↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Grindewald
сегодня в 09:42
Aa Aa
Я не понимаю, что с фанфиками происходит. Не с какими-то отдельными, а вообще с метой на фанфики.
Дамбигад, уизлигад, аристократия, попаданец - и ведь популярно, сотни и тысячи комментариев. У меня ощущение, что лет десять назад только заязочка не стеснялась подобное выкладывать. Попаданцы как будто в каждом третьем фанфике.
Что случилось-то, и главное, когда. Я как-то этого не замечал. Или просто редакторы подзабили из-за большого наплыва после блока фикбука.
сегодня в 09:42
8 комментариев из 40 (показать все)
Lothraxi Онлайн
Жопожуй Конидзэ
Мани-дамби это троп с акцентом на манипуляциях, такой Дамблдор серый кардинал магического мира с какими-то там далеко идущими целями, везде у него глаза и руки и тд

А не канонный куратор стайки бомжей, который на слабо взял школьника для воспитания характера
Jinger Beer Онлайн
А мне не понравился МРМ
Что здесь происходит не знаю, но увы ничего нового по сути. Ну и как сказали, " Проверено на грамотность" буквально только только грамотность и означает. Ну и шанс того, что данные авторы в лучшем случае только фильмы смотрели тоже не нулевой.
Если взять недавний скандал, то у наших редакторов «проверка на грамотность» еще и означает самодурство и приписывание оригинальной истории к какому-то фандому, потом требование создания этого фандома, а когда автор рассказов спросила, что конкретно в её рассказах указывает на принадлежность к фандому, они просто тупо объявили заговор молчания, просто не отвечает на него вопросы, и все. Дикость.
ПС: а, они требуют исправить, но не говорят, что.

Да эти редактора давно уже потеряли берега.
Терпеть не могу Дамбигадов и Уизлигадов, прям до отвращения. С остальным - попаданцами, родомагией и аристократами могу смириться.
Дайте почитать фик "Книжный Снейп - попаданец в сериального".
Дамбигад - это канон. Сироту все эти годы растили на убой.
Lothraxi, ну эт вообще-то канон, нет? БИ тут не причём. И с Мантией понятно было, что отдал её Дамблдор не так просто на первом, блин, курсе 11-летнему мальчишке. И гасилка Рону тоже не по приколу отдана была. И план с Палочкой - о нём Гарри явно в каноне говорил с Дамблдором. БИ просто это гипертрофировало, типа, каждый пук проконтролирован и спланирован Дамби. Что, в принципе, возможно, но является такой очень... специфической достройкой. Более "вероятная" (это не совсем то слово, но лучше не подберу) достройка всё равно будет включать очевидные случаи манипуляции событиями. Лучше или хуже от этого Дамблдор от манипуляторства не становится. Вопрос ведь в целях, средствах, жертвах, etc, а не просто в инструментах.

А не канонный куратор стайки бомжей
Весьма уважаемых волшебников лидер. Причём сам он явно не хотел им быть, а пришлось. Чувак с дикой психотравмой из молодости. Тем не менее, с твёрдыми принципами и уважаемый хотя бы тупо за силу настолько, что имел нефиговое влияние. Например, пришёл в Минмагии, которое типа контролировал Фадж, типа выперший Дамби со всех постов, кроме директора... и такой на заседании заставил проголосовать за Гарри. Несмотря на все усилия Фаджа. Это явно не "куратор стайки бомжей", а человек, который, будучи даже просто директором, может пойти и, фигурально выражаясь, плюнуть в лицо министру магии и уйти под аплодисменты, оставив того утираться.
Показать полностью
isomori
Lothraxi
В "Большой игре", на минуточку, при всей спорности её концепций, не было Дамбигада.
Э! Был, да он в первой главе был! Адара смотрела как дамбик палочкой Сириуса убивает Эллу (беременную!!!) и думала [все таки дамбигад]. А потом дедушка оставил ее в монашеском приюте(!!!!) и ушел. Дамбигад есть дамбигад, даже (подвал отрицателей) этого не отрицает.
isomori Онлайн
Атевазиле
isomori
Э! Был, да он в первой главе был! Адара смотрела как дамбик палочкой Сириуса убивает Эллу (беременную!!!) и думала [все таки дамбигад]. А потом дедушка оставил ее в монашеском приюте(!!!!) и ушел. Дамбигад есть дамбигад, даже (подвал отрицателей) этого не отрицает.
Мы про одну и ту же "Большую игру"? Я про цикл статей в LJ, ещё до выхода последней книги. Это классика.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть