|
|
Иолла рекомендует!
|
|
|
Mr_Dre рекомендует!
|
|
Шанс, что гражданин Лонгботтом будет пытаться защищать Снейпа невероятно мал, но никогда не равен нулю!
Произведение советую, ведь тут есть: 1) Снейп за решеткой 2) Упоминание Дафны Гринграсс 3) Едкое высказывание Макгонагалл в адрес арестанта 4) Борьба с нечистыми силами И все это находится под соусом отличного слога и весьма недурственного детектива! Я не знаю как вы, а я ставлю большое и красное «Approved» данной истории, ведь получилось действительно здорово! |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Я думаю Драко пришел не из-за Гермионы. Во-первых, слухами земля полнится, и слизеринцы конечно уже знали и о причине погрома в гостиной и об аресте Снейпа. Во-вторых, я не исключаю, что и сам Снейп мог сообщить им об этом, когда узнал про гобелен, потому что искал способ загнать тварь назад. Но поскольку у нас фокал Невилла, все слизеринские дела остались за кадром. А сова от Гермионы лишь помогла Поттеру и Малфою состыковаться. И МакГонагалл да, она всегда великолепна.))) |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
об аресте Снейпа. Во-вторых, я не исключаю, что и сам Снейп мог сообщить им об этом, когда узнал про гобелен, потому что искал способ загнать тварь назад. Но поскольку у нас фокал Невилла, все слизеринские дела остались за кадром. А сова от Гермионы лишь помогла Поттеру и Малфою состыковаться. Да, всё так, но это при оценке всего происходящего. Я про то, что не против почитать расширенную версию с детальками и отступлениями. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Я бы не отказалась почитать эту историю глазами Снейпа. Кто бы мне ее еще написал))) 1 |
|
|
Zemi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Снейп уполз, но это еще не конец всех проблем, с которыми приходится столкнуться ему и другим персонажам. Спасибо, что Снейп невиновен, а себя поставил под удар, чтобы защитить Минерву. Перед интересной дилеммой вы его и главных героев поставили. Хотя мне не хватило немного мужеского героичества Северуса, пусть даже, если посмотреть объективно, его тут достаточно. Наверное, просто в кадре самого Снейпа не хватило. Зато спасибо за эффектное появление Драко со слизеринцами, их участие в деле и образы. Очень порадовал Невилл своей верой в профессора и Трио, как они боролись за Снейпа вопреки всему. Как Гарри красиво сформулировал выход из положения, когда Снейп уже готов был выступить "Не смейте правду говорить и Минерву подставлять". Красивое подтверждение "не зря Шляпа предлагала ему Слизерин". А фраза Минервы про гриффиндористость Снейпа это вообще мой самый любимый момент, маленький шедевр этого фанфика. Замечательная находка. |
|
Одна маленькая запятая меняет смысл фразы.
Один маленький нюанс меняет видение ситуации и отношение к ней.
А ключ к решению - правильно поставленные вопросы и верные на них ответы.
Я предлагаю вам устроить мозговой штурм вместе с героями этой истории. Финальная сцена вас не разочарует!