреновая идея. Особенно, если муж не самый адекватный или имеет какие-нибудь особенные взгляды (типа того, что он не будет ребенку менять подгузники и прочее). И насколько этот муж вообще надежен, а не сольётся, когда ребенок не будет давать спать.
- Ключевой вопрос - зачем вообще этот ребенок? Потому что у всех есть? Потому что часики тикают? Потому что женщина хочет видеть продолжение себя? Потому что ей хочется о ком-то заботиться? Для неё ребенок - это важный смысл жизни в этом мире? В полной ли мере вообще она осознает, что ребенок - это на всю жизнь и его нельзя так просто потом кому-то отдать.

Подруга может только предупредить о всех последствиях и спросить, все ли риски взвешены и прочее. В остальном - женщина взрослый человек и это ее ответственность. И её опыт, который, быть может, ей для чего-то нужен. В общем, сказать можно всё, лишь бы тактично и без навязывания.
Показать полностью
финикийский_торговец
Какие все тактичные.
Если женщина - женщина-мудак или предельно тупая курица. Нефиг таким размножаться.
Вы немного потеряли контекст. Не размножаться попросила автора ее "подруга". Как минимум странно держать в подругах человека-мудака и быть по отношению к ней нетактичной
Hioshidzuka Онлайн
Её проблемы со здоровьем. Например, если бы эта женщина - не дай Бог - болела в момент беременности онкологией. Или беременность с большой вероятностью могла бы привести к очень тяжёлым последствиям для её здоровья (инвалидности или смерти)
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть