|
#it #ркн #роскомнадзор #deutsch
Не знаю, что случилось, но РКН перестал блокировать мой HTTP трафик во VLESS. Так что hallo, немецкий сервер на Дискорде, ich habe wieder zurückgekommen. Mein Pass schwimmt sehr gut. Ich bin eine gemeine Ente. Ich bin kein Täter, die Messer sind für die Küche. Дoлoxов, du hast schöne Augen, entkleide dich ( ͡° ͜ʖ ͡°) Mein Kopf ist aus Holz. Ich habe eine Wurst gegessen. Mein Gott, was habe ich getan. Ich benutze Arch Linux. Es ist gefährlich, meine Katze zu ärgern. Gestern klopften Kinder an meiner Tür und rannte. Дoлoxов, heirate mich. 2 Показать 6 комментариев |
|
#it #роскомнадзор #ркн
Стоило мне только настроить себе VLESS - как DPI РКН начал блокировать мой HTTP-трафик. Написал заявление на оф. сайте РКН, чтоб меня и мой VPS добавили в исключения. Авось сработает. 1 Показать 9 комментариев |
|
#самопиар #роскомнадзор #днюха
Сегодня в наших краях ураганный ветер. Временами до 80 км в час. В переводе на человеческий - сдувает с ног реально, на велосипеде вообще не вырулит. И маленьких собак я боюсь отпускать во двор - вдруг унесет. С другой стороны - в мой день рожденья почти всегда некоторые катаклизмы.. Даже в солнечной и теплой Женеве, помнится, выпал снег. А так. Пока живы все, кто рядом. И почти здоровы, кто здоровы, и немного болеют те, кто болеют. Это уже удача, я так думаю. А теперь. По богомерзкой привычке загнивающего запада, в свой день рожденья, дарю маленький подарочек. Продолжение Щенок Если кто читает. 15 Показать 6 комментариев |
|
#о_правилах_публикации #пункт_правил #роскомнадзор #вопрос_Фанфиксу
Если в правилах публикации указано "призывы к с....ду" (роскомнадзору) а в фанфике или ориджинале описывается временное помещательство героя, вызвавшее у него 2-3 попытки ухода из жизни (неудачные), которые он больше никогда не повторял и ему за них стыдно, это может считаться пропагандой с----да? И вообще будет такое произведение опубликовано, если сама попытка с----да (незавершенная) не являются целью и движущей силой сюжета и детально не описывается? И да с----д никак не называется прямо своими словами в произведении. Просто смысл есть дальше писать произведение или вообще можно сразу прекращать, поскольку целью это не является, но если совсем убрать, то и канон нарушается и само произведение сюжетно рассыпается. P.S. У нас есть пример, когда одна известная песня, не будем говорить какая, описывала расстрел в школах и является сейчас экстремистским материалом. Не знаю, есть ли такие примеры с с----дом, но возможно, они есть. Правда в песне имелось косвенное оправдание (и даже героизация) поступка лирического героя. У меня такого нет. Показать 15 комментариев |
|
#фикбук #РСКН #роскомнадзор #слэш #фемслэш
«Ну, и чтобы было интереснее, мы подаем в суд на Роскомнадзор» Это странное чувство, когда нифига не веришь в их победу, внутри разливается цинизм и горькие пораженческие настроения, но в то же время играет в душе странная бравурная музыка, хочется отсалютовать, отдать честь и сказать: «Вперёд, бравые парни. Мы вас не забудем». 7 Показать 20 комментариев из 65 |
|
#фикбук #роскомнадзор #фанфикс
Дорогие беженцы, с фикбука! Добро пожаловать на фанфикс! Если вы не нашли какой-то нужный вам фандом вы можете создать его сами или помочь другим его сделать, так как его могут уже создавать уже другие люди, также вы можете написать в стол заказов с просьбой сделать такой то фандом или написать просьбу в своём блоге! Добро пожаловать! 12 Показать 4 комментария |
|
Шумиха вокруг фикбука...
Даже не знаю, как комментировать. На той платформе почти не бываю, выставила отрывок из своего "Склепа" еще в 2021 году, когда его закончила. Получила 8 лайков, несколько комментов (при чем позитивных) и 0 подписок, с тех пор не видела смысла там продвигаться. Думала, акцент сделан конкретно на фанфиках, нежели ориджиналах. В связи с этим избегала всех платформ, связанных с фанфиками, в том числе и фанфикс.ми... Работала на Литнет, Литрес, АТ... А вот, буквально дня 4 назад решила вернуться на фикбук. Залила конечные файлы давно готовых текстов, начала добавлять "Коронована Дьяволом", хотя до того, как получу ответы от издательств, заливаю только сырую версию черновика, и вроде медленно, но процесс пошел. А тут утром бац - новость о блокировках. И это с учетом того, что я еще надумала попробовать написать свой первый фанфик по ГП. Не понимаю многих аспектов. Моего "Соулмейта" очень давно забанили на Литресе за "призыв к суициду", хотя для меня это одно из самых сырых и неуклюжих творений в моем списке, где нет жести, нет любовной линии, нет у ГГ даже мысли о суициде... Тогда поняла, что в "верхушках" начинают съезжать кукухи. А потом запреты ЛГБТ и тд и тп. Считаю, кто как хочет, тот так дро*ит. Кому не нравится данная тематика, тот и не будет читать. Я, например, даже не читаю 18+ тексты, где расписаны постельные сцены, тк меня тошнит от этих "горячих лон" и "пламенных мечей", которые их пронзают, уж приятнее глазу таки прямо читать, как х*й вставляют в ва*ину. К чему я говорю: всё это - дело вкуса. Не станет человек долбиться в зад, потому что он прочитал на каком-то сайте, как Володя опять отшпехал Гаррика. Забавно, что порнушные истории легко можно найти в гугле на любую тематику, и роскомнадзору на это насрать. Там и 12летние девочки на коленках дяди Юры, и про детей в колготках пишут, и про гей-оргии (конечно, я читала эти тексты, потому и знаю. Почему? Потому что думала решиться когда-нибудь написать эротический роман, но после этих историй передумала. Куда уж мне до такого искусства?) В общем, мне кажется, что всё уже дошло до абсурда. Можете обосрать меня, закидать тапками, продолжить орать, что ЛГБТ и прочей ерунде надо исчезнуть. Но давайте наконец-то признаем, что совсем не фанфики влияют на то, почему женщины любят ва*ины, а мужчины - чл*ны. Это сродне тому, как оправдывать насилие тем, что он(а) был(а) не так одет(а) и вообще пусть сидят дома. Спасибо за внимание. Цензура - уби*ца литературы. Какой бы та не была (Рэмбо в своё время тоже х*йню по их меркам писал, а теперь в школах проходим) #фикбук #роскомнадзор Свернуть сообщение - Показать полностью
9 Показать 8 комментариев |
|
Показать 9 комментариев |
|
#роскомнадзор #вопрос
Похоже, что TunnelBear — VPN-сервис, которым я счастливо пользовался последний год — заблокировали. Для Рутрекера есть их браузерное расширение, но для Сайхаба, Твирпикса и всякого ситуационного придётся искать альтернативу. Господа и дамы, не присоветуете ли чего? Показать 6 комментариев |
|
Показать 20 комментариев из 33 |
|
#роскомнадзор
Видел я, как блогообсуждения сохраняют для истории при помощи некоего сайта http://archive.li/ Собрался уже спросить, а что сие есть такое, и как им пользоваться, а тут бац — сайт заблокирован. Копирасты дотянулись, штоле? Показать 3 комментария |
|
#реал #всё_пропало #роскомнадзор
Как же мы теперь жить будем, ёлки-палки? Интересно, что для наших журналистов Екатеринбург выступает застрельщиком нововведений. Совпадение? Не думаю. Хи. 8 Показать 20 комментариев из 27 |
|
Показать 20 комментариев |
|
Показать 3 комментария |
|
Показать 16 комментариев |
|
#палата_N6
Жила-была статья "Чарас" про вид гашиша. Хиленькая такая, примерно в 2 тыс. просмотров. А как #Роскомнадзор с каким-то там судом Астраханской области начали буянить, просмотров стало около 200 тыс. "Роскомнадзор объявил неделю гашиша. Количество просмотров увеличено втрое." Даже ведь не втрое, больше. Эффект Стрейзанд, хрестоматийное проявление. 7 Показать 3 комментария |
|
Показать 6 комментариев |