|
А вы заметили, что у Роулинг все по заветам Толстого, только с единственной полярностью — отрицательной.
Ведь ни одной, буквально ни одной счастливой семьи в ГП нет. Конечно, это может быть такой художественный прием. Писать про счастливое счастье так, чтобы читающий не заработал гипергликемию, дано далеко не каждому. Да и не каждая история такое в принципе подразумевает. Но ни одного образца семейного счастья на все семь книг (эпилог не берём, ибо там все крайне схематично) — это, конечно, круто. Впрочем, учитывая, какой трэш творился в жизни у Роулинг на момент написания первой книги (мать умерла, с мужем, который её бил, она только развелась и фактически выживала на пособие/грант на детскую книжку, будучи матерью-одиночкой), подобный настрой неудивителен. #гп вчера в 21:33
3 |
|
nadeys Онлайн
|
|
|
семья Билла и Флёр была показана как вполне счастливая ячейка общества
Тед и Адомеда Тонкс - счастливые довольные люди; в 7 книге Теду пришлось побегать, но это была общеполитическая проблема и в конечном итоге всё кончилось хорошо 3 |
|
|
Вы так написали, как будто у Толстого всё сплошь счастливые семьи.
|
|