|
Милая и забавная вещь. Мне кажется, тут должно быть предупреждение "голодным и на диете не читать". :) А так живые образы, лёгкий стиль. Зарисовка удалась, ставлю лайк.
3 |
|
|
Зарисовка симпатичная, но отчаянно не хватает хоть какой-то истории, извините, дорогой автор. И оценивать внучек по учебным достижениям (и вообще оценивать) - это какая-то неприятная для меня идея.
|
|
|
tigrjonokавтор
|
|
|
Кощунница, большое спасибо :)
Мне кажется, тут должно быть предупреждение "голодным и на диете не читать". :) Хм-м-м... Порой и правда встречают тексты с очень красочным и сочным описанием еды, но ведь тут она только упоминается... Разве что читатель очень точно представляет себе процесс приготовления ирландского рождественского кекса :) Во всяком случае, я именно это вспоминала, когда писала, особенно льющийся в кастрюлю стаут :))) Но я в любом случае подумаю над вашим предложением :) KNS, благодарю за внимание. Georgie Alisa, спасибо! Этот афоризм про семь раз я очень люблю, но, справедливости ради, это очень известная шутка :) Мне, кстати, очень интересно, откуда взялся фанон про то, что Молли и Люси близняшки. Я не то чтобы возражаю, но просто хотелось бы понимать, откуда есть пошла земля русская :)) 2 |
|
|
Очень добрая, теплая и семейная зарисовка. И все такие Уизли!))
1 |
|
|
Замечательно добрая и домашняя зарисовка из жизни большой настоящей семьи.
1 |
|
|
Забавно и мило, потасовка среди детей))) Поколение назад в Норе спорили мальчики, а теперь вот очередь девочек)))
Спасибо, автор! 2 |
|
|
Specialhero Онлайн
|
|
|
В Норе все так же жизнь бьёт ключом ))) Споры сестёр просто прелесть. Мило, по-детски наивно и так трогательно. Отличная добрая работа
2 |
|
|
MaggieSwon Онлайн
|
|
|
Спасибо за порцию милоты, язык очень живой, девчонки очень милые (у самой такая же) и мне кажется Молли просто наслаждается таким количеством внучек, ведь она всегда хотела девочку)). Но позвольте, почему кекс то Ирландский? Они ж вроде Девонширцы))
3 |
|
|
Читатель 1111 Онлайн
|
|
|
Очень мило и обаятельно))) долго не мог понять кто эти люди... Думал про детство Молли Уизли . Старшей)))
|
|
|
Alteya Онлайн
|
|
|
Милая рождественская сценка. Жалко, что сейчас не Сочельник - но ведь можно и перечитать в нужное время. )
|
|
|
Из всех перечисленных представителей нового поколения знаю только Роуз и Ала. Про остальных затрудняюсь сказать, кто чей отпрыск. Но то неважно) Зарисовка получилась очень милая, веселая и уютная:)
2 |
|
|
Мой глаз ни за что не зацепился и ничто не показалось мне фальшивым. И вообще, такое ми-ми-ми! Мой голос Ваш.
2 |
|
|
Какая смешная история, очень милая, добрая и погриффиндорски уизлевская.
1 |
|
|
Viara species Онлайн
|
|
|
Божечки, какая прелесть, какая несусветная милота)))
Так приятно видеть, что и со сменой поколений в Норе все громко, весело и почти дружно)) Невероятно порадовали Молли с Люси: и их язвительная перепалка, и объединение против общего врага)) В таких девочек прям верю (у меня с сестрой такое же было)) Роуз вся в мать и тоже совершенно чудесная! А Рокси тихой сапой уже успела все левитировать... И мне тоже ее жалко, потому что как можно не есть кекс?! И прям верю, что бабушка Молли назначала детей на ответственную должность по очереди. И что все началось с того, что они разгромили кухню в порыве помочь. И... Всему верю и сияю)) Очень тепло, очень мило, очень уютно, очень вканонно и очень ярко, задорно, оранжево)) Ну и Уизли и ирландские традиции - это нечто)) Спасибо за такую искреннюю добрую милоту, автор!) 3 |
|
|
Милая зарисовочка, и какие глубокие мысли в конце!
Но меня порадовало, что они не поссорились. Спорят, соперничают, но - семья! 2 |
|
|
Ну вот не пойму, хоть убейте, откуда такая традиция (ничего не символизирующая) и почему такие горячие споры.
К тому же, близняшки могли бы объединиться. Не по-Уизлевски это. 1 |
|
|
_Nimfadora_ Онлайн
|
|
|
Милый драббл, дети такие дети. Всегда интересно почитать про второе поколение, их так много, со своими характерами. Спасибо за уютную зарисовку!
1 |
|
|
Какая прелесть! Простая, весёлая и добрая история, уютная, как Нора, но не лишённая фирменного ехидства кое-кого из рыжей семейки))
1 |
|
|
Милые герои)) прелесть!
|
|
|
СПСБ, Автор! Ваша история как рыжее знамя торжества семейных ценностей Уизли, поднятое над Норой!
/что-то такая ассоциация вылупилась/ |
|
|
Прочёл и задумался.....
Судя по всему быть Рокси магохирургом, когда вырастет! Вон как вовремя, аккуратно и чётко "отрезала" кекс, пока все остальные спорили и суетились. ))) |
|
|
Какая прелесть.... Очень семейная зарисовка)))
|
|