↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 14866 (показать все)
Уходить надо красиво!

Районы, кварталы, жилые массивы,
Лестницу спёр - и ушёл красиво!
Alteyaавтор
venbi
А дедуля-то затейник! Это ж надо было додуматься спереть лестницы, чтобы оставшимся жизнь малиной не казалась)))
А чего они?! Вот вам, выучите

vldd
Ну вот, а я уж думала, лестницу в чермет сдали. И переплавили на танки. А она целехонька
Вполне!)
luchik__cveta
venbi
Он не спер, он взял на сохранение, пока ремонт делали, вот! А ремонт заканчивали уже без него!
Сами виноваты!
korabelny-kot

Районы, кварталы, жилые массивы,
Лестницу спёр - и ушёл красиво!
Дыыаа)))
Nita Онлайн
Спасибо за эту главу за кадром! Я и не надеялась, что мы её не в пересказе прочтем.
Но каков дед, а?!
На самом деле, дедуля хоть и красиво утёр нос министерству, только жаль в министерстве пока Гарри не почесался, никто и не задумался где лестницы)
Alteyaавтор
Nita
Спасибо за эту главу за кадром! Я и не надеялась, что мы её не в пересказе прочтем.
Но каков дед, а?!
Да ничего не говорите)))
Лорд Слизерин
На самом деле, дедуля хоть и красиво утёр нос министерству, только жаль в министерстве пока Гарри не почесался, никто и не задумался где лестницы)
Ну не до того было.
Так что утер, да))
Дольф какой-то общественный воспитатель. Авроры через него проходят, детей подкидывают))
Я понимаю что Фоули аристократ и все такое, но я бы поржала с истории с лестницами, а не позорилась. Классный дед и конкурсы интересные
Alteyaавтор
Короче как-то так
Дольф какой-то общественный воспитатель. Авроры через него проходят, детей подкидывают))
Да)))
Короче как-то так
Я понимаю что Фоули аристократ и все такое, но я бы поржала с истории с лестницами, а не позорилась. Классный дед и конкурсы интересные
Ну все и поржали)) но вернуть надо)
Короче как-то так
Дольф какой-то общественный воспитатель. Авроры через него проходят, детей подкидывают))
Решала. Дон Радольфус.
Непонятно. В министерстве сколько этажей? Девять? Т.е. 8 пролетов лестниц. Фоули разделили их на 2, по словам нынешнего Фоули. Получается, что у них загородный дом пятиэтажный. Ничего так дачка. Что на море. Или часть лестниц спрятана где-то еще?
Так она чугунная или кованая? Чугун ковать нельзя. Только отливка.
Nelly B
Непонятно. В министерстве сколько этажей? Девять? Т.е. 8 пролетов лестниц. Фоули разделили их на 2, по словам нынешнего Фоули. Получается, что у них загородный дом пятиэтажный. Ничего так дачка. Что на море. Или часть лестниц спрятана где-то еще?
Лишнее пропили )
Агнета Блоссом
Да уж.
"Уйду, но Министерство возьму с собой".
Надо же. И ведь убедил себя, что не найдут, что он все следы затер и все документы спрятал!
Но мы же знаем, что шила в мешке не утаишь никакими силами, и всё тайное рано или поздно вылезет...
Предусмотрел всё, кроме Гарри Поттера
Nelly B
Непонятно. В министерстве сколько этажей? Девять? Т.е. 8 пролетов лестниц. Фоули разделили их на 2, по словам нынешнего Фоули. Получается, что у них загородный дом пятиэтажный. Ничего так дачка. Что на море. Или часть лестниц спрятана где-то еще?
Может, уходят вглубь земной коры...
luchik__cveta Онлайн
Памда
Nelly B
Может, уходят вглубь земной коры...
Ага, в подземелья Гринготтса. Фоули так себе личный спуск к семейному сейфу проложил)))
Памда
Агнета Блоссом
Предусмотрел всё, кроме Гарри Поттера
Именем Поттера надо называть стихийное бедствие. Шторм, тайфун, "Эль ниньо, который выжил". Что-то в таком роде. Когда придёт – неизвестно, но неизбежно придёт
НЗ
Alteyaавтор
LGComixreader
Короче как-то так
Решала. Дон Радольфус.
Он такой )
Nelly B
Непонятно. В министерстве сколько этажей? Девять? Т.е. 8 пролетов лестниц. Фоули разделили их на 2, по словам нынешнего Фоули. Получается, что у них загородный дом пятиэтажный. Ничего так дачка. Что на море. Или часть лестниц спрятана где-то еще?
Четырёх. Ещё подвал же. Нормальный домик. ))
isomori
Так она чугунная или кованая? Чугун ковать нельзя. Только отливка.
Эм... упс. ))))
isomori
Nelly B
Лишнее пропили )
Тоже вариант )
Памда
Агнета Блоссом
Предусмотрел всё, кроме Гарри Поттера
Увы )
Памда
Nelly B
Может, уходят вглубь земной коры...
И подпитывается от магмы
luchik__cveta
Памда
Ага, в подземелья Гринготтса. Фоули так себе личный спуск к семейному сейфу проложил)))
А почему нет?
isomori
Памда
Именем Поттера надо называть стихийное бедствие. Шторм, тайфун, "Эль ниньо, который выжил". Что-то в таком роде. Когда придёт – неизвестно, но неизбежно придёт
НЗ
Завидуете, сэр?
ГП
Показать полностью
Завидуете, сэр?
ГП
Зависть - это к вашему Уизли. Я описываю действительность
НЗ
Памда
Агнета Блоссом
Предусмотрел всё, кроме Гарри Поттера
О да!)
Эта беда тогда была непредсказуема.
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Памда
О да!)
Эта беда тогда была непредсказуема.
Да! Кто, кто мог знать!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть