
|
Кэй Трин Онлайн
|
|
|
#фидбек_лиги_фанфикса
Мне показалось, что это очень познавательная зарисовка про другое лицо Дикого запада, немного пасторальное, несмотря на описанные сложности (холод зимой, все мой сам, расти еду тоже сам, да еще и строгие пуританские правила соблюдай, а то айяй!). Но очень как-то по-домашнему город Эмили встретил, да так хорошо, что она его начала считать домом. И никаких тут городских пьяниц, которые тоже неотъемлемый атрибут таких городков, идиллия же. Просто очень приличный город. Или это Эмили его так видит, потому что чувствует себя лучше, чем дома? И в ее глазах все вполне выполнимо, хоть и сложно? Мне чуть не хватило диалогов и событий, когда все подается через описание - я не могу проникнуться, созерцаю текст как просвещающий меня фильм. Но было интересно, должна признать, меня бытовые такие вещи иногда прямо завораживают, как здорово автор с ними разобрался и управляется. Очень медитативное чтение, как смотреть за уборкой дома или чего-то в этом роде. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Кэй Трин
Скорее, про женское лицо. Или женские лица)... Сколько среди них удивительных людей) И простых историй, полных ежедневного труда. Ну вот Эмили - это и есть такая история. Важная для одного нового города, а встретили её так благодушно - так не слишком много кандидатур ехать в эти края. Пьяницы, буяны в городе, конечно же, есть. Но тут надо учитывать, что Эмили, во-первых, немного ещё наивна, поэтому в её мире они проходятся по самому краешку сознания. Ну а во-вторых, она сидит дома с 8 вечера и до утра без права выходить. А рабочий люд в этих землях днем всё-таки по большей части работает и не особо буянит. По поводу диалогов - понимаю) Спасибо за комментарий!) 1 |
|
|
Кэй Трин Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
удивительных людей много, но Эмили обычная, тем и привлекает, думаю. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Кэй Трин
Возможно. |
|