↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Алкоблоги

Подписчиков: 1 | Владелец: n001mary | Cоздана: 5 марта 2023
   


Век живи - век учись! Чего только не придумано чтоб градус не терять. Камни для виски! Это как лёд, только камни.
Показать полностью 1
Добавлено в коллекцию 9 июня в 01:21
Обсудить
Показать 20 комментариев из 33
#куклы #рукотворчество ну и, пожалуй, #алкоблоги

У мелкого во всех смыслах фея намечается нехилая такая вечеринка🤣
Добавлено в коллекцию 23 мая в 19:49
Обсудить
#фикрайтерское

*задумчиво пырит на запланированную к публикации главу переписки*
Окей, вопрос века: добью ли я до макси, не добью ли я до макси...

АПД. Найден мастер всратых свиданий.
Твою подругу (реально подругу, без подтекста) никто не пригласил в Хогсмид
@
Позвал ее на танцы чисто по-дружески
@
В портовый шалман в Портсмуте
@
Все было норм, пока на вас не налетел бухой ирландский боцман, и ты, слово за слово, не спросил у него, все ли дублинские докеры пялили его мамку
@
Магия магией, но драпать от взбешенной бочки с замесом из рома и виски вам пришлось через половину Портсмута
@
Чтобы успокоиться, распили на двоих бутылку водки, которую ты спер у друга семьи

Рудольф Лестрейндж, 17 годиков -_-
Добавлено в коллекцию 30 апреля в 18:43
Обсудить
Показать 1 комментарий
#озоновая_дыра #всякая_фигня #алкоблоги

Добавлено в коллекцию 30 апреля в 00:57
Обсудить
Показать 12 комментариев
#музончик #юмор #не_мое #алкоблоги

Мотив: Три мушкетера OST

Опять звенит разбитое стекло:
Я телом чьим-то вынес нахрен раму.
Пожар на кухне, в спальне все бело —
Я раскидал муки два килограмма!

Пока-пока-покачиваюсь, на коньках скользя,
Чугунной мясорубкой всех на пути разя.
Твердили мне: "Да выпей с нами, х*ли ты как баба?"
А я ведь говорил, что мне нельзя.
Добавлено в коллекцию 25 апреля в 17:54
Обсудить
Показать 20 комментариев из 28
Сегодня не только День Св. Георгия или Юрия, но и День немецкого пива в Германии.

А это один из наших любимых сортов из пивоварни Рыцаря Св. Георгия, г. Неннслинген, Средняя Франкония. Св. Георг - один из покровителей Франконии и Баварии. Как говорится, "во Франконии если не Георг, то Шорш".



#картинки_в_блогах
#германия
#пиво
Добавлено в коллекцию 24 апреля в 11:37
Обсудить


#алкоблоги #техника_на_грани_фантастики #картинки
Добавлено в коллекцию 18 апреля в 18:49
Обсудить
Показать 3 комментария

#алкоблоги #картинки
Добавлено в коллекцию 16 апреля в 23:48
Обсудить
#праздники
Христос воскрес!
Поехали!

Последние дни - сплошные мемы.
Диалог двух мужиков (не сильно молодых, от чего ещё смешнее) в автобусе-
— Привет! Как дела? Яйца покрасил?
— Не скажу, противный!

***
Пригласили на поздний пасхальный завтрак семью друзей. Подруга (она не умеет готовить ни куличи, ни Пасху, теряется в традициях и т.д. А мы таки живём в определённой культурной среде, часто детям эти знания нужны) и её дети. Сидим, жуём, разбираем состав праздничного стола, что и почему. Смысл постов в христианстве и прочие внезапные вещи.
Сын внезапно включает телевизор, хвастаясь тем, что может это сделать с телефона. Там мульт со сценой распятия Христа.
Дети эмоционально включаются в сцену, от вида гвоздей для прибивания рук приходят в ужас. "Как же ему больно было!"
Самый младший вдруг спрашивает: "Почему такой страшный мультфильм?"
Я, автоматически: "Это повод нам съесть все эти вкусняшки. Он же воскрес потом."
Дети: "Ах это он воскрес. Урааа!"
***
А мелкий котик готов сделать всё ради глазури с кулича)

Мира всем нам!
P. S. Люблю Пасху в том числе и за то, что в этот день можно позавтракать с вином)
Добавлено в коллекцию 12 апреля в 19:03
Обсудить
Показать 20 комментариев из 29
#едаблоги #праздники
Выпечка куличей - это прикладное зельеварение какое-то.
Дело в том, что воистину сдобные штуки я пеку ровно два раза в год. На Пасху и Йоль. И если на второй праздник можно начинать печь в ноябре, чтобы доспело к кануну... То на Пасху это не принято как-то.
Практики, соответственно, маловато в этом вопросе. Поэтому подхожу ответственно. Продукты, время, место на кухне.
Есть у меня мамин рецепт. У неё всегда выходило божественно, и не только в продуктах дело. И очень хочется в светлый праздник погрузиться в детство. Запах, тепло от плиты - и ожидание невероятного вкуса.
Ещё пока мама была жива, я её превзошла в приготовлении куличей. А как не стало - всё что-то не так идёт. Вкусно, но не то.
И тут до меня дошло. На седьмой год, как мамы не стало.
Способ измельчения специй!!!
Мама из мускатного ореха делала ножом на весу стружку. Прямо над тестом. А гвоздику измельчала ножом на доске.
Показать полностью
Добавлено в коллекцию 11 апреля в 11:45
Обсудить
Показать 5 комментариев
#едаблоги
URL=[https://imageban.ru][IMG][/IMG][/URL]
Сделали всяких чумовых фритюлек, чтобы под винчик крысючить с подруженью обо всех и вся.😈
Нарезки, шмурезки, куриные стрипсы острые, а самое Эби-ческое — креветки в в сухарях панко смешанных с кокосовой стружкой.
Показать полностью 1
Добавлено в коллекцию 10 апреля в 15:50
Обсудить
Показать 3 комментария


#картинки #алкоблоги
Добавлено в коллекцию 10 апреля в 01:38
Обсудить
Показать 7 комментариев
#музончик #юмор #не_мое #алкоблоги

Мотив: Юрий Шатунов - Детство.

А я хочу, а я хочу опят.
К опятам водки грамм сто пятьдесят.
Прям каждый день вот так питался бы.
Я не алкота, я люблю грибы.

*Комментарий Al Sah Him*

Я грибы терпеть не могу, поэтому я просто алкота. Без грибов)))
Добавлено в коллекцию 6 апреля в 23:17
Обсудить
Показать 6 комментариев
#алкоблоги #странное

Херес олоросо рекомендуют закусывать копчёным мясом, но внезапно™ под него отлично идёт печенье "Юбилейное классическое". Сухонькое, в меру диетическое, хорошо оттеняет вкус.
Добавлено в коллекцию 4 апреля в 15:33
Обсудить
Сегодня последний день великого поста. Завтра лазарева суббота и это уже не великопостный день. Мы по такому случаю пьём кагор. А вы?

А вы,в курсе, что французский kahors, Appellation d'origine contrôlée, на самом деле красное сухое? Есличо, мы пьём массандровский "Гурзуф".
#алкоблоги
Добавлено в коллекцию 4 апреля в 15:39
Обсудить
Показать 18 комментариев


#ночной_дожор #картинки #котики
Добавлено в коллекцию 29 марта в 17:15
Обсудить
Показать 3 комментария

#кофе #картинки
Добавлено в коллекцию 4 апреля в 20:04
Обсудить


#картинки
Добавлено в коллекцию 28 марта в 02:21
Обсудить
Показать 3 комментария

Ничто не может быть утешительнее, чем пьяной в стельку смотреть как тонет "Титаник" - я хочу сказать, сразу чувствуешь себя намного лучше!

#цитата Керстин Гир "Муттер-мафия" #психология #алкоблоги #котики
Добавлено в коллекцию 28 марта в 02:18
Обсудить
Показать 3 комментария
Как меняется поведение людей в коллективе. Ни баба Лена, ни Алиса не замечены в пристрастии к алкоголю. Но когда они вдвоем, их тянет поговорить за кружечкой коньячку. И сейчас, когда баба Лена прибыла из центра, а Алиса со встречи с научным руководителем дипломной работы, первый вопрос: а что пьём на обед?
#алкоблоги
Добавлено в коллекцию 7 марта в 22:12
Обсудить
Показать более ранние сообщения


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть