↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 15048 (показать все)
Merkator
ну им тоже тяжело было XD, не все же психопаты, "громить тоже надо уметь", вон этот пойманный лжецелитель как разоткровенничался
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Вот как долго могут длиться какие-то две недели. Просто бесконечно.
А ведь некоторые люди работают - причем совершенно добровольно! - в приютах, где выкармливают птенцов. И там подобное продолжается _дольше двух недель...
Да((
Агнета Блоссом
Aquaen
Именно
И ему пожизненно не потребуется ни жилье, ни работа - обеспечат всем. И досуг в виде общения с дементорами.
И наследников делать тоже не потребуется.
Пусть порадуется человек, чо!

И никаких амнистий.
Все как мечталось. Почти. )
isomori
Агнета Блоссом
Лорд отличается от белочки отсутствием пушистого хвостика и тем, что в принципе знает, куда положил свои заначки.
Но это неточно.
Очень неточно...
Агнета Блоссом
Alteya
Ампутировать ему кисти рук и стопы ног. И никаких протезов. И оставить в Азкабане с дементорами пожизненно.
Вон он даже рад, что двадцать лет проблем никаких не будет иметь: почему бы не сделать человеку пожизненно хорошо - никакой ответственности? А ползать на оставшихся костях он сможет. Вот и пусть ползает.
Ого.
Я думаю, мама Селена с вами бы согласилась.
Агнета Блоссом
isomori
Про заначки забывать - это вообще крайняя степень деменции.
Но Лорд тоже хорош: он же за значками не следил совершенно, не проверял!
Иначе разве сумели бы трое школьников все эти заначки утилизировать?!
И не говорите. Балбес!
isomori
Вот сейчас было обидно
Вам тоже?)))
Nalaghar Aleant_tar
Агнета Блоссом
Не стоит мелочиться. Тогда уж китайская казнь *человек-свинья*. Полная ампутация конечностей, ослепление, проткнуть барабанные перепонки, вырвать язык и выколоть глаза. Оставить возле отхожего места. (думаю, дементоры вполне заменят). Единственно - кормить придется с рук.
Ой.
Как вы добры...
LGComixreader
Некоторые жители магбритании здорово напоминают глистов.
Да разве только Магбритании?
Агнета Блоссом
Nalaghar Aleant_tar
Красиво.
Но тогда лучше добить - а то корми ещё, не хватало.
Пусть сам ползает. Слишком быстрой смерти такое не заслуживает.
Пусть живёт?
Aquaen
Агнета Блоссом

Ого!
Не, ну что вы! :) Конечно, за загубленные жизни хочется порвать на части. Но, думаю, пусть будет с ручками-ножками. В Азкабане же есть специальный персонал, они очень доходчиво ему всё разъяснят. :) Это он просто не представляет себе что его ждёт. Потому так наплевательски настроен. :) Вот жаль, что не лето! Визенгамот не на каникулах. А так бы посидел там в ожидании суда, вот совсем бы другим на суд пошел.
Ничего, он все равно оценит. Скоро. )
Маме вот только от этого не легче..

Merkator
Обыватели МагБритании столь прекрасны, что бедному Поттеру уже изумляться дальше некуда… И все незамутненно уверены в своей правоте! На их фоне недобитые идейные Пожиратели выглядят чем-то обыкновенным. Они тоже просто могли, вот и делали, что хотели.
Вооот!)))
А все на них накинулись.
Агнета Блоссом
Aquaen
С другой стороны, в Азкабане ещё никто не перевоспитался - по крайней мере из тех, кто натворил что-то не сдуру, не в ослеплении момента, а продуманно.
Так что хорошо, что мечты такого рода не сбываются, пусть наказания будут гуманны. К чему бессмысленная жестокость? Она ни на что не повлияет.
Дементоров будет достаточно.
Согласна.
somebody15
Ужасно конечно, что ларчик открылся так просто и буднично.
Никакой особой хитрости, каких-то твистов и тайн за семью печатями.
То есть зацепку этот Шеферд таки оставил, не продумал что водопад отследят, и следы свои на месте преступления не зачистил - ну так он и не профи чтобы все мелочи предусмотреть.
Я бы на месте авроров еще и палочку его проверил - на дезилюминацию, например, как минимум одну, над озером, и вторая может быть, когда он водопадом флакон наполнял в министерстве или в банке.
Хотя понятно что применять эти чары и порядочный маг может по иным причинам, например опять же когда на метле летит над городом.

Интересно еще как он ее отследил - хорошие дезилюминационные чары, как и обычные мантии-невидимки только шизоглаз пробивал. Тоже повод проверить на дополнительные улики, вдруг он ей маячок наколдовал.

И жуть конечно в том, что такие люди не редкость - таким Шефердам абсолютно пофигу на мнение вообще других людей, чего они там хотят и думают, все идиоты в их глазах, кроме них самих, надо только давить и устранять препятствия, чтобы думали как им, Шефердам, надо.
Мерзость. Очень-очень обыкновенная, вполне повседневная. И не раскусишь такого человека, пока он делом себя не проявит, так просто будет казаться - ну упрямый душнила (и женщины такие бывают ее реже), ну зудит и зудит что "вот надо, так положено". А потом бац - и оказывается это ему было надо и ему хотелось чтобы ему положили. Любой ценой.
Да.
Самый обычный душнила. Вроде бы. Не злодей.
Выйди она за него, и не проявился бы, может. А она не захотела.
Чаще всего зло очень банально, даже скучно. И просто.
somebody15
Merkator
ну им тоже тяжело было XD, не все же психопаты, "громить тоже надо уметь", вон этот пойманный лжецелитель как разоткровенничался
Бееендненькие!
Показать полностью
Когда Гарри уже повысят хотя бы до старшего аврора?)
khivrich13
Так выслуга нужна в том числе. И опыта побольше. В жизни тоже до серьезной должности расти порой не один десяток лет.
Он, конечно, набрался уже опыта, но, как по мне, до старшего ещё не дорос.
Самый обычный душнила. Вроде бы. Не злодей.
Выйди она за него, и не проявился бы, может. А она не захотела.
Чаще всего зло очень банально, даже скучно. И просто.
А ведь он убил бы чужого ребенка-помеху его планам любого возраста, пусть ей было бы и 10 лет и 15, тут главное, что у матери возраст поджимает, старородящие ему тож не нравятся.
вот зачем нужны дементоры
вот зачем нужны дементоры
Старородящие
Единственно - кормить придется с рук.
Но недолго
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
isomori
Но недолго
Если верить китайцам, некоторые так десятилетиями... существовали.
Между прочим, опыт той же Поднебесной однозначно показывает, что легистская ... изощрённость в наказаниях никак народные нравы не исправляет. Скорее наоборот. А умеренные, но неотвратимые отчего-то работают.
Кроме того, об исполнителях тоже стоит думать. Людям с людьми (да и не с людьми тоже) делать такие вещи неполезно, они от того портятся. А если вдруг найдётся психопат, которому такое окнорм, куда его потом девать? Когда работа кончится, а он уже привыкший.
Фу-фу-фу таким быть, как этот Шеферд. Девушка у него эгоистка, а он, значит, альтруист? Тьфу.
Vega_est
Как говорится, "эгоист - тот, кто думает о себе больше, чем обо МНЕ"!
khivrich13
Так а куда торопиться? Не дай бог книжка закончится, когда его повысят
Vega_est
khivrich13
Так а куда торопиться? Не дай бог книжка закончится, когда его повысят
Ему до Главного аврора ещё спать и спать
isomori
Vega_est
Ему до Главного аврора ещё спать и спать
Вот именно.
Первого сентября на Кингс кросс еще не отдежурил (знай магическую Британию в лицо!)
По стране не поездил (знай географию МагБритании собственными глазами!)
Знакомств не завел.
Ртш
isomori
Вот именно.
Первого сентября на Кингс кросс еще не отдежурил (знай магическую Британию в лицо!)
По стране не поездил (знай географию МагБритании собственными глазами!)
Знакомств не завел.
Ну, дежурство на Кингс-Кросс – это скорее уровень ДМП. Разве что будет заявлена "красная" опасность
isomori
Ртш
Ну, дежурство на Кингс-Кросс – это скорее уровень ДМП. Разве что будет заявлена "красная" опасность
Коммунисты захватят вокзал Кинг-Кросс? Неожиданно.
Alteyaавтор
khivrich13
Когда Гарри уже повысят хотя бы до старшего аврора?)
В смысле хотя бы? Он аврором-то стал недавно. Куда ему. )
Nita
khivrich13
Так выслуга нужна в том числе. И опыта побольше. В жизни тоже до серьезной должности расти порой не один десяток лет.
Он, конечно, набрался уже опыта, но, как по мне, до старшего ещё не дорос.
Конечно нет. Рано-рано.
torkris2
А ведь он убил бы чужого ребенка-помеху его планам любого возраста, пусть ей было бы и 10 лет и 15, тут главное, что у матери возраст поджимает, старородящие ему тож не нравятся.
вот зачем нужны дементоры
Ну если бы мама согласилась родить второго, от него - то не убил бы. А раз она не согласна - сама виновата.
А возраст ему без разницы, да.
isomori
Старородящие
Ой
isomori
Между прочим, опыт той же Поднебесной однозначно показывает, что легистская ... изощрённость в наказаниях никак народные нравы не исправляет. Скорее наоборот. А умеренные, но неотвратимые отчего-то работают.
Кроме того, об исполнителях тоже стоит думать. Людям с людьми (да и не с людьми тоже) делать такие вещи неполезно, они от того портятся. А если вдруг найдётся психопат, которому такое окнорм, куда его потом девать? Когда работа кончится, а он уже привыкший.
Да.
Но почему-то это никогда никого до конца не убеждает, и всё время находится кто-нибудь, кто пытается возродить эту систему. И натыкается потом на те же грабли.
Vega_est
Фу-фу-фу таким быть, как этот Шеферд. Девушка у него эгоистка, а он, значит, альтруист? Тьфу.
Этодругое! Ему можно! И вообще!
Lizwen
Vega_est
Как говорится, "эгоист - тот, кто думает о себе больше, чем обо МНЕ"!
Вот да!
Vega_est
khivrich13
Так а куда торопиться? Не дай бог книжка закончится, когда его повысят
ВОТ
isomori
Vega_est
Ему до Главного аврора ещё спать и спать
да! ))))
Ртш
isomori
Вот именно.
Первого сентября на Кингс кросс еще не отдежурил (знай магическую Британию в лицо!)
По стране не поездил (знай географию МагБритании собственными глазами!)
Знакомств не завел.
Ну уже поездил и подежурил, конечно. Но мало, мало!
isomori
Ртш
Ну, дежурство на Кингс-Кросс – это скорее уровень ДМП. Разве что будет заявлена "красная" опасность
Дольф много лет дежурил. )) Знакомился с новенькими так.
Добровольно, да.
клевчук
isomori
Коммунисты захватят вокзал Кинг-Кросс? Неожиданно.
Эти могут!
Показать полностью
клевчук
isomori
Коммунисты захватят вокзал Кинг-Кросс? Неожиданно.
Не коммунисты. Красные бригады
Alteyaавтор
isomori
клевчук
Не коммунисты. Красные бригады
Лучше б коммунисты...
Alteya
isomori
Лучше б коммунисты...
Им-то зачем? Там ни телефона рядом, ни телеграфа, ни Зимнего
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть