




| Проклятие "Ночного рыцаря" (джен) | 1 голос |
|
|
Mr_Dre рекомендует!
|
|
Люблю расширение канона, в особенности, когда оно красиво расписано! И тут у нас как раз такой случай. От прочитанного я получил удовольствие, и смело могу рекомендовать к ознакомлению!!
3 июня в 23:21
|
|
|
|
Dart Lea рекомендует!
|
|
История о рыцаре без сияющих доспехов. Сейчас он помогает волшебникам в беде, но когда-то...
А, впрочем, читайте сами. |
|

|
MaggieSwon Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну что я могу сказать. Просто отличная история у вас получилась, уважаемый автор! Пожалуй это лучшее, что я пока прочла на конкурсе. Трогательная, сентиментальная и очень канонная, написаная чудесным языком. Интересная версия появления водителя - никогда бы не подумала, что Эрни может быть маглом. Или он все же сквиб? Это я к тому, кто все таки творит волшебство - сам автобус или его водитель? И кто скрывается за фигурой в сером? Или эта тайна так и останется покрыта мраком? А то прям запахло тайным орденом внутри волшебного сообщества. Ну и еще раз повторюсь, история просто на 100 из 100, и, думаю, я знаю автора))) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Vodolei_chik
Большое спасибо за приятный отзыв! смутила сама задумка про спасённых детей За основу взято реальное событие. Ну подумалось, что иначе потрясение было бы недостаточно сильным, чтобы задержаться на этом свете. Ну и, честно говоря, попав в сказку, я бы тоже, наверное, адекватность потеряла, а то и не верила бы, что это на самом деле всё. Ну это если уж совсем переносить на логичные рельсы.MaggieSwon Это очень лестный отзыв! Очень интересно, действительно ли вы меня узнали. Тыкните угадайку? Там и увидим ;) |
|
|
Foxita Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Как микрозарисовка очень тронуло, Эрни почти стал родным за эти шесть килобайт, в целом ему и сочувствуешь, и в некотором роде уважаешь за сделанный выбор. Еще бы понимать его природу, маггл он или кто, что это за загробное такое существование, — было бы ещё лучше. И главное: вы в саммари обещали историю появления Ночного рыцаря, а тут её буквально нет, бац — и автобус появился на Тотнем Корт-роуд, как бог из машины, очень удобно, конечно, что мы тут в мире магии существуем, но не настолько же. Вот вам для аналогии история постройки египетских пирамид: пирамиды появились в Египте. Точка 🙃 1 |
|
|
Скарамар Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Прочитала и понятия не имею, что в отзыве писать, какое-то непонятное послевкусие осталось, как будто смешали всё со всем, а КПД на выходе получился нулевой. Но попробую. Плюсы: Сцена с аварией - прям до мурашек. Не каждый сумеет преодолеть инстинкт самосохранения в такой ситуации и подставиться под удар. Эрни сумел - низкий поклон ему, спас детей. Минусы: Заявлена история появления "Ночного рыцаря", но этого нет в фанфике, прописано только, как Эрни стал водителем этого автобуса, а где история возникновения самого автобуса? Даже в тексте прозвучало: Никто не знает, где его сконструировали и кто его заколдовал; просто однажды на улице Тоттенхэм-Корт-роуд остановился трёхэтажный фиолетовый автобус То есть истории как таковой не получилось - автобус появился и всё. Возможно, если автор после конкурса перепишет саммари под свой сюжет, тот заиграет новыми красками, но пока текст совершенно не стыкуется с аннотацией, поэтому и не воспринимается как цельное произведение. |
|
|
Mr_Dre Онлайн
|
|
|
Недавно мысль посещала, что хотелось бы узнать больше про те организации\ службы и тд, которые обделены должным вниманием в каноне! И тут вот оно, попадается на глаза! Я вполне себе допускаю, что подобный обоснуй неплохо бы вписался в канон, ибо уж больно он хорош!
|
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Напомнило завязку из серий сверхъестественного. Буду думать, что кроссовер, а некто в плаще - Гавриил, это очень в его стиле.
До мурашек шикарное и сильное начало, концовку немного слили. Хотя я согласна, что такой бэкграуд кого угодно с ума сведет. |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
До слёз. Наверное, потому что я равнодушна к ГП и всяким колдовским прибамбасам. Интересны люди и характеры. (Присаживается и прикрывает голову руками от тапок и помидоров) Это хорошо, что таких людей забирают в ангелы. Как бы это ни называлось и ни выглядело. 1 |
|