|
|
Sofie Alavnir рекомендует!
|
|
|
Агнета Блоссом рекомендует!
|
|
Как устроен мир гоблинов? Почему в Волшебном мире деньгами заведуют эти, казалось бы, побеждённые волшебниками существа? Откуда берётся настоящее гоблинское золото?
И какова роль гоблинов в победе над тёмным Лордом? Эта история приоткроет нам с вами некоторые детали канона. Очень верибельно и интересно! |
|
|
|
Джодах рекомендует!
|
|
Интересный, захватывающий фанфик. Мне очень понравился, советую к прочтению
|
|

|
Агнета Блоссом
Отлично рассказано! Спасибо! Приятно получить от вас похвалу)Очень понравилось желание автора разобраться в том, как устроен волшебный мир с точки зрения гоблинов. Всё получилось описать подробно и логично. 1 |
|
|
Кинематика
Показать полностью
Здравствуйте, уважаемый автор! Спасибо большое, что позвали! Большое вам спасибо, что откликнулись!Мир гоблинов практически никому не известен, темен и таинственен. Наверное, если бы волшебники лучше слушали профессора Бинса, то было бы иначе, но история сослагательного наклонения не имеет. Да уж, сплошные тайны, покрытые мраком. Причем, есть у меня сомнения даже на счет того, что сам Бинс много про них знал действительно важного. По-хорошему, в школу бы приглашать хоть иногда волшебников, которые непосредственно работают с гоблинами, как Билл. Вот тех в самом деле можно назвать специалистами по гоблинскому миру) Мне понравилась ваша идея) Я бы еще почитала про Рагнока и его детей. Жалко очень было младшенького. Грипхук показался мне даже мудрее и хитрее своего отца. Мышление у него гибче. Далеко пойдёт) Как мне отрадно, что вы обратили внимание на младшенького. Мне тоже его жаль. А хитрости Грипхуку не занимать.Мне почему-то показалось, что текст как бы имеет две половины, насыщенная и размеренная первая часть, и стремительно несущаяся пересказом вторая. Нет, ни в коем случае не в укор, просто мне лично так показалось. Не вы первая это отметили, так что точно не показалось)Интересно было и с Томом. Только у меня вопрос (Гонты ж были товарищами совершенно опустившимися и без денег вообще, которые всем встречным и поперечным хвалились двумя семейными реликвиями). Почему об этих деньгах не знала Меропа? Вот очень мне стало тоскливо! Может, и жизнь у девчонки наладилась бы? Как-то даже фика в эту степь захотелось)) Про деньги Гонтов я выше только что написала, поэтому здесь только коротко повторю, что просто предположила наличие у них каких-то денег, которые скряга Марволо принципиально не хотел трогать и скрывал их наличие от детей. А мысль насчет того, что судьба Меропы могла сложиться иначе получи она эти деньги, очень интересная. Мне нравится.Тому-то эта тыща как мертвому припарка, правильно рассудил Грипхук. Меткая метафора, четко в характер Тома. А как мне нравится идея, что гоблины таки к власти придут. Точнее, уже пришли. Они монополисты. Хотят волшебники этого или нет, но деньги они хранят в гоблинском банке, ценят оружие гоблинской работы, потому что альтернативы нет. Молодцы гоблины. Войну выиграли, в накладе не остались, да и купоны стригут)) А ведь в самом деле, уже пришли. Пока что это скрытая власть, но ведь такими темпами не далеко и до открытого объявления о своем главенстве.Большое вам спасибо за развернутый и очень интересный отзыв! 2 |
|
|
1 |
|
|
enemytosss, вы сказали, что вас можно призывать в тексты. Если вы читаете фанфики по ГП, то приглашаю к себе на огонек.
|
|
|
enemytosss Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
enemytosss, вы сказали, что вас можно призывать в тексты. Если вы читаете фанфики по ГП, то приглашаю к себе на огонек. Спасибо за призыв. К сожалению, подробный отзыв смогу оставить только после майских. Кратко отмечу, что мне понравилась ваша работа. У вас получилась хорошая достройка канона.Я обязательно к вам ещё вернусь. 3 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Большое спасибо за рекомендацию! Не за что, вы заслужили её по праву.*Утро началось с радости)) Искренне от всей души желаю вам победы! Мой голос — ваш. ![]() 1 |
|
|
Aviannyshka
Гоблины такие гоблины! Своей выгоды не упустят! И волшебников они поддерживают лишь тогда, когда это совпадает с их интересами. Да, но у них есть на причины и своя правда.Понравилась плавность повествования, продуманность сюжета - гоблины не отказываются от своих убеждений, но при этом признают некоторые компромиссы. Спасибо!Думаю, надеяться, что они упустят выгоду и не обхитрят орден, было глупо, да? Это было очевидно, но немного грустно. Ну почему же? Надеяться на лучшее не глупо. Просто поворот противоречил бы гоблинскому менталитету, который показан в этом фанфике.Спасибо за увлекательную работу! И вам спасибо за отзыв! |
|
|
enemytosss
Анонимный автор Большое спасибо, что зашли и порадовали автора пусть и коротеньким отзывом. А более развернутого я буду с предвкушением ждать, сколько потребуется))Спасибо за призыв. К сожалению, подробный отзыв смогу оставить только после майских. Кратко отмечу, что мне понравилась ваша работа. У вас получилась хорошая достройка канона. Я обязательно к вам ещё вернусь. |
|
|
Sofie Alavnir
Анонимный автор Искренне от всей души благодарю вас за голос! Не за что, вы заслужили её по праву. Искренне от всей души желаю вам победы! Мой голос — ваш. Но я верю вам и на слово, поэтому скрин был вовсе не обязателен)) 1 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Я люблю визуальное оформление, щито поделаешь. |
|
|
Sofie Alavnir
Анонимный автор А-а... тогда вопросов нет)Я люблю визуальное оформление, щито поделаешь. |
|
|
Агнета Блоссом, большое вам спасибо за рекомендацию!
Это было очень неожиданно и очень приятно! Теперь конкурс завершается на мажорной ноте)) 1 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Давно пора было про гоблинов написать! ) 2 |
|
|
1 |
|
|
Magla Онлайн
|
|
|
Поздравляю с первым человеческим местом))
5 |
|
|
3 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Поздравляю с победой! Аж от души отлегло, как услышала про решение организаторов. Не всё ещё потеряно в королевстве датском.
2 |
|
|
Sofie Alavnir
Поздравляю с победой! Аж от души отлегло, как услышала про решение организаторов. Не всё ещё потеряно в королевстве датском. Логика и здравый смысл восторжествовали на этот раз!)))Спасибо!!! 3 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Яросса
Логика и здравый смысл восторжествовали на этот раз!))) Но это ещё не конец. Нейронки на конкурсах вернутся.В следующий раз!.. (читать голосом Доктора Кло из Инспектора Гаджета, и да это опять ссылка на Ютуб) ![]() 1 |
|
|
Поздравляю "Золото" с заслуженным золотом!
3 |
|
|
1 |
|
|
Lady of Silver Light Онлайн
|
|
|
Мои поздравления
1 |
|
|
🙌 Ура! Felicitations ❤️
2 |
|
|
Mama Kat
Thank you, my dear!🥰🥰🥰 1 |
|
|
Поздравлю автора тоже
Я как-то думала, что раньше поздравлять придется, а тут все эти скандалы, расследования... 3 |
|
|
Lothraxi
Поздравлю автора тоже Спасибо, моя прекрасная бета!❤️Я как-то думала, что раньше поздравлять придется, а тут все эти скандалы, расследования... |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
Поздравляю! Замечательная работа!
4 |
|
|
3 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Поздравлю автора тоже Если судить успешность конкурсов по количеству срачей на квадратный метр, то Люди за работой однозначно в этом плане пробили потолок.Я как-то думала, что раньше поздравлять придется, а тут все эти скандалы, расследования... 3 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Яросса
Поздравляю! УРА!!! 2 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Я было хотела продолжить, но теперь вот думаю, мож не стоит. |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Я было хотела продолжить, но теперь вот думаю, мож не стоит. Ну что вы, очевидно же, что у нас всё ещё слишком мало нейросрачей, надо больше!!! Пусть горит, горит пламя нейросрача, взмываются языки его до небес!1 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Lothraxi Ага. Или дно. Это как смотреть)Если судить успешность конкурсов по количеству срачей на квадратный метр, то Люди за работой однозначно в этом плане пробили потолок. Яросса Поздравляю. Работа классная, о чем я тебе уже сказала в рекомендации сами фактом ее написания. 4 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Агнета Блоссом Снейпосрачи со временем трансформировались в нейросрачи. Что будет дальше?)Ну что вы, очевидно же, что у нас всё ещё слишком мало нейросрачей, надо больше!!! Пусть горит, горит пламя нейросрача, взмываются языки его до небес! 4 |
|
|
Яросса, поздравляю. :)
1 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
EnniNova
Sofie Alavnir Дальше будут нейросериалы и нейроактёры.Снейпосрачи со временем трансформировались в нейросрачи. Что будет дальше?) |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
EnniNova Это продолжение нейросрачей. Просто на новом уровне. Привыкнем, станет пофиг. Ужас какой даже от одной этой мысли. Но человек ко всему, сволочь такая, привыкает.Дальше будут нейросериалы и нейроактёры. 6 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
EnniNova
Ну вот я привыкла не смотреть телевизор. Включаю новости иногда, в основном под хозяйственные дела. Ну, вот Первый отдел смотрела, да. ) Но это как бы скорее исключение. Привыкла, да. К тому, что нечего там смотреть. А новости - чтобы не выпасть из общества уже совсем, как-то же нужно из норки выглядывать иногда. 3 |
|
|
EnniNova
Спасибо тебе большое!💋 |
|
|
2 |
|
|
Агнета Блоссом
А я новости в тырнетах смотрю, в разных каналах) 3 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Яросса
В тырнетах тоже можно, и я смотрю - ради информации; но это не совсем то же самое. Люблю смотреть, как диктор рассказывает. Считываются их эмоции, это иногда забавно. ) 2 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Lothraxi Да разве это СРАЧИ?Если судить успешность конкурсов по количеству срачей на квадратный метр, то Люди за работой однозначно в этом плане пробили потолок. Даже никто бан не получил 😆 3 |
|
|
2 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Яросса
Не, ну правда, срались как-то без огонька 🤣 как будто боялись 🤣 3 |
|
|
Altra Realta
Яросса Может, грозного орга боялись?))Не, ну правда, срались как-то без огонька 🤣 как будто боялись 🤣 2 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Яросса
🤣🤣🤣🤣🤣 2 |
|
|
Altra Realta
По-моему, главные срули уже разбежались с сайта... 4 |
|
|
Поздравляю с победой!
2 |
|
|
Анна Хаферманн
Дорогая Яросса! Спасибо за новый замечательный фик! Пожалуйста! Спасибо, что прочитали)))Было интересно увидеть события канона глазами гоблинов. Иногда бывает так, что происходящее кажется однозначным, таким, что никаких иных толкований быть не может: только так, и никак иначе. Дорогая Анна! Вы как всегда видите самую суть моих историй!🌹🌹🌹А потом высказывается другая сторона, и всё уже кажется не таким однозначным. Самое обидно, что и с пониманием этого сделать почти ничего нельзя: каждая сторона будет блюсти свои интересы и играть привычную роль. Но можно немного исправить ход событий. Немного. Чуть-чуть. Фик "Золото к золоту" об этом, как мне кажется. Поздравляю с победой! Спасибо!❤️2 |
|
|
Междумирец, большое спасибо за реку!
|
|
Автор тонко, без подачи в лоб, без каких-то глупых, неуместных нравоучений и деления мир на чёрное и белое, раскрывает неоднозначный, но крайне любопытный менталитет гоблинов. Здесь нет правых и виноватых, нет попытки выгодно обелить одних за счёт других, а есть лишь разные стороны, каждая со своей правдой и уникальным взглядом на мир. Моральный релятивизм в чистом виде.
Вот ради таких бесподобных дополнений к канону и стоило популяризировать фанфикшен!