| Название: | Murmurations |
| Автор: | Maegykie |
| Ссылка: | https://archiveofourown.org/works/29593911/chapters/72741042 |
| Язык: | Английский |
| Наличие разрешения: | Разрешение получено |















|
ЭваМарш
Люблю фанфики по ГП Вот, значит, какого он о Гермионе мнения? Поматросила, похоронила, и дальше порхать? Бедная Гермиона.Ну, вдруг он про себя считает, что он -невелика потеря? Права была Петунья, просто в корень зрила, маги все ненормальные. |
|
|
ЭваМаршбета
|
|
|
Люблю фанфики по ГП
Вот, значит, какого он о Гермионе мнения? Поматросила, похоронила, и дальше порхать? Бедная Гермиона. . Он так увлечён самобичвеванием, что ему даже в голову не приходит, что таким образом он низводит Гермиону до уровня поверхностной штучки |
|
|
ЭваМарш
Люблю фанфики по ГП Ну, и какие нормальные отношения, можно с таким построить? Только , как раньше говорили " душу всю вымотает". Только Грейнджер с ее синдромом спасателя и может клюнуть.Он так увлечён самобичвеванием, что ему даже в голову не приходит, что таким образом он низводит Гермиону до уровня поверхностной штучки |
|
|
ЭваМаршбета
|
|
|
Люблю фанфики по ГП
ЭваМарш Ну, и какие нормальные отношения, можно с таким построить? Только , как раньше говорили " душу всю вымотает". Только Грейнджер с ее синдромом спасателя и может клюнуть. И всё-таки даже Гермиона не выдержала, проклюнулся здоровый эгоизм |
|
|
ЭваМарш
Люблю фанфики по ГП А потом этот придёт, покается, и все по новой.И всё-таки даже Гермиона не выдержала, проклюнулся здоровый эгоизм |
|
|
ЭваМаршбета
|
|
|
Люблю фанфики по ГП
А потом этот придёт, покается, и все по новой. Да нет, ему придётся "пересмотреть приоритеты" |
|
|
Nasyoma Онлайн
|
|
|
Грустная и печальная глава. Отчаяние Гермионы ощущается очень сильно. Хочется то ли выть на луну, то ли отдубасить одного упрямого мрачного типа... Хотя и второе не поможет.
Гарри сказал правильную вещь - но тут есть небольшой нюанс - невозможно сказать, что Северус для Гермионы совсем ничего не делал. Но сейчас он просто дал ей уйти - и этот их разговор словно подвел какую-то невидимую черту - как раньше не будет. Гермиона настолько на пределе, что не будет мириться, если он не примет ее условия - хотя бы частично. Но посмотрим, что будет дальше. Спасибо за главу! 1 |
|
|
Люблю фанфики по ГП
Показать полностью
Вот, значит, какого он о Гермионе мнения? Поматросила, похоронила, и дальше порхать? Бедная Гермиона. Он бы очень удивился, если бы ему кто-то это сказал, даже возмутился бы наверно, хотя по факту выглядит именно так. Права была Петунья, просто в корень зрила, маги все ненормальные. Хотя насчет магов - во мнении Петуньи есть доля истины, но и Гермиона ведь тоже волшебница OrOL Упрямый до невозможности! Он, наверное, считает, что к нему серьезных чувств быть не может. Вообще, этот комплекс вины, который он себе вбил в голову, только мешает ему нормально принять действительность и смотреть в будущее. Но любовь, какговорится, зла... Считает, поэтому, как мне кажется, уверен, что Гермиона только и ждет предлога, чтобы от него избавиться. И не понимает, насколько это несправедливо и эгоистичноNasyoma Гарри сказал правильную вещь - но тут есть небольшой нюанс - невозможно сказать, что Северус для Гермионы совсем ничего не делал Делал, конечно, и много - работал бесплатным репетитором, бесплатным соцработником, еще и бесплатным клинингом занимался. Короче, "от этой картины очень большая польза, она дырку на обоях загораживает"(с). Гарри, как по мне, зрит в корень - все это было не только ради Гермионы, но и ради себя самого не в последнюю очередь - чтобы был предлог для общения, чтобы найти какой-то новый смысл в жизни (старые все обнулились), и при этом не надо было ни поступаться принципом "я порвал с магмиром" (хотя это в конечном итоге тоже ширма, и им он поступился уже, позволив ей рассказать об отношениях друзьям), ни своими страхами (а вот это даже признавать он пока не готов).Но сейчас он просто дал ей уйти - и этот их разговор словно подвел какую-то невидимую черту - как раньше не будет. Гермиона настолько на пределе, что не будет мириться, если он не примет ее условия - хотя бы частично. Да, как раньше уж точно не будет больше никогда. О чем недвусмысленно в следующей главе. И приоритеты придется в итоге пересмотреть, хотя сразу не выйдет - он еще некоторое время будет пытаться юлить и действовать старыми методами (но Гермиону на это уже не купишь)2 |
|
|
ЭваМаршбета
|
|
|
Люблю фанфики по ГП
Да уж. Если бы отец моих детей сказал такое при известии о беременности, у меня появились бы серьезные сомнения в необходимости наличия у ребенка ТАКОГО отца. Гермиона! У тебя будет ребенок, который нуждается в заботе, отбрось ты этого, прости хоспаде, и живи уже. Зачем же так сурово? Она не жить его к себе позвала. Думаете, Гермиона, когда обнаружила, что беременна, запрыгала от счасться и кричала "ура!" ? Тоже сидела офигении и долго приходила в себя, только этого никто не видел. Гермионе помощь всяко лишней не будет - в её-то ситуации, когда у отца деменция, мать с дёгким прибабахом, работа и младенец 1 |
|
|
ЭваМарш
Люблю фанфики по ГП Если бы помощь. Полоскание мозгов и уничтожение нервных клеток.Зачем же так сурово? Она не жить его к себе позвала. Думаете, Гермиона, когда обнаружила, что беременна, запрыгала от счасться и кричала "ура!" ? Тоже сидела офигении и долго приходила в себя, только этого никто не видел. Гермионе помощь всяко лишней не будет - в её-то ситуации, когда у отца деменция, мать с дёгким прибабахом, работа и младенец |
|
|
shusha01
Так это Северус, у него эталонно инерционное мышление и тормозной путь как у товарняка - несколько километров. Ему надо сначала от шока отойти и хотя бы осознать новую реальность. Он еще мысль о том, что они расстались, не дожевал, а тут опять новости как снег на голову "Неожиданно, но мы справимся", вот, какие слова должна услышать женщина первыми. А не вот это все. Поэтому я и говорю, что никакой пользы, кроме вреда, от него не жди. Так зачем лишний балласт? Ей мало ррдителей и ребенка, раз уж решила его оставить? Зачем еще лишнее мозгоклюйство от бывшего?1 |
|
|
Nasyoma Онлайн
|
|
|
Глава богата событиями и оставляет очень противоречивые эмоции.
Показать полностью
1. Северус не собирался на годовщину и пошел туда только ради Гермионы. Хотя до этого вел себя с ней мягко говоря плохо. 2. Пошел просто поглазеть и повосхищаться? Или все-таки поговорить? 3. По воле случая все-таки поговорил, но не так чтобы очень продуктивно. Мимоходом узнал, что у него будет ребенок и знатно прифигел. А кто бы нет? А еще понял, что скучает, но так и не сказал. Хотя... может и сказал бы, если бы не ошеломительные новости. 4. Гермиона сказала ему о ребенке, желая помириться / просто чтобы он знал / чтобы он наконец задумался о своем здоровье? Или все вместе и сразу или ничего из перечисленного? Просто выпалила потому что не могла молчать? И... его реакция, конечно, свинская, но если учесть, как это всё произошло - то и не знаю даже, к кому вопросов больше. Скорее, к обоим сразу. И к Рону :-D 5. Рон прореагировал слишком бурно, просто увидев, что Гермиона разговаривает со Снейпом. До сих пор тлеют угли в груди? Хотя и чмокал жену под носом Гермионы. Или же это дружеское участие такое? В общем, очень много интересного произошло. И в целом - Снейп прав в том, как к нему относится общество. Единицы воспринимают его как человека. Не то чтобы он сам в этом не виноват, но все же. Этот свой выход в свет он запомнит надолго. Ну а у Гермионы было мало печали, так еще и жучиха нарисовалась. Спасибо за главу!Буду ждать продолжения. 4 |
|
|
Глава богата событиями и оставляет очень противоречивые эмоции. 1. Это конечно кмк, но он туда ради себя пошел. Ради того, чтобы узнать что-то про Гермиону/увидеть ее, потому что у самого зудит. Что он там рассчитывал увидеть - сложно сказать, возможно то, что она кого-то уже нашла взамен1. Северус не собирался на годовщину и пошел туда только ради Гермионы. Хотя до этого вел себя с ней мягко говоря плохо. 2. Пошел просто поглазеть и повосхищаться? Или все-таки поговорить? 3. По воле случая все-таки поговорил, но не так чтобы очень продуктивно. Мимоходом узнал, что у него будет ребенок и знатно прифигел. А кто бы нет? А еще понял, что скучает, но так и не сказал. Хотя... может и сказал бы, если бы не ошеломительные новости. 4. Гермиона сказала ему о ребенке, желая помириться / просто чтобы он знал / чтобы он наконец задумался о своем здоровье? Или все вместе и сразу или ничего из перечисленного? Просто выпалила потому что не могла молчать? И... его реакция, конечно, свинская, но если учесть, как это всё произошло - то и не знаю даже, к кому вопросов больше. Скорее, к обоим сразу. И к Рону :-D 5. Рон прореагировал слишком бурно, просто увидев, что Гермиона разговаривает со Снейпом. До сих пор тлеют угли в груди? Хотя и чмокал жену под носом Гермионы. Или же это дружеское участие такое? В общем, очень много интересного произошло. И в целом - Снейп прав в том, как к нему относится общество. Единицы воспринимают его как человека. Не то чтобы он сам в этом не виноват, но все же. Этот свой выход в свет он запомнит надолго. Ну а у Гермионы было мало печали, так еще и жучиха нарисовалась. Спасибо за главу!Буду ждать продолжения. 2. Поговорить хотел, но сам себе в этом не признавался 3. После внезапных новостей растерялся и не знал, как реагировать, в том числе и потому, что отношение Гермионы тоже выглядит противоречивым. Она точно не на седьмом небе от счастья 4. С послезнанием сложно не спойлерить, но точно не желая помириться. Отчасти "чтобы он наконец задумался о своем здоровье", но только отчасти, еще отчасти "выпалила потому что не могла молчать". Она хочет, чтобы у ребенка был отец, и чтобы он этого отца знал не только по рассказам (независимо от того, какие там отношения у нее самой с Северусом), во всяком случае она так думает. Там и собственный опыт с родителями наверно роль играет немалую 5. У Рона еще годы спустя будет тлеть, но пассивно. Жену он любит, но не случившееся до конца тоже не отпускает 3 |
|
|
Nasyoma Онлайн
|
|
|
. Это конечно кмк, но он туда ради себя пошел. Ради того, чтобы узнать что-то про Гермиону/увидеть ее, потому что у самого зудит. Что-то примерное я имела ввиду - не так выразилась. Сколько лет его туда звали, но он пошёл, чтобы увидеть её. Ну и да - это скорее для себя, а не для неё. И всё равно до конца не понимает или просто не признается себе, что ему без неё плохо. Не понимает, как ей плохо от осознания того, что он умирает. Плюс ко всему, не знает и не понимает, как строить нормальные отношения.2 |
|
|
Nasyoma Онлайн
|
|
|
Запомнит конечно. Но джинна уже выпустили из бутылки, а жучихе дали повод Посмотрим, каких разрушений этот джинн натворит. Жучихе, надеюсь, повод боком выйдет. 1 |
|
|
Nasyoma Онлайн
|
|
|
События в главе немного расшатали главных героев. Снейпу надо быстрее осознавать, что действительно именно он должен помогать Гермионе, а в том, что она в этой самой помощи нуждается - сомнений нет никаких. Она сейчас "атакована" со всех сторон. Надеюсь, его путь к осознанию отцовства не будет очень долгим. Наверное, очень хороший знак, что думая об этом, он ощущает трепет и нечто вроде благоговения, а не отвращение и отрицание. Страшно конечно, но Гермионе все равно страшнее. И думаю, он должен понять и прийти к этому, что ей лучше с его участием, чем без него, по крайней мере сейчас.
Очень печально, что их взаимопонимание сошло на нет, но это наверное ожидаемо. Рушить легче, чем строить. Пока они не сойдутся в главном, мелочи не склеятся. С другой стороны- как будто бы все разрушено, но есть ощущение, что не все потеряно. Для Гермионы приход Северуса очень важен - иначе бы она изначально не стала звать его с собой. Она сейчас действительно в полном раздрае и во многом благодаря ему. Хорошо, что помогают друзья. Главное, чтобы без "мы же тебе говорили"... Спасибо за главу, буду ждать продолжения! 2 |
|
|
cucusha Онлайн
|
|
|
У Гермионы дома, образно говоря, находится рог взрывопотама — Венделл с совсем, кажется, уже поехавшей крышей, и надеяться на то, что Моника поможет Гермионе с ним справиться - примерно то же, что надеяться на то, что соломенный домик не развалится на сильном ветру.
3 |
|
|
cucusha Онлайн
|
|
|
Снейп ломался-ломался, ломался-ломался, но, наконец, уломался. Согласился заняться собственным здоровьем. Аллилуйя!)
1 |
|