
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Хороший перевод - ни разу даже не возникло мысли, что это перевод. Потом только углядела, посмотрев в шапку. Сделан, повторюсь, очень хорошо, чисто и аккуратно. История выбрана интересная, герои все разные, но каждый вполне себе самодостаточный и яркий. И уважаемый переводчик сохранил все эти грани, очевидно, в переводе. До конца так и не догадалась, кстати, кто убийца. Единственное, что цепануло, но это уже вкусовщина, конечно, да и не к переводчику вопрос, а к автору - не хватило мне логических каких-то подсказок для веры, что ли. Просто эти вот улики, на основании которых детектив делает выводы... Ну они, честно говоря, какие-то слабенькие, за уши притянутые. Детективам повезло, что они, предположив, попали в точку, а убийца просто совершил ошибку. Спасибо за перевод. Удачи на лиге! |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Настоящий английский детектив в стиле Агаты Кристи! Ограниченный круг людей оказывается в некоем месте, происходит убийство, и убийцу следует искать из этого круга. Я не сильна в детективной линии, пока читала, не догадалась, кто убийца. Хотя воспользовалась правилом, что обычно убийца тот, на кого меньше всего можно подумать. Не буду спойлерить для тех, кто ещё не прочитал, но этот метод работает! И я догадалась правильно, хотя и удивилась всё же в конце. Написано гладко, я вообще не запуталась в именах, быстро разобралась, кто есть кто. Пожалуй, по этому сценарию получился бы неплохой фильм. А ещё мне понравилась пара детективов. Мне показалось, или автор в финале намекает на возможные отношения между ними? Спасибо, уважаемый автор! То есть переводчик, но я вообще ни разу не встретила подтверждения, что это перевод. Мастерски! |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
NAD
вообще ни разу не встретила подтверждения, что это перевод. Мастерски! Мурр, я старалась, вдвойне приятно, что с этого языка переводила впервые) |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Dart Lea
А это перевод. До чего же мне нравится, когда народ читает и вообще не думает, что это перевод)) значит, не зря корплю над каждым словом))Узнала из коммов. Круто 2 |
|