|
|
Старый Гоблин рекомендует!
|
|
Канон, кинон, фанон и фастфуд. Тот немногий раз, когда парочка Малфой+Грейнджер не вызывает оторопи и смотрится вполне органично. И порадовали похождения местных Матроскина и Шарика. Интересно, они обзаведутся Гаврюшей?
21 апреля в 03:34
12 |
|
|
|
Terry Black рекомендует!
|
|
Великолепное произведение. Те же канонические события, но под радикальным углом. Одна из немногих драмион, которая дружит со здравм смыслом. А отдельной статьей идут шедевральные комментарии. И да, 20 баллов с гриффиндора от Снейпа 🍿🍩🍾🧊
|
|
|
|
Galinaner рекомендует!
|
|
Интересно. С юмором . Не противоречит здравому смыслу. У автора все фанфики такие. Читайте. Не пожалеете.
|
|

|
Grizunoff
Элли Драйвер Если фто, то финофнаго в блакерофке фанфикс мы нашли!РКН заинтересованно смотрит на это... 2 |
|
|
Элли Драйверавтор
|
|
|
Grizunoff
Элли Драйвер А эту настойку ему или себе?Настойка родиолы розовой, и он потом точно женится. Осспади, и эти себя ведьмами называют.... ДУ *заинтересованно* 3 |
|
|
SigneHammer Онлайн
|
|
|
Элли Драйвер
Ang13666 Это контроль ушёл из эксперимента.Да нормально все, Грейнджер ее опять в банку засунет, не о чем беспокоиться. Райвенкловцы *очень увлеченные* Филлиус, что происходит на твоем факультете? Эксперимент явно вышел из-под контроля. С. С. ФФ 3 |
|
|
AlexBorman Онлайн
|
|
|
Ang13666
AlexBorman А там разве не первые 127 символов любой таблицы важны, а остальное фильтруется на этапе чтения? Дело было не в бобине... Диалоговые окна, строка статуса, диагностические сообщения, текст и комментарии в программе - по ходу выполнения станком программы она прокручивается в окне и подсвечивается текущая команда. И все это в кодировке GB2312 - китайский упрощенный, благо английские и русские символы в ней есть. И локализация на русском есть, но опять же в GB2312 и только интерфейса. А все комментарии в библиотеках и коде - на китайском. И если софт не поддерживает GB2312, вместо русского и китайского будет крякозябрень. А уж она так отфильтроваться может, что станок может не только раком стать, но и поехать осями хрен знает куда. Сейчас Жанг чешет репу с переводом прошивки на юникод, но есть трабл: при обновлении прошивки меняется только оболочка, а ядро нет. А в ядре с юникодом проблемы. Пока вроде на UTF-8 как отдельную локализацию. 1 |
|
|
Grizunoff
Элли Драйвер Шотландцы негодуют! 😈РКН заинтересованно смотрит на это... ![]() Элли Драйвер AlexBorman Вы почто меня так обижаете-то?А чем они вообще работать умеют? Тяжелее палочки ничего в руках не держали) Теткины розы не сами собой стриглись и навозом удобрялись! И трава на газоне сама не стриглась. Работал вечно без выходных, хуже Добби, а тут такое( Г. П. *негодует, 😡 всхлипывает* 3 |
|
|
AlexBorman Онлайн
|
|
|
Элли Драйвер
Конечно, магия) они теряют вещи на одних и тех же местах) После того, как теща устраивает уборку с "все вещи по своим местам", найти нужные вещи не может никто, включая её саму. Магия! 4 |
|
|
Элли Драйверавтор
|
|
|
4eRUBINaSlach
Grizunoff Кому ты врещь? Там газончик у дома и палисадник микроскопический. Два раза газонокосилку за лето включил — и уже уработался весь.Шотландцы негодуют! 😈 Элли Драйвер Вы почто меня так обижаете-то? Теткины розы не сами собой стриглись и навозом удобрялись! И трава на газоне сама не стриглась. Работал вечно без выходных, хуже Добби, а тут такое( Г. П. *негодует, 😡 всхлипывает* П. Дурсль 3 |
|
|
SigneHammer Онлайн
|
|
|
Элли Драйвер
SigneHammer Так и развалят! На свой выпускной. Напьются и... А потом, на развалинах часовни... эх!Так их с палочками шесть лет учили обращаться. За это время можно было зайца научить курить, а Блэка — вести себя как нормальный. Хотя, пожалуй, с Блэком я преувеличиваю. Сколько котлов они взорвали, сколько раз в кабинете Филлиуса погром устроили, руки-ноги ломают постоянно! Не будь замок каменным, давно бы развалился. С. С. Аргус Филч 2 |
|
|
Элли Драйверавтор
|
|
|
AlexBorman
Элли Драйвер Она точно ведьма))После того, как теща устраивает уборку с "все вещи по своим местам", найти нужные вещи не может никто, включая её саму. Магия! 2 |
|
|
SigneHammer Онлайн
|
|
|
AlexBorman
Элли Драйвер После того, как теща устраивает уборку с "все вещи по своим местам", найти нужные вещи не может никто, включая её саму. Магия! - Дорогая, где у нас сахар? - Говорила же сто раз - старая банка из-под кофе, на которой написано "Соль" ! 😂😂😂 4 |
|
|
Элли Драйвер
Grizunoff Ему, девочка, ему. Двоим если то будет слишком, потом неделю ходить не сможете, наверное..А эту настойку ему или себе? ДУ *заинтересованно* 3 |
|
|
AlexBorman
Показать полностью
Ang13666 По себе:Дело было не в бобине... Диалоговые окна, строка статуса, диагностические сообщения, текст и комментарии в программе - по ходу выполнения станком программы она прокручивается в окне и подсвечивается текущая команда. И все это в кодировке GB2312 - китайский упрощенный, благо английские и русские символы в ней есть. И локализация на русском есть, но опять же в GB2312 и только интерфейса. А все комментарии в библиотеках и коде - на китайском. И если софт не поддерживает GB2312, вместо русского и китайского будет крякозябрень. А уж она так отфильтроваться может, что станок может не только раком стать, но и поехать осями хрен знает куда. Сейчас Жанг чешет репу с переводом прошивки на юникод, но есть трабл: при обновлении прошивки меняется только оболочка, а ядро нет. А в ядре с юникодом проблемы. Пока вроде на UTF-8 как отдельную локализацию. Короткая программка по замене кодов символов (маст-хев у фортранщиков по известной дружбе винды с ср866), текстовый файлик с нужными сообщениями, преобразование и ctrl-c --> ctrl-v в скрипт. 1 |
|
|
Элли Драйвер
4eRUBINaSlach А завтрак на всю семью тоже Мерлин готовил?! Кому ты врещь? Там газончик у дома и палисадник микроскопический. Два раза газонокосилку за лето включил — и уже уработался весь. П. Дурсль И если бы газонокосилку два раза за лето, то Дамблдор и Хагрид дом точно не нашли б в этих зарослях джунглей! Комиссии по незаконному заставлению пахать несовершеннолетних на вас нет😡 Г. П. 3 |
|
|
Элли Драйверавтор
|
|
|
4eRUBINaSlach
Элли Драйвер Это один раз было, с завтраком! У Дадлички был день рождения, тебя за беконом поставили следить! На всю семью он готовил, Золушок, ну вы посмотрите на него!А завтрак на всю семью тоже Мерлин готовил?! И если бы газонокосилку два раза за лето, то Дамблдор и Хагрид дом точно не нашли б в этих зарослях джунглей! Комиссии по незаконному заставлению пахать несовершеннолетних на вас нет😡 Г. П. П. Дурсль 2 |
|
|
AlexBorman Онлайн
|
|
|
Ang13666
Сама визуалка может про g-code и знает, только зачем ей/в_ней этот изврат? У неё другие задачи (а главное -- удобный отладчик в отличии от б/платных). Есть проблема :) Отладчик свой визуалка может забить себе в задницу. Плашмя. Потому что G-код можно отлаживать либо при исполнении кода на станке в пошагово или с контрольным паузами, или предваарительно в симуляторе, показывающем трактории инструмента и моделирущем результ обработки. В cimco симулятор встроен, но вот GB2312 симка не умеет. Поэтому любой, попытавшийся писать/править макросы прошивки в визуалке - выглядит закоченным извращенцем, в приступе садомазохизма отрезающий себе все пальцы и член по миллиметру. Тупым секатором и сладострастно. 1 |
|
|
Элли Драйвер
4eRUBINaSlach Неправда!Это один раз было, с завтраком! У Дадлички был день рождения, тебя за беконом поставили следить! На всю семью он готовил, Золушок, ну вы посмотрите на него! П. Дурсль Вы всё врёте! Арабелла Фиг видела и Хагрид тоже, а еще Дедалус Дингл. Вот! Аваду бы на вас, да жалко тратить. Г. П. 2 |
|
|
4eRUBINaSlach
Grizunoff Сколько там тех роз на участочке с домом, гаражом, газоном и задним двором? Два кустика плюс полторы клумбы, уработался, бедняжка. Некоторые в твои годы в совхозе Красный Партизан капусту пололи дни напролет, и это называлось "летним лагерем труда и отдыха". А осенью после школы ездили картошку убирать. Не считая своей "дачи", с которой семья кормилась, и где волынить было бы просто стыдно.Шотландцы негодуют! 😈 ![]() Элли Драйвер Вы почто меня так обижаете-то? Теткины розы не сами собой стриглись и навозом удобрялись! И трава на газоне сама не стриглась. Работал вечно без выходных, хуже Добби, а тут такое( Г. П. *негодует, 😡 всхлипывает* Шеф, дайте я сам его зааважу, достал ныть. АД 6 |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
Кому ты врещь? Там газончик у дома и палисадник микроскопический. Два раза газонокосилку за лето включил — и уже уработался весь. И где, интересно, ты нашел навоз?!!4 |
|
|
Элли Драйверавтор
|
|
|
Bombus
И где, интересно, ты нашел навоз?!! Дык, эта... Великий человек Дамблдор. Прислал, а не то, что вы подумали. Вот.Хагрид 2 |
|
|
AlexBorman Онлайн
|
|
|
Ang13666
Показать полностью
По себе: Короткая программка по замене кодов символов (маст-хев у фортранщиков по известной дружбе винды с ср866), текстовый файлик с нужными сообщениями, преобразование и ctrl-c --> ctrl-v в скрипт. Да, да, да... все эти утилитки, костылики, подпорочки в поседневной работе по 6-10 раз в час... Зае... задостали! меня еще в нулевых с QuarkXpress, в котором тогда не было встроенного алгоритма переносов для русского. И текст перед импортом приходилось прогонять через ипучую маст-хев-утилиту командной строки для расстановки символов мягкого переноса. Причем исключительно в чистом тектовом, а не вордовском виде. А если потом правился текст в верстке, то в правленом участке переносы перекосоёбливались, участок КнтрЦэ-КнтрВэ в текстовой файл, сохранить, проутилитить, открыть опять КнтрЦэ-КнтрВэ. С выходом InDesign версии 1.52, уже эксплуатационно-пригодной и к которой можно было прикрутить внешний словать в ёё систему переносов - забыли Quark с его маст-хуевами как страшный сон, а с версии 2.0 словать русского уже шел в комплекте. Я не мазохист, мне работать надо. 1 |
|