↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Уроки Сэнд-Риджа» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

8 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса

Уже второй в этой номинации Дикий запад, но какой он в этот раз... Культурный! Даже не ожидала, что попаду на натуральный производственный... Ну ладно, не роман, рассказ. До романа ещё не дорос килобайтами )

Но, тем не менее, производственная тема вовсю раскрывается. Тут и личные данные гг, и обстановка на местах, и требования к помещению, и ца описана - все, что нужно. И все это во вполне милых тонах, напомиющих не столько приключения ковбоев, сколько книги о прекрасных дамах и образованных джентльменах.

Приятное чтение :3

(Я даже забыла, где видела в тексте нелепую блошку. Ну ладно, кто-нибудь ещё ее найдет)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Сквозь бурю и непогоду несу я свой отзыв)
Какой чудесный рассказ!
Я уверена, что писать хороших простых людей, писать будни - это задача невероятно сложная. Потому что страдания и кризисы - они уже сами по себе интересны. Ну и известное: во главе угла должен быть конфликт, и лучше б на разных уровнях и это будет двигать сюжет. Но жизнь-то состоит (и слава Богу!) не только из преодолений, кризисов и вот этого всего, в ней очень много не таких уже глобальных выборов, не таких уж героических дел, но, елки, иногда в этом и кроется "соль жизни". И у вас, автор, отлично получилось это показать. Эмили, вот почему-то я уверена, если она попадет в сложную ситуацию, то справится и выстоит. В чем-то она мне напоминает Мелани из "Унесенных ветром" (что-то я за сегодня второй раз вспоминаю это роман). Чудесная героиня, чудесная история. Я бы с удовольствием посмотрела по ней кино) Спасибо)
Анонимный автор
palen
Автор застенчиво краснеет 😊Очень приятно, что история может получиться, ведь там действительно нет особых драм и конфликтов. Просто будни, обычная героиня)) Кино я б тоже посмотрела - люблю что-то такое))
П. С. Наверное, вы имели в виду Мелани из "Унесенных ветром"? Тогда я еще больше рада: очень люблю эту героиню, пожалуй, даже больше Скарлетт.
Спасибо за комментарий!)
Lothraxi
Про производственный роман я, пожалуй, не думала, когда писала. Хотя, учитывая, как важно было мне прописать кажущиеся мелочи вроде распорядка дня, списка обязанностей, пожалуй, можно сказать, что я подсознательно тяготела к этому жанру. И получился производственный рассказ)) Рада, что получилось в милых тонах, собственно, так и задумывалось))
Спасибо за комментарий!)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Мне понравилось, как это написано, язык очень живой, читается легко. Учитывая, что сюжета как такового в истории практически нет, следить за героиней было на удивление увлекательно.

Вы так подробно описываете её быт, мелочи вроде зубной щётки, букетов и прочего, но это вовсе не выглядит излишним. Единственное, что я как-то только под конец втянулась, думаю, вот, сейчас что-то да произойдёт, а там бац и конец. Что в принципе и логично: финал милый и в том же вялотекущем (в хорошем смысле) духе истории.

Автору спасибо, прочла с удовольствием.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Прочитала с большим удовольствием эту немудрёную, в хорошем смысле, историю. Мне она живо напомнила сериал "Эмили", где рассказывается о девушке, мечтавшей стать учительницей. Там и действие происходит примерно в эти же годы. Кстати, автор изящно упомянул книгу "Маленькие женщины", это сразу ориентирует читателя на 1868 год. Так вот, ваша Эмили, уважаемый автор, очаровательна. Она смела, целеустремленна и не лишена здоровых амбиций. Надеюсь, идея с вечерней школой выгорит. Озадачил меня этот пункт в договоре про ни-ни гулянья под луной. Дикость какая! Молодая девушка, девятнадцати лет, не имеет право на романтические прогулки? Ну и ну. Я так понимаю, это исторический факт. Хорошо, что после года уже можно. Правда, замуж можно ещё только через два года, а вдруг между ними вспыхнет такой роман, что удержаться будет сложно?
Там выше писали про досадную блошку. С вашего позволения, уважаемый автор:
К своим девятнадцати голам успела и курсы окончить, получить лицензию учительницы.
годам
Да уж, если что случиться, Эмили и выбраться не сможет — выйти-то нельзя до самого утра, до семи часов.
случится
Эмили была вне себя от радости: конечно, мистер Уитмен не обещал, что получиться, но ведь может же!
получится
Спасибо за вашу прекрасную историю. Я бы и продолжение прочитала. Люблю такие женские английские романы.
Показать полностью
#фидбек_лиги_фанфикса
Добрый день, уважаемый автор!

Настроения Эмили в начале рассказа, стремление сеять разумное, доброе, вечное - всё это вполне соотетствует её возрасту. Хорошо, что всё сложилось так, как сложилось. Я, конечно, плохо разбираюсь в быте того времени, но мне кажется, что опасения матери Эмили были далеко не беспочвенными.
Сам рассказ по стилю напоминает ту самую Луизу Мэй Олкотт.
И да, блошки:
это желтовато-буровато-серого массива
этого
Дома были подстать
под стать

Спасибо вам за текст и удачи на конкурсе!
Какая счастливая и довольная работой учительница)
Честно контракт на 12 пунктов да ещё и таких странных..
Сейчас б от них сбежали как от чумы, если, конечно, зп не была б в пол ляма))
Ну а любовь... Запретный плод сладок. Повезло, что тут все такие понимающие и вообще на позитиве.
Радостно за героев.
#фидбек_лиги_фанфикса
Мне показалось, что это очень познавательная зарисовка про другое лицо Дикого запада, немного пасторальное, несмотря на описанные сложности (холод зимой, все мой сам, расти еду тоже сам, да еще и строгие пуританские правила соблюдай, а то айяй!). Но очень как-то по-домашнему город Эмили встретил, да так хорошо, что она его начала считать домом. И никаких тут городских пьяниц, которые тоже неотъемлемый атрибут таких городков, идиллия же. Просто очень приличный город. Или это Эмили его так видит, потому что чувствует себя лучше, чем дома? И в ее глазах все вполне выполнимо, хоть и сложно?

Мне чуть не хватило диалогов и событий, когда все подается через описание - я не могу проникнуться, созерцаю текст как просвещающий меня фильм. Но было интересно, должна признать, меня бытовые такие вещи иногда прямо завораживают, как здорово автор с ними разобрался и управляется. Очень медитативное чтение, как смотреть за уборкой дома или чего-то в этом роде.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть