




| Кастелян (джен) | 46 голосов |
| Тихий герой (Кастелян - 2) (джен) | 31 голос |
| Гарри Поттер и внутренний голос (джен) | 13 голосов |
| Слепота/Blindness (гет) | 9 голосов |
| Гарри Поттер и ревматоидный артрит (джен) | 3 голоса |
|
|
|
|
Знакомьтесь, шедевр. Просто Шедевр. Взгляд. Буря. Безумие. Читаем всей семьёй до трёх ночи! Только не бросайте на пол пути! Лучший фанфик среди "адекватов"
19 января в 21:57
6 |
|
|
|
Sonrealyte рекомендует!
|
|
Длинный, интересный, не много закрученный. Рекомендую.
Можно сказать взгляд сфинкса на опреденную дичь=) Но если честно то рекомендую тк герой адекватен, прописан хорошо, сцены, антураж подобраны прекрасно. Главы длинные и интересные. Сюжет вроде всем известен, но взгляды, мысли - альтернатива. Да и если бы кто-то узнал что и как будет в его жизни, да ещё и в негативном, чернушном варианте, разве остались бы те-же розовые очки целыми.? Очень жаль что ещё не закончен, но может даже лёгкая не завершенность даёт больше полёта фантазий чем прищемленный однозначный конец. |
|
|
|
Vorobey79 рекомендует!
|
|
Замечательное произведение!
Непонятно, почему стоит статус "заморожен". Абсолютно завершенное, логически непротиворечивое повествование, конечно можно продолжить, но выглядеть это будет, как 100500 фильм по какой-нибудь франшизе. Читать однозначно! |
|

|
Памда Онлайн
|
|
|
Знаете, я уже устал задавать вопрос Нет, не знала. Если устали, можете не задавать. Или отдохните, потом задавайте. Я вот устала от таких агрессивно-экспрессивных способов поддержания диалога. Возможно, вы заметили, я стала гораздо реже писать комментарии.Как будто я спорю, что канон очень плохо продуман, или, там, не согласна, какая именно пятка чесалась у Роулинг в момент написания. Ну, мир не продуман. Писать без остановки "она дура, она дура" так же неинтересно, как и читать это. Типа вы хотите, чтобы с вами согласились, что мир непродуман? Окей. 1 |
|
|
Памда
Дело-то не в этом. А в том, что тут пишут фанфики, а в них нельзя писать "Роулинг дура" на каждом шагу, потому что будет нечитабельно. Приходится выбирать какую-то концепцию, максимально закрывающее роулингские косяки, и придерживаться ее. И как раз дамбигад почти идеально всё закрывает. Дамбигуд же канон руинит нафиг. Дурслигуд - туда же. УмноГарри - тоже. Ключевое слово - НОРМАЛЬНЫЙ Дамбигуд, а не слепой "анезнай" с кучей непрописанных в каноне костылей. 5 |
|
|
Calmiusавтор
|
|
|
Памда
Показать полностью
Возможно, вы заметили, я стала гораздо реже писать комментарии. Нет, не заметил. Я тоже стал гораздо реже сюда писать. Я тоже устал от агрессивности собственной площадки. Если накат ослабевает, я прекращаю ругать Роулинг, потому что моё начало координат - именно таковое, сознательно-уважительное, и я, поварившись слегка в писательском ремесле, понимаю кое-что изнутри и не считаю многие писательские огрехи непростительными. Но если я не сопротивляюсь, тут поднимается треш вроде "людоедство - не порок, а чужая цивилизация". Модератор - не царь, а золотарь.Хобби по придумыванию оправданий для халтуры, когда автору халтуры пофиг и на халтуру, и на усилия фанатов - это дело вкуса. Я таких вкусов не понимаю (как по мне, халтура есть халтура), но и не спорю с ними. Но когда с такими оправдания выходят в момент, когда я людоедов и "пиздюков палками" выметаю, я перестаю понимать: они тут в поддержку выметаемого или просто мысль в голову пришла. Тут стало настолько мало добрых слов, что я персонально благодарю за каждое. Мне надоели споры из спортивного интереса. 5 |
|
|
Warro
"Как размножаются ежики?" вполне себе тянет на фанфик. :) |
|
|
Calmiusавтор
|
|
|
RobRoy31
"Как размножаются ежики?" вполне себе тянет на фанфик. :) Я бы сказал, это не фанфик, а тоже компиляция пачки анекдотов. Сюжета особого нет, сценки идут ради смешных сценок. |
|
|
Calmius
Дамблдор как раз лицемер.хотя было бы странно если бы политик не был бы лицемером. 2 |
|
|
Calmiusавтор
|
|
|
ArvenDoln
Спасибо! :) 1 |
|
|
1 |
|
|
hludens
Штирлиц и Толкиен это ещё ладно, а вот фанфик по библии... |
|
|
а вот фанфик по библии... Некто Муххамед написал вроде бы.10 |
|
|
Netch
Весь цикл про Владимирова-Исаева-Штирлица был хорош только на тотальном абсолютном советском безрыбье. Даже хуже, он и тогда был практически нечитаем. Фильм Лиозновой - явление совершенно другого порядка, небо и земля.Хотя нет, есть единственное исключение - сравнительно неплох был "Майор Вихрь". И то, фильм также оказался лучше. |
|
|
Даже если продолжения не будет -- спасибо. Оно прекрасно.
1 |
|
|
Calmiusавтор
|
|
|
Vittiaco
Даже если продолжения не будет -- спасибо. Оно прекрасно. Спасибо. Будет. Но для джена уже почти ничего не осталось. |
|
|
Calmius
Спасибо. Будет. Но для джена уже почти ничего не осталось. А не для джена? :) |
|
|
Calmius
Да, я вот тоже задаю похожие вопросы, а в ответ на меня странно смотрят... Думаю, они читают эти книги, как волшебные сказки, где тоже подобной чернухи хватает, а логика тоже отсутствует. 1 |
|
|
hludens
А вот если вы прочтете фанфик по Штирлицу, вот только самого Штирлица там не будет? А будут Шеленберг и Мюллер? Как отличить самостоятельное произведение про рейх в 44-45 году от фанфика по Штирлицу? Особенно с учетом того что большинство писателей Штирлица как раз смотрели и образы созданные Броневым Табаковым и Визбором давно и прочно заменили в наших мозгах оригинальных фашистов... С другой стороны, есть масса ретивцев, которые, едва прочтя, напишут гневное письмо "в куда надо", чтоб "тащить и не пущать". А, между тем, у того же Семёнова, допустим, Барбара - не так, чтобы проходной персонаж, и можно вполне себе развить её линию, связав её с Гельмутом (к которому она, можно сказать, если по книге, "клинья подбивала")... |
|