|
|
|
{Анонимный иллюстратор}
Вы умеете рисовать. В этом ваше счастье. |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Какая рыба кит😍
Только немного не поняла, что происходит на арте. Девочка хоть не затонула? |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Dart Lea
Чуть выше писала, что это на 100% перерисовка сна. В нем киты плавали в небесном океане. Все живы, во время просмотра сна никто не пострадал 1 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
{Анонимный иллюстратор}
Dart Lea Ого 😍Чуть выше писала, что это на 100% перерисовка сна. В нем киты плавали в небесном океане. Все живы, во время просмотра сна никто не пострадал |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Ярко, красиво и даже не могу определить, какие чувства рождаются. Страшно почему-то. Словно в ловушке под китами
|
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
EnniNova
Откровенно говоря, это и было страшно :) кит там плавал не один, их было несколько |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
{Анонимный иллюстратор}
EnniNova Значит, вы верно передали, а я верно считала эмоции вашего сна.Откровенно говоря, это и было страшно :) кит там плавал не один, их было несколько |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
EnniNova
Получается, что так :) |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Однако, зрелище хоть и страшное, но необычайно завораживающее…
1 |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Очень красивый арт, и нарисовано просто великолепно. Хочется рассматривать и рассматривать. Я под впечатлением) Прочитала выше комментарий о том, что это сюжет сна. Дорогой артер, шикарная идея была поделиться этим сюжетом! Столько можно сочинить... У меня этот арт не вызывает страха или тревоги. Мне самой часто снятся сны, где происходит что-то необычное и нереальное, но это воспринимается как норма, мол, "здесь так принято, и всё хорошо". Поэтому тут я смотрю, смотрю, погружаюсь взглядом в эту синеву и чувствую какое-то такое... успокоение, умиротворение. Правда, завораживает... Кит большой, величественный и прекрасный, как океан, как сама природа. И рыбацкая деревня внизу выглядит как суровый, но родной, милый сердцу край, где, наверно, быт простой и подчас трудный - зато люди, закалённые этими трудностями, настоящие. А девушка, что стоит внизу - будто бы приехала из дальних краев: на ней "городское" платье, развевается красивый, но непрактичный синий шарф... Возможно, она вернулась домой? Возможно, это финал истории о каком-то большом приключении, поисках себя, своего места в жизни? Очень вдохновляющий арт. Очень красивый. Как живой вышел кит, кажется, сейчас уплывёт. А толща воды, пронизанная светом! И сетка как настоящая, словно там стоишь... Словом, восхищаюсь) 2 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
мисс Элинор
Мне самой часто снятся сны, где происходит что-то необычное и нереальное, но это воспринимается как норма, мол, "здесь так принято, и всё хорошо" Ну так! Сон на то и сон, что полностью отсутствует критическое мышление :) в нем полная шняга может твориться, и ты такой: «вроде что-то не то… но, видимо, так и надо!» :) Синий шарф и правда шел в комплекте к киту :) Там, если присмотреться, еще и татушка есть на левом плече 🐳 Спасибо! :))) 2 |
|
|
MarjoryTigerrr Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень красивый синий цвет. И свет откуда-то сверху пробивается лучами и освещает печального и величественного кита. Красиво и сюрреалистично. Героиня обхватила себя руками - там ветрено, холодно? Точно неуютно - такое соседство подавляет, заставляет чувствовать себя маленькой и хрупкой. Она стоит босиком, она уязвима и открыта. Шарф похож на хвост кита! Вместе с татуировкой и синими волосами - вы этот кит и есть 🙂 он точно внутри вас. Интересно, что земля кругом пустая, видно только единичные редкие травинки, а горизонт вообще тонет в плотном белом тумане. Если бы я трактовала сон, то заметила бы, что киты - это символ чего-то глубокого из подсознания. Они поднялись наверх, стали видимы - возможно, проявились какие-то сильные чувства в настоящем, воспоминания из прошлого или важные мечты в будущем. При этом сознание выставляет защиту и говорит: осторожно, оно слишком большое и может нас раздавить! Домик в стороне, он маленький и далёкий, может быть он символизирует что-то повседневное, что отступает на второй план перед китами. 2 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
MarjoryTigerrr
Вы меня поразили своим психоанализом… Без шуток… Сейчас подруге перешлю (профессиональному практикующему психологу). Пусть даст свое заключение |
|
|
MarjoryTigerrr Онлайн
|
|
|
{Анонимный иллюстратор}
Это было полусерьёзно, но я рада, если получится выцепить что-то стоящее из моей интерпретации) |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
MarjoryTigerrr
Я прекрасно понимаю, что это шутейно :) Но мне ваша интерпретация нравится куда больше того, что сообщил спец :))) у которого не нашлось для меня хороших новостей:))) По всему выходит, что у меня явно выражена заборно-сеточная тема, что говорит либо о наличии ограничивающих установок (будто у кого-то их нет), либо о проблемах в личных границах (забор-то реденький). Почему-то вариант, что у меня все ок с границами (сетка-то без дырок, прочная, при этом относительно гибкая), а ограничения сами собой отваливаются, - не рассматривается :)))) Все стандартно закончилось нашим дружеским ржачем, потому что сценарий всегда один: она меня провоцирует, я не реагирую, потом она сама предлагает ее от*и*дить "за все хорошее" (явно выраженные мазохистские наклонности у человека, но она каждый раз отнекивается), я отвечаю, что не дождется :))) |
|
|
MarjoryTigerrr Онлайн
|
|
|
{Анонимный иллюстратор}
В таких делах сновидцу всегда виднее) я бы сказала, что поскольку девушка на рисунке не испугана, а заворожена, то прогноз скорее положительный 😁 А забор растворяется в тумане будущего. |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
MarjoryTigerrr
Я абсолютно уверена, что вы ближе к истине :))) |
|
|
Viara species Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Безумно люблю китов, поэтому на этот арт залипаю с начала этапа и так и не могу решить, с какой стороны к нему подобраться. Кит - чудесный. Неторопливый величественный исполин, зависший под лучами солнца, пробивающимися сквозь толщу воды. При этом кажется, что плывет он именно в океане, хотя по расположению этого океана - будто бы в небе. Небо - высь, океан - глубь, и здесь именно глубь. Небо - скорее, внизу, под рыболовными сетями. А между небом и океаном - пустота. Но ведь на кита падает свет... Небо перетекает в океан, океан - в небо. Изумительно красиво. Впрочем, кто сказал, что океан и небо - не одно и то же? Синий - прям... синий. Глубокий-глубокий, совершенно волшебный. Такой насыщенный, что даже кажется теплым - на контрасте с бело-сиреневым промозглым туманом внизу. Утренним туманом - мне так кажется. Если кит - в безвременье, в глубинах мира, то девушка вышла на улицу спозаранку, в то самое белое время. Зябко, а она одета легко, босая. Потирает плечи. Я сонников не читала и трактовать сны не возьмусь, меня то, что я здесь вижу, просто очаровывает. А еще я никак не могу отделаться от странных ассоциаций. Вот этот белый вакуум под глубоким синим океаном - как воздушная подушка, под тяжестью которой прогибается сетка-крыша... и при этом подушка почти невесомая, сетка гнется очень леко. А ведь с другой стороны на эту подушку всей мощью должна давить вода. И, если эту подушку убрать, получается, что океан лежит на сетке, и это так чудесно-парадоксально... А камни внизу, на которых стоит девушка, мне вдруг показались рыбами, которым в воде тесно, как в бочке. Серые, с синими плавниками. А еще серый туман, который вроде и не совсем туман: хижину впереди видно четко. И при этом - какая-то легкая дымка подползает все ближе, причем не равномерно, по всей длине арта, а именно к ногам девушки. Вообще, то, что внизу, похоже на рыбацкую деревню. Наверное, потому что тянущиеся на километры и километры сети - действительно будто неводы. И ощущение какой-то... бедности, что ли, для подзаброшенных деревень характерное. Жидкие заборчики с прорехами и покосившимися столбами, аккуратный, но простенький домик. И среди всего этого - девушка с синими волосами, в стильном - по фасону - платье и изящном, воздушном, летящем по ветру платке, который - как плеск синей краски океана на серый берег. И правда - сон. Парадоксальный, странный и затягивающий в синие-синие глубины. Невероятно красиво. Завораживающий арт. Спасибо. 2 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Viara species
Перечитала дважды... Мне кажется, вы - первый комментатор, который озвучил, что сети тянутся на мили окрест :) Не знала, как верно передать эту идею с сеткой. По-хорошему, надо было рисовать ее над головой "смотрящего", что сразу же перекрыло бы всю верхнюю часть картинки. Сейчас сама задумалась... что очень напоминает сеть интернета, которая плотно покрывает весь земной шар... Так... я вернусь, перечитаю в третий раз :) и тогда напишу все свои благодарности и восторги. 1 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Viara species
Перечитала снова… И у меня произошло собственное переосмысление картинки :) Я, честно говоря, вообще не задумывалась над происходящим (некогда было). Просто зафиксировала увиденное изображение и все. Но теперь мне кажется, что это русалка наоборот. Что девушке не нужны ноги, она хочет хвост и жабры и жить в воде. Может, у нее даже и жабры имеются там, под шарфом… может, ей вообще тяжело на суше и на воздухе… потому и платье мокрое (а оно точно мокрое, так ее коже легче «дышать»). И ей немыслимо хочется к киту. Но это ведь почти как «на тот свет». И ей страшно. Но все равно хочется… и жесткая трава больно впивается в босые ноги… и сетка - это уже не защита от кита, а преграда для самой девушки…. Слушайте, я прям провалилась в картинку как в зазеркалье :) спасибо, что помогли погрузиться в эту пучину :))) И огромное спасибо за все теплые слова о работе!!! 3 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Viara species
Но с другой стороны :))) ахах! Если сеть - это интернет, то все еще проще. То, что по ту сторону, видится ей невероятным и манящим, а то, что по эту, - серым и убогим :) 1 |
|