↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Казнить нельзя помиловать (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 2 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Детектив, Приключения
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU
 
Проверено на грамотность
Невилл протиснулся сквозь толпу учеников и только тогда увидел авроров. Они стояли перед горгульей, тесно прижавшись плечом к плечу, так, словно опасались, что дети попытаются взять директорский кабинет штурмом. Но никто не пытался.
Новость о том, что сразу после обеда профессор Снейп внезапно напал на директора МакГонагалл, оглушила всех.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Карпе Ретрактум
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 4 приватных коллекции




Показано 2 из 2

"Казнить нельзя помиловать" - две взаимоисключающих возможности.
Одна маленькая запятая меняет смысл фразы.
Один маленький нюанс меняет видение ситуации и отношение к ней.
А ключ к решению - правильно поставленные вопросы и верные на них ответы.
Я предлагаю вам устроить мозговой штурм вместе с героями этой истории. Финальная сцена вас не разочарует!
Шанс, что гражданин Лонгботтом будет пытаться защищать Снейпа невероятно мал, но никогда не равен нулю!

Произведение советую, ведь тут есть:

1) Снейп за решеткой
2) Упоминание Дафны Гринграсс
3) Едкое высказывание Макгонагалл в адрес арестанта
4) Борьба с нечистыми силами

И все это находится под соусом отличного слога и весьма недурственного детектива!

Я не знаю как вы, а я ставлю большое и красное «Approved» данной истории, ведь получилось действительно здорово!


3 комментариев из 21
Анонимный автор
NAD
Я бы не отказалась почитать эту историю глазами Снейпа. Кто бы мне ее еще написал)))
#фидбэк_лиги_фанфикса
Снейп уполз, но это еще не конец всех проблем, с которыми приходится столкнуться ему и другим персонажам. Спасибо, что Снейп невиновен, а себя поставил под удар, чтобы защитить Минерву. Перед интересной дилеммой вы его и главных героев поставили. Хотя мне не хватило немного мужеского героичества Северуса, пусть даже, если посмотреть объективно, его тут достаточно. Наверное, просто в кадре самого Снейпа не хватило. Зато спасибо за эффектное появление Драко со слизеринцами, их участие в деле и образы. Очень порадовал Невилл своей верой в профессора и Трио, как они боролись за Снейпа вопреки всему. Как Гарри красиво сформулировал выход из положения, когда Снейп уже готов был выступить "Не смейте правду говорить и Минерву подставлять". Красивое подтверждение "не зря Шляпа предлагала ему Слизерин". А фраза Минервы про гриффиндористость Снейпа это вообще мой самый любимый момент, маленький шедевр этого фанфика. Замечательная находка.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Так необычно видеть гриффиндорцев, защищающих Снейпа... Ещё необычнее видеть в этой роли Невилла. Да в целом многие персонажи повзрослели и явно изменились к лучшему.
Порадовало, что гриффиндорцы научились понимать намёки, и думают теперь весьма обстоятельно, хоть и вместе. И здорово, что все действия происходят быстро - а чего ему долго арестованы быть? Вдруг что случится?
Шутки про Гарри-слишком-слизеринец и Снейп-гриффиндорец, по-моему, вообще вечная классика. Получилось забавно.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть