↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Ночной рыцарь» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

15 комментариев
Интересная идея - рассказать историю появления "Ночного рыцаря". Люблю расширение канона. Здесь чувствуется рука уверенного автора - по стилю придраться вообще не к чему.

Меня немного смутила сама задумка про спасённых детей. На мой взгляд, такой прием немного дешевит историю. К тому же Эрни вообще не был замечен за аккуратным вождением, а как будто после такого он должен был стать спокойнее, внимательнее? Понятно, что автобус волшебный и с ним ничего не случится, но все равно плохо верю, что у Эрни не осталось никакого осадка. Или за много лет он немного свихнулся?)

В целом - это мой первый фанфик на конкурсе, и он оставил скорее приятное впечатление, чем нет. Сама история про предание от кондуктора к кондуктору очень занятная.

Спасибо вам и удачи)
MaggieSwon Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну что я могу сказать. Просто отличная история у вас получилась, уважаемый автор! Пожалуй это лучшее, что я пока прочла на конкурсе. Трогательная, сентиментальная и очень канонная, написаная чудесным языком. Интересная версия появления водителя - никогда бы не подумала, что Эрни может быть маглом. Или он все же сквиб? Это я к тому, кто все таки творит волшебство - сам автобус или его водитель? И кто скрывается за фигурой в сером? Или эта тайна так и останется покрыта мраком? А то прям запахло тайным орденом внутри волшебного сообщества. Ну и еще раз повторюсь, история просто на 100 из 100, и, думаю, я знаю автора)))
Анонимный автор
Vodolei_chik
Большое спасибо за приятный отзыв!
смутила сама задумка про спасённых детей
За основу взято реальное событие. Ну подумалось, что иначе потрясение было бы недостаточно сильным, чтобы задержаться на этом свете. Ну и, честно говоря, попав в сказку, я бы тоже, наверное, адекватность потеряла, а то и не верила бы, что это на самом деле всё. Ну это если уж совсем переносить на логичные рельсы.

MaggieSwon
Это очень лестный отзыв! Очень интересно, действительно ли вы меня узнали. Тыкните угадайку? Там и увидим ;)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Начало показалось интересным, поведение Эрни впечатлило. Хотя, на мой взгляд, скомкано по непонятной причине.
Откуда взялся Ночной Рыцарь? Что за чудо техники и кому вообще пришла в голову идея, что магическому миру со всеми его каминами, портключами, метлами, фестралами и аппарацией нужен автобус?
Однако автор зажал ответ. Немного приоткрыл шкорку в прошлое Эрни, а потом захлопнул ставни - и думай что хочешь.
Кем был чувак в плаще, что он сделал, Эрни погиб или нет, чем он занимался год или три, и кто, в конце концов, автор автобуса?
Не хватило буквально всего: начала, кульминации и завершения. А вот идея хороша.
Замысел интересный, но исполнение мне показалось скомканным, набросанным общими штрихами. Ощущение, что автору то ли времени не хватило, то ли просто не удалось докрутить сюжет. Как будто рассказчик знает эту историю только в общих чертах. Получилась скорее история, как Эрни Прэнг стал водителем волшебного автобуса, чем история возникновения этого автобуса, о котором в сущности осталось ничего неизвестно, ни кто его сконструировал, ни кто его заколдовал, только - первый водитель. Негусто.
Foxita Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Как микрозарисовка очень тронуло, Эрни почти стал родным за эти шесть килобайт, в целом ему и сочувствуешь, и в некотором роде уважаешь за сделанный выбор. Еще бы понимать его природу, маггл он или кто, что это за загробное такое существование, — было бы ещё лучше.

И главное: вы в саммари обещали историю появления Ночного рыцаря, а тут её буквально нет, бац — и автобус появился на Тотнем Корт-роуд, как бог из машины, очень удобно, конечно, что мы тут в мире магии существуем, но не настолько же. Вот вам для аналогии история постройки египетских пирамид: пирамиды появились в Египте. Точка 🙃
Скарамар Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Прочитала и понятия не имею, что в отзыве писать, какое-то непонятное послевкусие осталось, как будто смешали всё со всем, а КПД на выходе получился нулевой. Но попробую.

Плюсы:
Сцена с аварией - прям до мурашек. Не каждый сумеет преодолеть инстинкт самосохранения в такой ситуации и подставиться под удар. Эрни сумел - низкий поклон ему, спас детей.

Минусы:
Заявлена история появления "Ночного рыцаря", но этого нет в фанфике, прописано только, как Эрни стал водителем этого автобуса, а где история возникновения самого автобуса? Даже в тексте прозвучало:
Никто не знает, где его сконструировали и кто его заколдовал; просто однажды на улице Тоттенхэм-Корт-роуд остановился трёхэтажный фиолетовый автобус
То есть истории как таковой не получилось - автобус появился и всё.

Возможно, если автор после конкурса перепишет саммари под свой сюжет, тот заиграет новыми красками, но пока текст совершенно не стыкуется с аннотацией, поэтому и не воспринимается как цельное произведение.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень, очень хорошая задумка, почти дотянуто исполнение, но где-то наполовину. Вторая половина скомкана и вброшена на бегу, лишь бы закончить. Вопросов больше чем ответов: сквиб? Дух? Мне кажется заманчивой идея, что он стал чем-то вроде портрета, только во плоти. Кто сидит за водительское спиной?
Эта история заслуживает, чтобы еë хорошо и качественно прописали, и автор может. Хочется больше обоснуя и ещё деталей. Но сцена с аварией бесподобна.
Mr_Dre Онлайн
Недавно мысль посещала, что хотелось бы узнать больше про те организации\ службы и тд, которые обделены должным вниманием в каноне! И тут вот оно, попадается на глаза! Я вполне себе допускаю, что подобный обоснуй неплохо бы вписался в канон, ибо уж больно он хорош!
Dart Lea Онлайн
Напомнило завязку из серий сверхъестественного. Буду думать, что кроссовер, а некто в плаще - Гавриил, это очень в его стиле.
До мурашек шикарное и сильное начало, концовку немного слили.
Хотя я согласна, что такой бэкграуд кого угодно с ума сведет.
#фидбэк_лиги_фанфикса
До слёз.
Наверное, потому что я равнодушна к ГП и всяким колдовским прибамбасам. Интересны люди и характеры.
(Присаживается и прикрывает голову руками от тапок и помидоров)
Это хорошо, что таких людей забирают в ангелы. Как бы это ни называлось и ни выглядело.
С одной стороны, понятно возмущение в комментах по поводу отсутствия подробностей возникновения "Ночного рыцаря".
С другой - мне кажется, проблема в саммари. Это же фик не о том, как возник "Ночной рыцарь", а о том, как Эрни стал водителем "Ночного рыцаря". Фокус здесь не на машине, а на человеке. Очень приятно написано, кстати, без лишних соплей - для такой задумки
Трогательная история. Эрни молодец, спас детей. Но только возникло у меня ощущение, что не в награду он стал вечным водителем Рыцаря, а в наказание. Может, его неаккуратное вождение (как помнится из канона) - способ вырваться? ))
Несколько двойственное впечатление - с одной стороны сама по себе история хороша, цепляет, с другой - вспоминается Эрни в книге, который и разговаривал, и из автобуса помогал вещи выносить, в общем вполне живой маг был (мне ещё интересно было почему он не может слышать о дементорах)
#фидбэк_лиги_фанфикса
История интересная, но хотелось бы чуть больше раскрытия второй части. Мне кажется, ей немного не хватило объема.
По сюжету - а ведь и правда никто не задумывался, как был создан "Ночной рыцарь". У вас, уважаемый автор, получилась очень верибельная история. Хотя некоторые вопросы все же возникают. Фигура в плаще - смерть? Напрашивается такой вывод, да. Учитывая, что в этой же всёленной мы имеем дары смерти... Но вдруг не смерть, а какой-то... маг-экспериментатор (но для мага слишком мощно такое вот воздействие, наверное). Чем или кем стал Эрни? П.С. мне понравилось, как вы обыграли его канонную молчаливость. В общем, вопросы есть, хотелось бы больше, скажем так, текста, чтобы догадки лучше возникали))
Спасибо за интересную работу! Удачи на лиге!
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть