













| Сломанный компас (джен) | 8 голосов |
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
24 января в 14:18
6 |
|
|
|
Dart Lea рекомендует!
|
|
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора. Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор. И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут. А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет. |
|
|
|
клевчук рекомендует!
|
|
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи! Зло обычно и серо, и не носит доспех, и встречается часто - да всё, как у всех! Но банальное зло, как и злобное зло, останавливать надо. Хоть смерти назло. |
|
|
|
dorin рекомендует!
|
|
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки
|
|

|
Ну, в особых условиях... да и кто узнает?)) В СМЫСЛЕ КТО УЗНАЕТ?! Министерство создано для защиты Статута, это его предназначение и оправдание. Прочие функции потом наросли.2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
isomori
В СМЫСЛЕ КТО УЗНАЕТ?! Министерство создано для защиты Статута, это его предназначение и оправдание. Прочие функции потом наросли. Оно конечноНо мы ж министерские. А кто еще узнает? Мы это... тихонечко.... 1 |
|
|
Alteya
isomori Любые добрые соседи. Одна утечка – и международный скандал.Оно конечно Но мы ж министерские. А кто еще узнает? Мы это... тихонечко.... 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
isomori
Alteya Это да...Любые добрые соседи. Одна утечка – и международный скандал. isomori Или что? Вот спрашивают британского представителя в Конфедерации: а вы что это, своим магглам в войне помогаете? Вы правы))– Ну да, есть немножко, но нам очень надо. – Да-а? – говорит союз немецких магов. – Какие молодцы. А мы тоже хотим. И не только хотим, а так и поступим. И что вы нам сделаете? Нас больше. 1 |
|
|
isomori
Или что? Вот спрашивают британского представителя в Конфедерации: а вы что это, своим магглам в войне помогаете? - а уж нас как больше, - задумчиво ответили русские маги, - ну теперь держитесь.– Ну да, есть немножко, но нам очень надо. – Да-а? – говорит союз немецких магов. – Какие молодцы. А мы тоже хотим. И не только хотим, а так и поступим. И что вы нам сделаете? Нас больше. 2 |
|
|
клевчук
а ведь не сильно больше - примерно 60 млн немцев и около 100 млн русских, а вот в британский империи проживала четверть населения земли... |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
клевчук
isomori И началось!- а уж нас как больше, - задумчиво ответили русские маги, - ну теперь держитесь. torkris2 клевчук И НАЧАЛОСЬ!)))а ведь не сильно больше - примерно 60 млн немцев и около 100 млн русских, а вот в британский империи проживала четверть населения земли... 1 |
|
|
torkris2
клевчук и это мы еще китайцев не учли.а ведь не сильно больше - примерно 60 млн немцев и около 100 млн русских, а вот в британский империи проживала четверть населения земли... 2 |
|
|
isomori
Или что? Вот спрашивают британского представителя в Конфедерации: а вы что это, своим магглам в войне помогаете? И тут шевельнутся русские: Точно больше?– Ну да, есть немножко, но нам очень надо. – Да-а? – говорит союз немецких магов. – Какие молодцы. А мы тоже хотим. И не только хотим, а так и поступим. И что вы нам сделаете? Нас больше. АПД. И откуда у меня ощущение, что кому-то прнилетит? 3 |
|
|
Немного оффтоплю: на АТ мне попалась дивная история о Малфоях в Лен. области. от Анастасии Парфёновой. Вот тут https://author.today/post/873232
4 |
|
|
torkris2
клевчук А вы не путайте Британскую Империю с Волшебной Британией. Это разные сущности. И индийские волшебники, например, британских имели в виду, скорее всего. Не говоря уже об ирландских.а ведь не сильно больше - примерно 60 млн немцев и около 100 млн русских, а вот в британский империи проживала четверть населения земли... А немцы – это Германия, Австрия, немалая часть Чехии, Румынии, Польши, Швейцария, Лихтенштайн и Эльзас с Лотарингией. И ещё немного в Дании, Швеции... В общем, после неосторожных действий МагБритании по Европам гуляла собачья свадьба. 2 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
isomori И не факт, что немцам. Потому что до Великой Войны как раз с немцами отношения были нормальные. У русских магглов.И тут шевельнутся русские: Точно больше? АПД. И откуда у меня ощущение, что кому-то прнилетит? 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
клевчук
torkris2 А зря...и это мы еще китайцев не учли. Nalaghar Aleant_tar isomori Всем!И тут шевельнутся русские: Точно больше? АПД. И откуда у меня ощущение, что кому-то прнилетит? isomori torkris2 Вот есть у меня сомнения про швейцарские шведских немцев...А вы не путайте Британскую Империю с Волшебной Британией. Это разные сущности. И индийские волшебники, например, британских имели в виду, скорее всего. Не говоря уже об ирландских. А немцы – это Германия, Австрия, немалая часть Чехии, Румынии, Польши, Швейцария, Лихтенштайн и Эльзас с Лотарингией. И ещё немного в Дании, Швеции... В общем, после неосторожных действий МагБритании по Европам гуляла собачья свадьба. 2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
isomori
Nalaghar Aleant_tar Были...И не факт, что немцам. Потому что до Великой Войны как раз с немцами отношения были нормальные. У русских магглов. 1 |
|
|
Alteya
клевчук А ещё, извините, Восточная Пруссия, Прибалтика и Поволжье. А Стокгольм некоторое время был городом с преимущественно немецким населением.А зря... Nalaghar Aleant_tar Всем! isomori Вот есть у меня сомнения про швейцарские шведских немцев... Мне ... крайне не близка идея о том, что границы волшебных сообществ идентичны границам маггловских государств. Даже если вдруг это утверждает Роулинг. Потому что сху... в смысле, с чего бы вдруг? 3 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
isomori
Alteya Ну вообще логично. Мало ли, чего там магглы... Вопрос в том, где границы проходят )А ещё, извините, Восточная Пруссия, Прибалтика и Поволжье. А Стокгольм некоторое время был городом с преимущественно немецким населением. Мне ... крайне не близка идея о том, что границы волшебных сообществ идентичны границам маггловских государств. Даже если вдруг это утверждает Роулинг. Потому что сху... в смысле, с чего бы вдруг? 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Aquaen
А про границы действительно очень интересно. С учётом статута и времени его принятия, возможно у магов эти границы и остались по времени принятия статута. Они же вовсе не обязаны свой магический мир перекраивать под маглов. Ну самолёты тоже не садятся при пересечении границы. ) Я думаю, там похожие правила. Вот, кстати, и карета итальянская при пересечении территорий до Великобритании нигде не приземлилась. А вот англичане должны были досмотр проводить. Там, конечно, Дольф заранее договорился. Хотя итальянцы могли так же договориться. :) Там же родственница Кустодини у руля ДМП стоит. :) Про границы интересно, но я боюсь копать в ту сторону - тут только начни. И всё. ) |
|
|
Завалит подзаконными актами)))
|
|