↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 14935 (показать все)
surikat
а почему сразу магический? обычный запрет от Визенгамота с обещанием наказания чем не вариант ?
Ага, и кто будет соблюдать обычный запрет, когда никто не видит вотпрямщас?
Если серьезно, у работников опеки такие истории есть, про родителей и прочую родню, которые делят деток, что кровь в жилах стынет. Никакие полицейские обещания покарать не работают, совершенно.
surikat
чота у вас в чатике путаница то АД это Долохов то Гриндеваль с АД как с Дамблдором общается ) подписывайте уж нормально имена что ли или словарик составьте )
Какая я вам Долохов! Я министру пожалуюсь! Я ответственный сотрудник министерства!

АД
Alanna2202
surikat
Какая я вам Долохов! Я министру пожалуюсь! Я ответственный сотрудник министерства!

АД
А вот я как раз Долохов. И нечего мне тут
АД
isomori
Alanna2202
А вот я как раз Долохов. И нечего мне тут
АД
А я на вас всех клал козлиный хрен.
АД
клевчук
isomori
А я на вас всех клал козлиный хрен.
АД


Ты - позор семьи!

АД
Alanna2202
клевчук


Ты - позор семьи!

АД
И на тебя я тоже клал.
АД
Alteya


Ну... не убили же?

Это _нормальное_ поведение вроде как. Не обязательно их за это прямо хвалить.
surikat
чота у вас в чатике путаница то АД это Долохов то Гриндеваль с АД как с Дамблдором общается ) подписывайте уж нормально имена что ли или словарик составьте )

А ещё это армия Дамблдора))
И тут мне пришло в голову, что Дольф делает для Гарри то, что должен был бы делать или старший родственник, или добросовестный опекун, или умная жена - помогает налаживать связи и приобретать влияние.
А также демонстрирует, что без связей и влияния даже почетная авторская работа была бы, скажем так, гораздо сложнее.
Alteyaавтор Онлайн
luchik__cveta
А трансфигурацию Водопад воров тоже отменяет? Можно ли, например, открытую пробирку с водой из Водопада трансфигурировать в прут, прикрепить его к метле, а потом в нужный момент отменить трансфигурацию?
А интересный вопрос.
surikat
чота у вас в чатике путаница то АД это Долохов то Гриндеваль с АД как с Дамблдором общается ) подписывайте уж нормально имена что ли или словарик составьте )
Там по ситуации))))
surikat
а почему сразу магический? обычный запрет от Визенгамота с обещанием наказания чем не вариант ?
Пфф. Магический хоть соблюдаться будет))
Агнета Блоссом
surikat
Ага, и кто будет соблюдать обычный запрет, когда никто не видит вотпрямщас?
Если серьезно, у работников опеки такие истории есть, про родителей и прочую родню, которые делят деток, что кровь в жилах стынет. Никакие полицейские обещания покарать не работают, совершенно.
Абсолютно. Даже на западе, где кары хоть как-то работают. А уж у нас...
Cat_tie
Alteya

Это _нормальное_ поведение вроде как. Не обязательно их за это прямо хвалить.
Ну их не то чтобы хвалят.
Но все же люди тоже рисковали...
Ртш
И тут мне пришло в голову, что Дольф делает для Гарри то, что должен был бы делать или старший родственник, или добросовестный опекун, или умная жена - помогает налаживать связи и приобретать влияние.
А также демонстрирует, что без связей и влияния даже почетная авторская работа была бы, скажем так, гораздо сложнее.
Именно.)) Потому его в наставники и выбрали)
Показать полностью
клевчук
isomori
А я на вас всех клал козлиный хрен.
АД
Ну да, что первое под руку подвернулось...
АД
isomori
клевчук
Ну да, что первое под руку подвернулось...
АД
А вам и того много будет.
АД
Cat_tie
surikat

А ещё это армия Дамблдора))
Да! Это мы!
АД
Тони! Пока они у козлов херы меряют(зачёркнуто) выясняют, где чьи инициалы, пойдём и накатим! Мне как раз нужен опытный дегустатор на несколь ко новых вариантов.
НЗ
Я спросил у Гриндевальда:
"Отчего метла летает?"
Гриндевальд виски потёр
И сказал: "У ней мотор!"
Я поправил Гриндевальда:
"Не у ней, а у неё".
Разозлился подлый немец:
"Ах ты сука, ё-моё!"
Я на всякий случай в руку
Взял обломок кирпича
И ответил: "Я не сука,
Я аврор Альбусыча!"
Ну их не то чтобы хвалят.
Но все же люди тоже рисковали...
Судя по тому, как быстро Добби сумел найти ГП у Дурслей, очень сильно рисковали. А ведь Добби и колдовал в их доме свободно, и никакая материнская защита ему не помешала. Если б хоть один Пожиратель додумался отправить на поиски Поттера домового эльфа...
luchik__cveta
Судя по тому, как быстро Добби сумел найти ГП у Дурслей, очень сильно рисковали. А ведь Добби и колдовал в их доме свободно, и никакая материнская защита ему не помешала. Если б хоть один Пожиратель додумался отправить на поиски Поттера домового эльфа...
или денег маггловским уркам дал.
Alteyaавтор Онлайн
luchik__cveta
Судя по тому, как быстро Добби сумел найти ГП у Дурслей, очень сильно рисковали. А ведь Добби и колдовал в их доме свободно, и никакая материнская защита ему не помешала. Если б хоть один Пожиратель додумался отправить на поиски Поттера домового эльфа...
А оно им было надо? Тем, у кого есть эльфы? )
клевчук
luchik__cveta
или денег маггловским уркам дал.
Не, ну это сложно. Их ещё найти надо.
Вооот, теперь я буду читать впроцессник, какое... подзабытое чувство) Великолепная серия, лучший детективный сериал фандома, однозначно.

А опечатками и непонятками в вас здесь кидать можно?
клевчук
Вот зря он Оунсов с дядей Верноном сравнил.
Вернон не подарок судьбы, но племянника жены в дом принял, даже такого проблемного.
а эти родную кровь выбросили без всяких сожалений.
Так у них выбор был. А у Вернона нет. Скорее всего, они не оставили бы ее на улице, а Вернон, возможно, не был бы против, если бы Гарри усыновили. Но это все если бы да кабы, кто знает что было бы
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть