













| Сломанный компас (джен) | 8 голосов |
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
24 января в 14:18
6 |
|
|
|
Dart Lea рекомендует!
|
|
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора. Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор. И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут. А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет. |
|
|
|
клевчук рекомендует!
|
|
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи! Зло обычно и серо, и не носит доспех, и встречается часто - да всё, как у всех! Но банальное зло, как и злобное зло, останавливать надо. Хоть смерти назло. |
|
|
|
dorin рекомендует!
|
|
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки
|
|

|
isomori
Агнета Блоссом Про заначки забывать - это вообще крайняя степень деменции.Лорд отличается от белочки отсутствием пушистого хвостика и тем, что в принципе знает, куда положил свои заначки. Но это неточно. Но Лорд тоже хорош: он же за значками не следил совершенно, не проверял! Иначе разве сумели бы трое школьников все эти заначки утилизировать?! 1 |
|
|
Про заначки забывать - это вообще крайняя степень деменции. Вот сейчас было обидно3 |
|
|
Агнета Блоссом
Не стоит мелочиться. Тогда уж китайская казнь *человек-свинья*. Полная ампутация конечностей, ослепление, проткнуть барабанные перепонки, вырвать язык и выколоть глаза. Оставить возле отхожего места. (думаю, дементоры вполне заменят). Единственно - кормить придется с рук. 1 |
|
|
1 |
|
|
Агнета Блоссом
Вот как долго могут длиться какие-то две недели. Просто бесконечно. А ведь некоторые люди работают - причем совершенно добровольно! - в приютах, где выкармливают птенцов. И там подобное продолжается _дольше двух недель... Я на такой подписана) И да, у них с первыми птенцами начинается карусель) 2 |
|
|
Некоторые жители магбритании здорово напоминают глистов.
2 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Красиво. Но тогда лучше добить - а то корми ещё, не хватало. Пусть сам ползает. Слишком быстрой смерти такое не заслуживает. |
|
|
Агнета Блоссом
Alteya Ампутировать ему кисти рук и стопы ног. И никаких протезов. И оставить в Азкабане с дементорами пожизненно. Вон он даже рад, что двадцать лет проблем никаких не будет иметь: почему бы не сделать человеку пожизненно хорошо - никакой ответственности? А ползать на оставшихся костях он сможет. Вот и пусть ползает. Ого! Не, ну что вы! :) Конечно, за загубленные жизни хочется порвать на части. Но, думаю, пусть будет с ручками-ножками. В Азкабане же есть специальный персонал, они очень доходчиво ему всё разъяснят. :) Это он просто не представляет себе что его ждёт. Потому так наплевательски настроен. :) Вот жаль, что не лето! Визенгамот не на каникулах. А так бы посидел там в ожидании суда, вот совсем бы другим на суд пошел. 1 |
|
|
Aquaen
С другой стороны, в Азкабане ещё никто не перевоспитался - по крайней мере из тех, кто натворил что-то не сдуру, не в ослеплении момента, а продуманно. Так что хорошо, что мечты такого рода не сбываются, пусть наказания будут гуманны. К чему бессмысленная жестокость? Она ни на что не повлияет. Дементоров будет достаточно. |
|
|
Ужасно конечно, что ларчик открылся так просто и буднично.
Показать полностью
Никакой особой хитрости, каких-то твистов и тайн за семью печатями. То есть зацепку этот Шеферд таки оставил, не продумал что водопад отследят, и следы свои на месте преступления не зачистил - ну так он и не профи чтобы все мелочи предусмотреть. Я бы на месте авроров еще и палочку его проверил - на дезилюминацию, например, как минимум одну, над озером, и вторая может быть, когда он водопадом флакон наполнял в министерстве или в банке. Хотя понятно что применять эти чары и порядочный маг может по иным причинам, например опять же когда на метле летит над городом. Интересно еще как он ее отследил - хорошие дезилюминационные чары, как и обычные мантии-невидимки только шизоглаз пробивал. Тоже повод проверить на дополнительные улики, вдруг он ей маячок наколдовал. И жуть конечно в том, что такие люди не редкость - таким Шефердам абсолютно пофигу на мнение вообще других людей, чего они там хотят и думают, все идиоты в их глазах, кроме них самих, надо только давить и устранять препятствия, чтобы думали как им, Шефердам, надо. Мерзость. Очень-очень обыкновенная, вполне повседневная. И не раскусишь такого человека, пока он делом себя не проявит, так просто будет казаться - ну упрямый душнила (и женщины такие бывают ее реже), ну зудит и зудит что "вот надо, так положено". А потом бац - и оказывается это ему было надо и ему хотелось чтобы ему положили. Любой ценой. 1 |
|
|
Merkator
ну им тоже тяжело было XD, не все же психопаты, "громить тоже надо уметь", вон этот пойманный лжецелитель как разоткровенничался |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Агнета Блоссом
Показать полностью
Вот как долго могут длиться какие-то две недели. Просто бесконечно. Да((А ведь некоторые люди работают - причем совершенно добровольно! - в приютах, где выкармливают птенцов. И там подобное продолжается _дольше двух недель... Агнета Блоссом Aquaen Все как мечталось. Почти. )Именно И ему пожизненно не потребуется ни жилье, ни работа - обеспечат всем. И досуг в виде общения с дементорами. И наследников делать тоже не потребуется. Пусть порадуется человек, чо! И никаких амнистий. isomori Агнета Блоссом Очень неточно...Лорд отличается от белочки отсутствием пушистого хвостика и тем, что в принципе знает, куда положил свои заначки. Но это неточно. Агнета Блоссом Alteya Ого.Ампутировать ему кисти рук и стопы ног. И никаких протезов. И оставить в Азкабане с дементорами пожизненно. Вон он даже рад, что двадцать лет проблем никаких не будет иметь: почему бы не сделать человеку пожизненно хорошо - никакой ответственности? А ползать на оставшихся костях он сможет. Вот и пусть ползает. Я думаю, мама Селена с вами бы согласилась. Агнета Блоссом isomori И не говорите. Балбес!Про заначки забывать - это вообще крайняя степень деменции. Но Лорд тоже хорош: он же за значками не следил совершенно, не проверял! Иначе разве сумели бы трое школьников все эти заначки утилизировать?! isomori Вот сейчас было обидно Вам тоже?)))Nalaghar Aleant_tar Агнета Блоссом Ой.Не стоит мелочиться. Тогда уж китайская казнь *человек-свинья*. Полная ампутация конечностей, ослепление, проткнуть барабанные перепонки, вырвать язык и выколоть глаза. Оставить возле отхожего места. (думаю, дементоры вполне заменят). Единственно - кормить придется с рук. Как вы добры... LGComixreader Некоторые жители магбритании здорово напоминают глистов. Да разве только Магбритании?Агнета Блоссом Nalaghar Aleant_tar Пусть живёт?Красиво. Но тогда лучше добить - а то корми ещё, не хватало. Пусть сам ползает. Слишком быстрой смерти такое не заслуживает. Aquaen Агнета Блоссом Ничего, он все равно оценит. Скоро. )Ого! Не, ну что вы! :) Конечно, за загубленные жизни хочется порвать на части. Но, думаю, пусть будет с ручками-ножками. В Азкабане же есть специальный персонал, они очень доходчиво ему всё разъяснят. :) Это он просто не представляет себе что его ждёт. Потому так наплевательски настроен. :) Вот жаль, что не лето! Визенгамот не на каникулах. А так бы посидел там в ожидании суда, вот совсем бы другим на суд пошел. Маме вот только от этого не легче.. Merkator Обыватели МагБритании столь прекрасны, что бедному Поттеру уже изумляться дальше некуда… И все незамутненно уверены в своей правоте! На их фоне недобитые идейные Пожиратели выглядят чем-то обыкновенным. Они тоже просто могли, вот и делали, что хотели. Вооот!)))А все на них накинулись. Агнета Блоссом Aquaen Согласна. С другой стороны, в Азкабане ещё никто не перевоспитался - по крайней мере из тех, кто натворил что-то не сдуру, не в ослеплении момента, а продуманно. Так что хорошо, что мечты такого рода не сбываются, пусть наказания будут гуманны. К чему бессмысленная жестокость? Она ни на что не повлияет. Дементоров будет достаточно. somebody15 Ужасно конечно, что ларчик открылся так просто и буднично. Да.Никакой особой хитрости, каких-то твистов и тайн за семью печатями. То есть зацепку этот Шеферд таки оставил, не продумал что водопад отследят, и следы свои на месте преступления не зачистил - ну так он и не профи чтобы все мелочи предусмотреть. Я бы на месте авроров еще и палочку его проверил - на дезилюминацию, например, как минимум одну, над озером, и вторая может быть, когда он водопадом флакон наполнял в министерстве или в банке. Хотя понятно что применять эти чары и порядочный маг может по иным причинам, например опять же когда на метле летит над городом. Интересно еще как он ее отследил - хорошие дезилюминационные чары, как и обычные мантии-невидимки только шизоглаз пробивал. Тоже повод проверить на дополнительные улики, вдруг он ей маячок наколдовал. И жуть конечно в том, что такие люди не редкость - таким Шефердам абсолютно пофигу на мнение вообще других людей, чего они там хотят и думают, все идиоты в их глазах, кроме них самих, надо только давить и устранять препятствия, чтобы думали как им, Шефердам, надо. Мерзость. Очень-очень обыкновенная, вполне повседневная. И не раскусишь такого человека, пока он делом себя не проявит, так просто будет казаться - ну упрямый душнила (и женщины такие бывают ее реже), ну зудит и зудит что "вот надо, так положено". А потом бац - и оказывается это ему было надо и ему хотелось чтобы ему положили. Любой ценой. Самый обычный душнила. Вроде бы. Не злодей. Выйди она за него, и не проявился бы, может. А она не захотела. Чаще всего зло очень банально, даже скучно. И просто. somebody15 Merkator Бееендненькие!ну им тоже тяжело было XD, не все же психопаты, "громить тоже надо уметь", вон этот пойманный лжецелитель как разоткровенничался 1 |
|
|
khivrich13 Онлайн
|
|
|
Когда Гарри уже повысят хотя бы до старшего аврора?)
|
|