↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Грабь награбленное (джен)



Авторы:
Рейтинг:
R
Жанр:
Юмор, Драббл, AU, Общий
Статус:
Закончен
Предупреждения:
ООС
 
Проверено на грамотность
Гипердрайвер Нубиана Амидалы сломался не над Татуином. В результате Энакин остался работать в лавке Уотто, правда, ненадолго. Вскоре его навыкам находится применение получше.

Фанфик написан по заявке: Мистер Гарри Поттер? Вас беспокоят из службы безопасности Гринготтса!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Чудесная заявка навела на мысль. Фэндом другой, но суть прежняя🔥
Благодарность:
Автору заявки👏
Конкурс:
Люди за работой
Победил в номинации День радио
Конкурс проводился в 2026 году



Произведение добавлено в 4 публичных коллекции и в 4 приватных коллекции
SW закончено (Фанфики: 249   13   Darth Aper)
Хорошие мини (Фанфики: 55   4   Lalage)
зв (Фанфики: 128   1   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 5 | Показать все

Щас вам такооое расскажу, короче, не поверите!

Сидиусу, нашему ужаснейшему и великолепнейшему Владыке Ситх... позвонил мошенник!

Совершенно безумная история, щас всё узнаете, только никому не говорите, а то он расстроится.
Мошенники - это всем известное, хоть и скрытое во мраке зло.
Но мошенник мошеннику рознь, оказывается!
Это тот случай, когда неуловимый мошеник делает благородное, хорошее дело. Ибо украсть у вора, чтоб потом отдать нуждающимся - это ли не благородство?
Оригинально и интересно, мне очень понравилось)
Показано 3 из 5 | Показать все


35 комментариев из 66 (показать все)
Dart Leaавтор Онлайн
EnniNova
Вот это понятно.

А вот это ни фига не понятно, ибо я по ходу не в теме)) не большая любительница ЗВ, если честно.
Это расширенная вселенная
https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Реван
Из легендариума)
EnniNova Онлайн
Анонимный автор
EnniNova
Это расширенная вселенная
https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Реван
Из легендариума)
О, нет-нет-нет. Даже заглядывать не стану)) у меня стартрек не досмотреный на паузе))
Веселая история! Энакин в качестве телефонного мошенника -- не слишком приятный момент, конечно, но да, кем еще можно вырасти на Татуине, да еще когда на тебя положили глаз хатты?
Палпатина, конечно, развели -- ну что ж, и на старуху бывает проруха, как говорится) Но зато он сразу сообразил, что есть шансы найти себе нового ученика! А насчет мести Плэгаса он, кажется, просчитался. "голос" с Явина-4 -- кто угодно, только не Плэгас, это уж точно... Может, Экзар Кан? Тот тоже знатным шутником был))) В любом случае, похоже, что учитель у Энакина уже есть)
Dart Leaавтор Онлайн
EnniNova
Анонимный автор
О, нет-нет-нет. Даже заглядывать не стану)) у меня стартрек не досмотреный на паузе))
Хехе, ну да стар трек сам себя не посмотрит.
Эллия Айсард
Рады вас видеть.
Спасибо))
Очень много вариаций, где Энакин не становится джедаем. Где его сразу забирает Сидиус, где его забирает Падме, где тот становится контрабандистом...
Захотелось и такого)
Это либо Реван либо Экзар Кан.
Но у Сидиуса именно на убиенного учителя пунктик, он о нем и думает, так как об Явине 4 не знает.
Dart Leaавтор Онлайн
Сказочница Натазя, рады видеть нового старого бегуна на дистанции. Удачи вам.
Насчет Энакина и Сидиуса, то как и в любой комедии тут есть место гротеску)
Ну и оос никто не скрывает.
На оос Энакина повлияли другие условия воспитания, он попал к хаттам вместо джедаев.
Это к вопросу о роли среды в социализации.
Спасибо, рада, что вы улыбнулись.
Ещё один фанфик с неплохой задумкой, который для меня лично испортила реализация. Могу похвалить автора за то, что тот честно указывает ООС в шапке, благо, что местный Сидиус и вправду и в подмётки не годится каноничному гению манипуляций и продуманных схем на триллион шагов вперёд, но положение дела для меня это не сильно меняет.

Это мой нелюбимый тип юмора. Такого рода стёб, который отчего-то очень уж любят именно авторы фанфиков. Возможно потому что он проще шуток, проистекающих естественным образом из характеров персонажей.

Я говорю конечно про этот крайне характерный стиль шуток, который неизменно требует превращения половины по канону умных персонажей в идиотов. Хоть убейте, не нахожу юмор, строящийся на тупости львиной доли персонажей, смешным. На мой взгляд, это признак авторской лени, и итоговое чтиво выходит жутко унылым. Мне ещё в фанфиках по Гарри Поттеру такие характерные юморески жутко надоели.

Мало что так портит мне удовольствие от текста, как считывание формулы "Ах посмотрите, какой ГГ умный и ловкий, и всё легко у него получается, как играючи он дурит этих других персонажей, что так по-идиотски, неуклюже себя ведут, только и могут, что злобно потрясать кулаками в небо и рвать на себе волосы". Это неостроумно, избито и в конце концов лениво.

Изначальная заявка Альтры мне приглянулась больше, как минимум потому что она ловко обыгрывала проблемы с мошенниками в реальном мире, при этом не делая из их жертв совсем уж дураков. Тут же я не знаю, насколько нужно быть простодушным человеком, чтобы повестись на настолько очевидный развод. Я не верю, что даже эта неканоничная версия Сидиуса может быть настолько тупой — как он тогда до верхов власти дослужился, спрашивается?

Таким образом, оценить положительно этот фанфик никак не могу, уж простите.
Показать полностью
Dart Leaавтор Онлайн
Sofie Alavnir
Понимаете, люди забравшиеся на самый верх часто настолько веруют в то, что ну их никак не могут обмануть, что становятся жертвами.
Совершенно реальный случай. Пенсионер генерал был обманут мошенниками в прошлом году на очень много миллионов рублей.
И этот случай не единичный. На определённом уровне притупляется страх, а собственная исключительность застилает разум.
У нас в регионе обманывали и кидали на деньги замминистров)
Крупных бизнесменов.
Мошенники. Да.
Лично знаю пару таких историй.
Анонимный автор

Ну предположим, что вы правы, и это реалистично. Но я не могу сказать, что это что-то сильно для меня меняет в данном случае. В рамках художественной истории такой юмор смотрится по-прежнему уныло, и с идеей того, как интересно могли бы надурить такого интересного персонажа как Сидиус всё ещё стоило бы поиграться сильнее, нежели чем идти через такой вот прямолинейный подход. Не всё то, что реалистично и вообще "как в жизни", обязательно хорошо сработает в вымышленной истории.
Dart Leaавтор Онлайн
Sofie Alavnir
Иногда хочется простого человеческого прям в лоб. Ну чтоб тупо поржать, не напрягая извилины)
Dart Leaавтор Онлайн
Аполлина Рия, Квай просто выжил))
И розовые пони от этого по галактике не забегали.
Не знаю, где вы такое увидели. Всего-то уползла его, поскольку Энакина он не встретил и мог не умереть вполне.
Ну, а то что у Джина мозги были заметно было не только по расширенной вселенной, но и по канону.
Но ситха и он в сенате не нашел.
Какой Марти Сью, побойтесь Сидиуса ))
Если кто здесь и Марти Сью, то Эничка, но это канон.
Спасибо вам, повеселили))
И да галактика вздрогнет определённо.
Хороший фик!
Спасибо!
Dart Leaавтор Онлайн
ola7like
Хороший фик!
Спасибо!
И вам спасибо
Автор, попинать, говорите? Бонус? Хорошо бы. И без него фик цельно читается, а если ещё и бонус, тоже было бы весело. :)
мошенника отправили ловить Квай Гона и Оби-Вана, а последний ворчал, что не для этого учился столько лет
Гы. Что делать, юстиции подчиняются если, то вот, раз отправили, надо лететь... А Оби-Ван всё ещё будет падаваном? Или уже нет?
Dart Leaавтор Онлайн
Fan-ny
Оби-Ван уже рыцарь. Просто работают в паре все ещё. Может быть, у Оби и ученица есть... Некая Асока)
Просто отправили самых сильных.
Спасибо.
Забавная история, и понятна в общем-то, хотя наверняка не до конца. Но печально, что жульнические схемы не умирающи)
Dart Leaавтор Онлайн
michalmil
Забавная история, и понятна в общем-то, хотя наверняка не до конца. Но печально, что жульнические схемы не умирающи)
Эта музыка будет вечна... Увы.
Мошенники и их схемы вечны, увы.
Хотя не могу сказать, что мне жаль жертву конкретно в этом рассказе.😅
И беспокоит голос в голове Энакина — опасно слушаться неизвестных тебе голосов 😱
Dart Leaавтор Онлайн
bfcure
Мошенники и их схемы вечны, увы.
Хотя не могу сказать, что мне жаль жертву конкретно в этом рассказе.😅
И беспокоит голос в голове Энакина — опасно слушаться неизвестных тебе голосов 😱
Согласна с вами. Очень опасно. Прежде всего для всей ДДГ.
С другой стороны в каноне он слушал канцлера и тоже поджарился аки шашлык. Эх.
С каноном я не знакома, но мошенники, похоже, одинаковы во всех мирах. И как бы ни было странно видеть такое на конкурсе, надо признать, что это тоже работа, увы.
Немного забавно, что даже такого влиятельного персонажа смогли-таки развести на деньги. И забавны его рассуждения про Айсарда и репутационные потери. Слишком догадливые союзники - зло для власти, так?
А еще было забавно посмотреть на эту профессию изнутри. Хотя голоса в голове...
Текст получился довольно забавный.
Спасибо за интересную работу!
#люди_за_работой
Dart Leaавтор Онлайн
Aviannyshka
Голоса в голове норма для этого канона)
Ну почти.
Мошенники есть везде. Украдут и криптовалюту и космолет и даже жену, последнее шучу, зачем она им))
Спасибо
Dart Lea
Aviannyshka
Голоса в голове норма для этого канона)
Ну почти.
Мошенники есть везде. Украдут и криптовалюту и космолет и даже жену, последнее шучу, зачем она им))
Спасибо
Ну... учитывая на сколько мошенниками были джедаи... то украдут и жену и детей...
)))
EnniNova Онлайн
С победой. за вас голосовала. Даже не раздумывала.
Dart Leaавтор Онлайн
val_nv
Dart Lea
Ну... учитывая на сколько мошенниками были джедаи... то украдут и жену и детей...
)))
И даже внешность!
EnniNova
С победой. за вас голосовала. Даже не раздумывала.
Спасибо ❤️
Мне больше всего интересно меня ты и Элионор опознали. А вот про Альтру никто и не подумал на большого босса, да? 😍
Поздравляю. :) Мой голос был за ваш фанфик.
EnniNova Онлайн
Dart Lea
val_nv
И даже внешность!
EnniNova
Спасибо ❤️
Мне больше всего интересно меня ты и Элионор опознали. А вот про Альтру никто и не подумал на большого босса, да? 😍
Я ее почему-то даже и не искала на конкурсе. Она была где-то там на облаке, а не среди нас - смертных 😂
А твои характерные конструкции вот разглядела)
Dart Leaавтор Онлайн
Fan-ny
Поздравляю. :) Мой голос был за ваш фанфик.
А мы не тыкались? Твои работы мне тоже оч понравились❤️
Dart Leaавтор Онлайн
EnniNova
Dart Lea
Я ее почему-то даже и не искала на конкурсе. Она была где-то там на облаке, а не среди нас - смертных 😂
А твои характерные конструкции вот разглядела)
Хехее
Ну вот я постучалась к облаку. Ну, а что заявка то ее))
Dart Lea, тыкались. :) Но фик же в соавторстве, значит, множественное число.
Твои работы мне тоже оч понравились❤️
Спасибо. :) Мы с соавтором старались. И там столько сюжетных линий на допиливание образовалось... но это и хорошо. Может, ближе к октябрю что и допилится.
Dart Leaавтор Онлайн
Fan-ny
Зовите.
А точно))
Dart Lea
Какой прекрасный и злободневный рассказ! Ах, эти телефонные звонки!

Про голос: по описанию думаю о Реване. Но Явин -это же Кун) вопрос, как Эничка оторвал Куна от Явина и никто не заметил 🤣
Argemona
Та Реван это. Прост в гости к Экзару заходил. А тут Эничка... ну и понеслось.
Dart Leaавтор Онлайн
Argemona
val_nv
Не исключено.
Реван или Экзар решать каждому самому.
Пы. Сы. Мошенники - те, кто постоянно апгрейдятся. Думаю, эта музыка будет вечной.
Чудесно!
Dart Leaавтор Онлайн
nader
Чудесно!
Мур вам
Dart Leaавтор Онлайн
Междумирец, спасибо 😘
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть