![]() Век живи - век учись! Чего только не придумано чтоб градус не терять. Камни для виски! Это как лёд, только камни. Показать полностью
112 Добавлено в коллекцию 9 июня в 01:21 Обсудить
Показать 20 комментариев из 33 |
|
#куклы #рукотворчество ну и, пожалуй, #алкоблоги
![]() У мелкого во всех смыслах фея намечается нехилая такая вечеринка🤣 12 Добавлено в коллекцию 23 мая в 19:49 Обсудить
|
|
30 апреля в 15:08
#фикрайтерское
*задумчиво пырит на запланированную к публикации главу переписки* Окей, вопрос века: добью ли я до макси, не добью ли я до макси... АПД. Найден мастер всратых свиданий. Твою подругу (реально подругу, без подтекста) никто не пригласил в Хогсмид @ Позвал ее на танцы чисто по-дружески @ В портовый шалман в Портсмуте @ Все было норм, пока на вас не налетел бухой ирландский боцман, и ты, слово за слово, не спросил у него, все ли дублинские докеры пялили его мамку @ Магия магией, но драпать от взбешенной бочки с замесом из рома и виски вам пришлось через половину Портсмута @ Чтобы успокоиться, распили на двоих бутылку водки, которую ты спер у друга семьи Рудольф Лестрейндж, 17 годиков -_- 6 Добавлено в коллекцию 30 апреля в 18:43 Обсудить
Показать 1 комментарий |
|
#озоновая_дыра #всякая_фигня #алкоблоги
![]() 2 Добавлено в коллекцию 30 апреля в 00:57 Обсудить
Показать 12 комментариев |
|
#музончик #юмор #не_мое #алкоблоги
Мотив: Три мушкетера OST Опять звенит разбитое стекло: Я телом чьим-то вынес нахрен раму. Пожар на кухне, в спальне все бело — Я раскидал муки два килограмма! Пока-пока-покачиваюсь, на коньках скользя, Чугунной мясорубкой всех на пути разя. Твердили мне: "Да выпей с нами, х*ли ты как баба?" А я ведь говорил, что мне нельзя. 22 Добавлено в коллекцию 25 апреля в 17:54 Обсудить
Показать 20 комментариев из 28 |
|
Сегодня не только День Св. Георгия или Юрия, но и День немецкого пива в Германии.
А это один из наших любимых сортов из пивоварни Рыцаря Св. Георгия, г. Неннслинген, Средняя Франкония. Св. Георг - один из покровителей Франконии и Баварии. Как говорится, "во Франконии если не Георг, то Шорш". ![]() #картинки_в_блогах #германия #пиво 11 Добавлено в коллекцию 24 апреля в 11:37 Обсудить
|
![]() #алкоблоги #техника_на_грани_фантастики #картинки 12 Добавлено в коллекцию 18 апреля в 18:49 Обсудить
Показать 3 комментария |
![]() #алкоблоги #картинки 37 Добавлено в коллекцию 16 апреля в 23:48 Обсудить
|
|
#праздники
Христос воскрес! Поехали! Последние дни - сплошные мемы. Диалог двух мужиков (не сильно молодых, от чего ещё смешнее) в автобусе- — Привет! Как дела? Яйца покрасил? — Не скажу, противный! *** Пригласили на поздний пасхальный завтрак семью друзей. Подруга (она не умеет готовить ни куличи, ни Пасху, теряется в традициях и т.д. А мы таки живём в определённой культурной среде, часто детям эти знания нужны) и её дети. Сидим, жуём, разбираем состав праздничного стола, что и почему. Смысл постов в христианстве и прочие внезапные вещи. Сын внезапно включает телевизор, хвастаясь тем, что может это сделать с телефона. Там мульт со сценой распятия Христа. Дети эмоционально включаются в сцену, от вида гвоздей для прибивания рук приходят в ужас. "Как же ему больно было!" Самый младший вдруг спрашивает: "Почему такой страшный мультфильм?" Я, автоматически: "Это повод нам съесть все эти вкусняшки. Он же воскрес потом." Дети: "Ах это он воскрес. Урааа!" *** А мелкий котик готов сделать всё ради глазури с кулича) Мира всем нам! P. S. Люблю Пасху в том числе и за то, что в этот день можно позавтракать с вином) 21 Добавлено в коллекцию 12 апреля в 19:03 Обсудить
Показать 20 комментариев из 29 |
|
#едаблоги #праздники
Выпечка куличей - это прикладное зельеварение какое-то. Дело в том, что воистину сдобные штуки я пеку ровно два раза в год. На Пасху и Йоль. И если на второй праздник можно начинать печь в ноябре, чтобы доспело к кануну... То на Пасху это не принято как-то. Практики, соответственно, маловато в этом вопросе. Поэтому подхожу ответственно. Продукты, время, место на кухне. Есть у меня мамин рецепт. У неё всегда выходило божественно, и не только в продуктах дело. И очень хочется в светлый праздник погрузиться в детство. Запах, тепло от плиты - и ожидание невероятного вкуса. Ещё пока мама была жива, я её превзошла в приготовлении куличей. А как не стало - всё что-то не так идёт. Вкусно, но не то. И тут до меня дошло. На седьмой год, как мамы не стало. Способ измельчения специй!!! Мама из мускатного ореха делала ножом на весу стружку. Прямо над тестом. А гвоздику измельчала ножом на доске. Показать полностью
12 Добавлено в коллекцию 11 апреля в 11:45 Обсудить
Показать 5 комментариев |
|
#едаблоги
URL=[https://imageban.ru][IMG] [/IMG][/URL]Сделали всяких чумовых фритюлек, чтобы под винчик крысючить с подруженью обо всех и вся.😈 Нарезки, шмурезки, куриные стрипсы острые, а самое Эби-ческое — креветки в в сухарях панко смешанных с кокосовой стружкой. Показать полностью
122 Добавлено в коллекцию 10 апреля в 15:50 Обсудить
Показать 3 комментария |
![]() #картинки #алкоблоги 6 Добавлено в коллекцию 10 апреля в 01:38 Обсудить
Показать 7 комментариев |
|
#музончик #юмор #не_мое #алкоблоги
Мотив: Юрий Шатунов - Детство. А я хочу, а я хочу опят. К опятам водки грамм сто пятьдесят. Прям каждый день вот так питался бы. Я не алкота, я люблю грибы. *Комментарий Al Sah Him* Я грибы терпеть не могу, поэтому я просто алкота. Без грибов))) 6 Добавлено в коллекцию 6 апреля в 23:17 Обсудить
Показать 6 комментариев |
|
#алкоблоги #странное
Херес олоросо рекомендуют закусывать копчёным мясом, но внезапно™ под него отлично идёт печенье "Юбилейное классическое". Сухонькое, в меру диетическое, хорошо оттеняет вкус. 4 Добавлено в коллекцию 4 апреля в 15:33 Обсудить
|
|
Сегодня последний день великого поста. Завтра лазарева суббота и это уже не великопостный день. Мы по такому случаю пьём кагор. А вы?
А вы,в курсе, что французский kahors, Appellation d'origine contrôlée, на самом деле красное сухое? Есличо, мы пьём массандровский "Гурзуф". #алкоблоги 4 Добавлено в коллекцию 4 апреля в 15:39 Обсудить
Показать 18 комментариев |
![]() #ночной_дожор #картинки #котики 20 Добавлено в коллекцию 29 марта в 17:15 Обсудить
Показать 3 комментария |
![]() #кофе #картинки 14 Добавлено в коллекцию 4 апреля в 20:04 Обсудить
|
|
Показать 3 комментария |
![]() Ничто не может быть утешительнее, чем пьяной в стельку смотреть как тонет "Титаник" - я хочу сказать, сразу чувствуешь себя намного лучше! #цитата Керстин Гир "Муттер-мафия" #психология #алкоблоги #котики 16 Добавлено в коллекцию 28 марта в 02:18 Обсудить
Показать 3 комментария |
|
Как меняется поведение людей в коллективе. Ни баба Лена, ни Алиса не замечены в пристрастии к алкоголю. Но когда они вдвоем, их тянет поговорить за кружечкой коньячку. И сейчас, когда баба Лена прибыла из центра, а Алиса со встречи с научным руководителем дипломной работы, первый вопрос: а что пьём на обед?
#алкоблоги 5 Добавлено в коллекцию 7 марта в 22:12 Обсудить
|