↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 196   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 14735 (показать все)
Alteyaавтор
shitokrito
Дорогой автор, вы же эту булочку не выдумали? В главе 163 которая. Где-то ее можно достать, да? Слюни до пола текут при мыслях о ней...
Крамик? Нет, конечно. )
Они не так сложно готовятся, погуглите) а жемчужина сахар да, есть на Озоне)
Ну, в особых условиях... да и кто узнает?))
В СМЫСЛЕ КТО УЗНАЕТ?! Министерство создано для защиты Статута, это его предназначение и оправдание. Прочие функции потом наросли.
Alteyaавтор
isomori
В СМЫСЛЕ КТО УЗНАЕТ?! Министерство создано для защиты Статута, это его предназначение и оправдание. Прочие функции потом наросли.
Оно конечно
Но мы ж министерские. А кто еще узнает? Мы это... тихонечко....
Alteya
isomori
Оно конечно
Но мы ж министерские. А кто еще узнает? Мы это... тихонечко....
Любые добрые соседи. Одна утечка – и международный скандал.
Или что? Вот спрашивают британского представителя в Конфедерации: а вы что это, своим магглам в войне помогаете?
– Ну да, есть немножко, но нам очень надо.
– Да-а? – говорит союз немецких магов. – Какие молодцы. А мы тоже хотим. И не только хотим, а так и поступим. И что вы нам сделаете? Нас больше.
Alteyaавтор
isomori
Alteya
Любые добрые соседи. Одна утечка – и международный скандал.
Это да...
isomori
Или что? Вот спрашивают британского представителя в Конфедерации: а вы что это, своим магглам в войне помогаете?
– Ну да, есть немножко, но нам очень надо.
– Да-а? – говорит союз немецких магов. – Какие молодцы. А мы тоже хотим. И не только хотим, а так и поступим. И что вы нам сделаете? Нас больше.
Вы правы))
isomori
Или что? Вот спрашивают британского представителя в Конфедерации: а вы что это, своим магглам в войне помогаете?
– Ну да, есть немножко, но нам очень надо.
– Да-а? – говорит союз немецких магов. – Какие молодцы. А мы тоже хотим. И не только хотим, а так и поступим. И что вы нам сделаете? Нас больше.
- а уж нас как больше, - задумчиво ответили русские маги, - ну теперь держитесь.
клевчук
а ведь не сильно больше - примерно 60 млн немцев и около 100 млн русских, а вот в британский империи проживала четверть населения земли...
Alteyaавтор
клевчук
isomori
- а уж нас как больше, - задумчиво ответили русские маги, - ну теперь держитесь.
И началось!
torkris2
клевчук
а ведь не сильно больше - примерно 60 млн немцев и около 100 млн русских, а вот в британский империи проживала четверть населения земли...
И НАЧАЛОСЬ!)))
torkris2
клевчук
а ведь не сильно больше - примерно 60 млн немцев и около 100 млн русских, а вот в британский империи проживала четверть населения земли...
и это мы еще китайцев не учли.
isomori
Или что? Вот спрашивают британского представителя в Конфедерации: а вы что это, своим магглам в войне помогаете?
– Ну да, есть немножко, но нам очень надо.
– Да-а? – говорит союз немецких магов. – Какие молодцы. А мы тоже хотим. И не только хотим, а так и поступим. И что вы нам сделаете? Нас больше.
И тут шевельнутся русские: Точно больше?
АПД. И откуда у меня ощущение, что кому-то прнилетит?
Немного оффтоплю: на АТ мне попалась дивная история о Малфоях в Лен. области. от Анастасии Парфёновой. Вот тут https://author.today/post/873232
torkris2
клевчук
а ведь не сильно больше - примерно 60 млн немцев и около 100 млн русских, а вот в британский империи проживала четверть населения земли...
А вы не путайте Британскую Империю с Волшебной Британией. Это разные сущности. И индийские волшебники, например, британских имели в виду, скорее всего. Не говоря уже об ирландских.
А немцы – это Германия, Австрия, немалая часть Чехии, Румынии, Польши, Швейцария, Лихтенштайн и Эльзас с Лотарингией. И ещё немного в Дании, Швеции...
В общем, после неосторожных действий МагБритании по Европам гуляла собачья свадьба.
Nalaghar Aleant_tar
isomori
И тут шевельнутся русские: Точно больше?
АПД. И откуда у меня ощущение, что кому-то прнилетит?
И не факт, что немцам. Потому что до Великой Войны как раз с немцами отношения были нормальные. У русских магглов.
Alteyaавтор
клевчук
torkris2
и это мы еще китайцев не учли.
А зря...
Nalaghar Aleant_tar
isomori
И тут шевельнутся русские: Точно больше?
АПД. И откуда у меня ощущение, что кому-то прнилетит?
Всем!
isomori
torkris2
А вы не путайте Британскую Империю с Волшебной Британией. Это разные сущности. И индийские волшебники, например, британских имели в виду, скорее всего. Не говоря уже об ирландских.
А немцы – это Германия, Австрия, немалая часть Чехии, Румынии, Польши, Швейцария, Лихтенштайн и Эльзас с Лотарингией. И ещё немного в Дании, Швеции...
В общем, после неосторожных действий МагБритании по Европам гуляла собачья свадьба.
Вот есть у меня сомнения про швейцарские шведских немцев...
Alteyaавтор
isomori
Nalaghar Aleant_tar
И не факт, что немцам. Потому что до Великой Войны как раз с немцами отношения были нормальные. У русских магглов.
Были...
Alteya
клевчук
А зря...
Nalaghar Aleant_tar
Всем!
isomori
Вот есть у меня сомнения про швейцарские шведских немцев...
А ещё, извините, Восточная Пруссия, Прибалтика и Поволжье. А Стокгольм некоторое время был городом с преимущественно немецким населением.
Мне ... крайне не близка идея о том, что границы волшебных сообществ идентичны границам маггловских государств. Даже если вдруг это утверждает Роулинг. Потому что сху... в смысле, с чего бы вдруг?
Alteyaавтор
isomori
Alteya
А ещё, извините, Восточная Пруссия, Прибалтика и Поволжье. А Стокгольм некоторое время был городом с преимущественно немецким населением.
Мне ... крайне не близка идея о том, что границы волшебных сообществ идентичны границам маггловских государств. Даже если вдруг это утверждает Роулинг. Потому что сху... в смысле, с чего бы вдруг?
Ну вообще логично. Мало ли, чего там магглы... Вопрос в том, где границы проходят )
А про границы действительно очень интересно. С учётом статута и времени его принятия, возможно у магов эти границы и остались по времени принятия статута. Они же вовсе не обязаны свой магический мир перекраивать под маглов.
Вот, кстати, и карета итальянская при пересечении территорий до Великобритании нигде не приземлилась. А вот англичане должны были досмотр проводить. Там, конечно, Дольф заранее договорился.
Хотя итальянцы могли так же договориться. :) Там же родственница Кустодини у руля ДМП стоит. :)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть