




| Должники (джен) | 2 голоса |
|
|
Shiyu рекомендует!
|
|
|
ронникс рекомендует!
|
|
выбор можно сделать всегда. и понять что-то никогда не поздно.
только исправит ли это ошибки прошлого? воскресит ли умерших по твоей вине, косвенной или прямой? конечно, нет. осознавать больно. раскаиваться больно. деятельно исправляться — ещё больнее. кроме того, иногда опасно. но оно того стоит. выбор в пользу жизни и делает человека не-чудовищем. |
|
|
|
nicdem рекомендует!
|
|
Любое произведение из перечня работ Аlteya достойно самых высших похвал! Читайте и перечитывайте - все безупречно!
|
|

|
Так и представляю, в эпилоге Алтея напишет о том, как Артур Уизли задушевно обсуждает маггловскую технику с Руди, на каком-нибудь детском утреннике.
|
|
|
Цитата сообщения клевчук от 31.03.2018 в 12:45 Руди? Задушевно? Я скорее поверю в Беллу, берущую уроки домашнего хозяйства у Молли.) Вот да. ))) Цитата сообщения val_nv от 31.03.2018 в 12:46 Она сознательно не помнит, если ее просто спросить. Но Руди же видел у нее в голове кольцо, т.е. в памяти где-то это валяется. Приказать вспомнить. Она тупо не сможет этого не сделать... ;) Ну как вам сказать. Вот представьте: у вас есть кольцо. А потом вы его потеряли. Где-то. Где и когда - вы не представляете. То есть оно было, вы помните, что видели его периодически в ящике - а потом его там нет. И чем тут поможет империо? )) Цитата сообщения Fаte от 31.03.2018 в 12:54 она не сможет сопротивляться, но кто вам сказал, что не сможет не сделать? или если ей приказать лети, она взлетит? Ага. Или что будет делать... Алтея, которой под империо прикажут рассказать устройство андронного коллайдера? Империо подавляет волю и вызывает желание делать то, что приказано. Оно никак не воздействует на память. Если человек не помнит или не знает - он не вспомнит и не узнает. |
|
|
Цитата сообщения Alteya от 31.03.2018 в 13:09 Ага. Или что будет делать... Алтея, которой под империо прикажут рассказать устройство андронного коллайдера? Алтея полезет в гугл, очевидно. |
|
|
Цитата сообщения Alteya от 31.03.2018 в 13:16 Я боюсь, что это не поможет.)))) Разве что наизусть выучит статью. )) А кто запрещал читать по листочку? |
|
|
Цитата сообщения хочется жить от 31.03.2018 в 13:20 А кто запрещал читать по листочку? Так велено рассказать, а не читать же. |
|
|
Цитата сообщения Alteya от 31.03.2018 в 13:09 Вот да. ))) Ну как вам сказать. Вот представьте: у вас есть кольцо. А потом вы его потеряли. Где-то. Где и когда - вы не представляете. То есть оно было, вы помните, что видели его периодически в ящике - а потом его там нет. И чем тут поможет империо? )) Ага. Или что будет делать... Алтея, которой под империо прикажут рассказать устройство андронного коллайдера? Империо подавляет волю и вызывает желание делать то, что приказано. Оно никак не воздействует на память. Если человек не помнит или не знает - он не вспомнит и не узнает. Ну, если вы про устройство коллайдера хотя бы читали и что-то запомнили, то что-нибудь и расскажете)))) Ну так желание же делать то, что приказано. Приказано вспоминать - вспомнишь, если тебе память об этом не стерли нафиг. Вот что вспомнит, то и расскажет... про ящик, как попало к ней, что давно его не видела... ;) Добавлено 31.03.2018 - 13:27: Цитата сообщения Alteya от 31.03.2018 в 13:16 Если она там есть, Руди бы её нашёл. Но её там нет. Она не помнит. В смысле "вспомнить" легиллименция полезнее Империо. Империо же про волю, а не про память. Вам никогда не приходилось отчаянно вспоминать что-нибудь? Когда очень-очень надо? А никак. ( Если очень-очень надо, то я вспоминаю. Память у меня, конечно, не фотографическая, но когда очень надо было... на экзамене - прямо разворот в монографии вспомнила и страницу из тетради с лекциями. А тут еще приказ вспомнить, которому нельзя противостоять... так, что не спать, не есть, а вспоминать. Одно дело, когда ты сам пытаешься вспомнить, а другое, когда не можешь не пытаться это сделать. Добавлено 31.03.2018 - 13:28: Цитата сообщения Fаte от 31.03.2018 в 13:11 или попытается узнать, а хуже дурака, как известно, только дурак инициативный ну, если приказать рассказать, то да... вариант с попыткой узнать предварительно весьма вероятен. А если вспомнить, то вряд ли))) |
|
Отлично передана атмосфера "той стороны". Очень интересные характеры и истории.
Тут почти нет надоевших стандартных геров из поттерианы, но не пугайтесь, этот фик увлечет вас с первых строк несмотря на это!
Из минусов имхо показаны хорошие стороны людей, но мало показаны плохие, слишком автор романтизирует пожирателей. Но это мелочи, читать стоит точно, вам понравится!