↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Asteroid
сегодня в 09:55
Aa Aa
#реал
Меня порой поражается сочетание в некоторых людях какой-то детской наивности и наглости.
Вчера звонит в три часа дня человек и жалуется:
— А где вы, почему у вас закрыто? Я же говорил, что приеду.
— Вас же предупредили, что мы сегодня до обеда?
— Ну да. Но я же не успел!

Человек позвонил, сказал, что приедет до 12. Не приехал, не позвонил, ничего - просто тишина, пропал. А потом он прижает в 3 часа к закрытым воротам, и жалуется, что его никто не подождал. И ведь по идее руководитель, то есть, людьми руководит, значит, должно быть какое-то понимание об орднунге.
Вот как он может быть при этом таким одновременно наивным и наглым??
сегодня в 09:55
8 комментариев из 15
Warro
Вы руководитель?
Marlagram Онлайн
Как там было в тренингах?..
"Надо быть открытым к возможностям. Всегда пробовать даже закрытые двери. Проверять ограничения и запреты. Не бояться выглядеть глупо и нагло."
Pitaici
Вы руководитель?
Это "спервадобейся"? Мне хватает для выводов и взгляда со стороны. Я не претендую на идеальное попадание или на 100% покрытие всех случаев. Но то, что встречалось мне - это "кто знает, может и умеет работать - тот работает, кто толком не умеет - дуется от важности, достигнутой позиции и т.п." В принципе, я бы сказал, похоже на общее правило, но руководители там вполне вписывались. И это не одно "проклятое место", а разные и не связанные конторы.
АПД: кстати, особо классное зрелище, когда в конце концов понторез позицией пониже таки фатально косячит, но ему(ей) не удается найти "козла отпущения" и приходится отвечать перед вышестоящим начальством такого же толку. Крушение картины мироздания просто непередаваемо словами (как же это так, наказали МЕНЯ?!? Как такое могло случиться?).
Warro
Это очень субъективно.
Warro
Pitaici
Это не руководители а рукамиводители... Чем меньше профессионализма, тем больше понтов...
Рукамиводятел!🙃
Pitaici
Это очень субъективно.
А когда касается людей, тем более оценки одних людей другими, оно всегда субъективно. Это же не физические законы или математика там... Но вам же знакома фраза: "кто умеет, тот делает, кто не умеет - учит как делать, кто не умеет даже этого - учит, как учить"? Мне кажется, что это из той же оперы. Кто реально на что-то способен - в раздутии собственной важности не нуждаются(не в смысле - "вообще", но прекрасно обойдутся и так) - либо и без того достаточный уровень, либо некогда - работать надо. А вот те, чьи возможности ограничены, будут выжимать из имеющегося максимум, а проще всего это сделать как? Правильно, докопавшись до тех, чья позиция пониже (подчиненные, просители/посетители и т.д.) и подлизыванием к вышестоящему начальству(зачастую еще и с примесью "кто на нас с Васей?" - с попытками незаметно прихватить авторитета у вышестоящих для давления на нижестоящих). Тут в блогах была показательная история о приходе в контору такого рода "королевы" - прямо всё было знакомо до буквы (только у нас была переведенная из другого отдела, а в остальном - как под копирку).
Показать полностью
Я, в общем-то, допускаю мысль, что причинно-следственная связь может быть обратной. И те, кто увлекается раздутием ЧСВ, тратят меньше сил на, собственно, работу, от того и результаты печальны. Но все равно одно как-то подозрительно совпадает с другим...
rewaQ Онлайн
Это не наивность, а хитро выдуманный план. Сам проебался, но теперь давай давить на жалость и клиентоориентированность, дабы получить желаемое.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть