|
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
MarjoryTigerrr
Огромное спасибо за чудесный отзыв! Да, я тут неистово добивалась идеальности, но, кажись, это она меня добила :))) 1 |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
О, знакомые лица! Средиземье)) Ура-ура! Удачный вышел портрет. И та самая, настоящая Галадриэль! Мне тоже очень нравится образ, созданный Кейт Бланшетт, а вот сериальную я не воспринимаю. Золотисто-коричневая цветовая гамма очень приятная и вполне подходящая. Цвета спокойные, уютные даже - а вот серьёзный взгляд Галадриэль напоминает о том, что история-то тут совсем не простая, и она сама не только красавица-эльфийка, но и могучая сила, способная противостоять врагам так, что только держись)) Фон напоминает одновременно и об эпохе ар нуво, и об эльфийских узорах - таким рисунком вполне могли быть украшены стены в их домах)) Интересное и красивое сочетание. Любопытно было бы взглянуть на серию портретов других персонажей "Властелина Колец" в таком стиле) 3 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
мисс Элинор
Спасибо за столь обстоятельный отзыв! Только ради подобных фидбэков уже стОит ходить на Лигу :) Артер тут пытался копировать манеру Альфонса Мухи. Потянуло на эксперименты :) потому здесь присутствует замашка на модерн (вы верно подметили). Кстати, арт начинала рисовать еще во времена «Дорог Средиземья». Но долго над ним просидела и не успела в срок (радует, что к Лиге завершила) :))) так что у меня все по-эльфийски степенно и размеренно :))) 3 |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
{Анонимный иллюстратор}
Ах, я бы посмотрела на иллюстрации к ВК в стиле Мухи! Это богатая идея)) Жаль, что не удалось успеть к Дорогам Средиземья, такой арт - украшение коллекции)) Но ничего, зато и Лига украсилась толкиновской тематикой. А Дороги Средиземья надо будет непременно повторить!)) 2 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
1 |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
{Анонимный иллюстратор}
И это замечательно!)) 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Очень интересно. Знаете, уважаемый автор, мне почему-то вспомнился момент из фильма, там, где Фродо предлагает Галадриэль забрать кольцо, где происходит вот это вот страшное видение-выброс силы. Какой-то отголосок чудится и здесь. Это очень каноничная для меня Галадриэль, и любопытная деталь: из-за положения часть лица словно во мраке. а вторая на свету. Свет и тьма в одном лице будто напоминают, что Сила есть там. И Сила эта, в зависимости от обстоятельств, станет либо Тьмой, либо Светом. Ситуация некоего выбора.
Спасибо за арт! Удачи на лиге! #фидбэк_лиги_фанфикса 2 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Сказочница Натазя
Оооо, интересное наблюдение. Я тот глаз, что в тени, так и не смогла «поймать» :) совершенно очевидно для меня, что и на рефе глаза смотрят абсолютно по-разному. И вот эта неоднозначность мне очень нравится. Спасибо! 1 |
|
|
Foxita Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Рисунок просто прекрасный, даже не говоря о портретном сходстве с персонажем, это в целом выглядит очень выдержано в конкретной стилистике. Вроде и минималистично, а вроде и со вкусом, и очень объёмно. Не особо люблю этот канон, но конкретно Галадриэль — в сердечке ❤️ Мне кажется, эта рисовка очень в её духе, тут всё сочетается с персонажем идеально. 1 |
|
|
Ice Plane Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Не знаю ни канона в целом, ни персонажа в частности - но отчего-то кажется, что такими вечноживущие эльфы и должны быть: чарующе, идеально прекрасными... и бесконечно холодными. Очень понравилось, как вы изобразили ее, в общем-то, самым необходимым минимумом линий-цветов-текстур. Спасибо вам за эту работу! 1 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Foxita
Ice Plane Спасибо! Так интересно, что в обоих отзывах отмечен минимализм. Вроде и не было такой задачи, более того - все эти вензели очень нагромождают конструкцию (в моем восприятии). Но интересно, что впечатление именно такое. Может, ограниченность цветов и оттенков сказывается. Спасибо за ваши отзывы! Улыбаюсь с утра :) 2 |
|
|
Viara species Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Какие тяжелые волосы. Холодное золото. Я долго пыталась понять, смущает меня или нет, какой толщины у Галадриэль передние локоны. Это уже не просто передние прядки, и то, как они оторваны от остальных волос... Ощущение, будто волосы разделены на три равные части: передние пряди и те, что ниспадают по спине. С точки зрения удобства такой прически - все-таки смущает. С другой стороны - именно за счет этого волосы правда кажутся будто золотой проволокой, тугой и крепкой, холодной, как речная вода. То же самое с подбором цветов: иногда, когда я смотрю на этот рисунок, мне кажется, что у Галадриэль голова оторвана от тела, и только потом я вижу лайн, очерчивающий шею. И... Это круто играет на образ, на самом деле. Ведьма Золотого Леса - неземная, нереальная в своей холодной красоте. Увидишь - почуешь что-то неправильное, неестественное, моргнешь и присмотрешься снова - и пропадешь, настолько совершенна эта женщина. Видно, что стара, как звезды, гордая дочь нолдор. Изящная, тонкая, вечно юная - и с ледяным пронзительным взглядом. Она одновременно и страшна, и прекрасна. Идеальное попадание, мне кажется, даже в книжный образ, хотя черты лица - из фильма. Впрочем, и в самом фильме - попадание... И платье! Платье мое сознание раздваивает точно так же. С одной стороны - оно кажется легким-легким, из невесомой сетчатой ткани, и то, как рукав приоткрывает руку, навевает мысль о крыльях. С другой - светлый-светлый блеск, переплетенные мелкие кольца, звон-шелест, будто бы слышный при каждом ее шаге... Как тонкая кольчуга. Ногти - гладкие, ухоженные, но острые, как когти. Фигура - застывшая, недвижимая. Самое живое в ней - глаза. У меня впечатление, будто Галадриэль стоит на фоне гигантской замочной скважины. Страж знания. Страж мира. А круглая часть скважины - еще и отсылка к ее зеркалу. Узоры - красивые и выглядят по-эльфийски, хоть я и не представляю, что они значат. Летящие, отрывистые, витеватые линии. Серебро и золото, белый и светлая охра. Невероятно тонкая работа. Очень по-эльфийски. Спасибо! 3 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Viara species
Большущее спасибо за такой обстоятельный отзыв. Галадриэль нарисована по фоторефу, ее прическа - полностью оттуда. Волосок к волоску - как отдельный вид издевательства над самим собой. Сложнее всего мне дался терновый венец на голове. Сравнение кружевного платья с тонкой кольчугой очень понравилось, спасибо. Думаю, что-то подобное в моей голове и крутилось. Узоры - красивые и выглядят по-эльфийски, хоть я и не представляю, что они значат. Артер пытался в модерн, значения у них нет, но я теперь настойчиво вижу буквы Ф и Р в узоре… 🤔Ох, предлагаю обойтись без психоанализа, здесь нет тех глубин, в которые следует углубляться :))) Огромное спасибо еще раз! 2 |
|