↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

До подъёма ещё два часа (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Пропущенная сцена
Статус:
Закончен
Предупреждения:
ООС
 
Проверено на грамотность
Утро. Вся эскадрилья ночных бомбардировщиц отдыхает после трудных вылетов. Одна только Катюша Кутузова не спит.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Автор сразу предупреждает читателей, что текст (в основном) наполнен рассуждениями главной героини, ее воспоминаниями. Ситуация, описываемая в фанфике, происходит до начала фильма, преканон.
Сам текст открывается стихотворением-эпиграфом. Рифма ассонансная.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



4 комментариев из 6
#фидбэк_лиги_фанфикса
Как же я любила этот фильм в детстве! Его часто (всегда) показывали по телеку перед 9 мая и я его смотрела, едва ли не дыша. Всегда понимала, сколько за этим веселым фильмом боли и ужаса, но сколько же надежды в нем!
Вот это вот умение в самые жуткие времена видеть что-то хорошее, тянуться к жизни - меня безмерно восхищает. И настоящая любовь к Родине. Я читаю мысли Кати и да, верю в это стремление бить врагов.
Очень нежная, очень девичья и при всей повседневности - очень героическая, очень верибельная зарисовка. Акварельный рисунок, совершенно чудесный. Спасибо вам за этих девочек.
Стих в начале очень выразительный вышел. Мощные у автора лапищи.
Вроде бы, никакой "движухе" в тексте не происходит, но как же он хорош!
Очень понравилось.
Так контраст между миром и войной показали и в то же время кусочек именно мирной жизни посреди всего страшного.
Девочки такие ладные, такие живые, а нитки мулине...
Эх.
Спасибо огромное что принесли именно этот фэндом. Было неожиданно.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Это я удачно зашла... Знаете, может быть, кто-то скажет, что здесь нет сюжета, зарисовка, а я... Я наслаждалась! Сколько деталей, описаний! Эстетическое наслаждение. Я будто увидела весь описанный быт! И светёлку, и веранду. И как это нет сюжета? А как же вот эта вся история с Машей? Ох, скоро-скоро всё откроется, да))) Да и клятва эта - не влюбляться - Катюша скоро и сама поймёт же, что природе препятствовать невозможно) Никакие клятвы не помогут.
Необыкновенно светлый и атмосферный рассказ. Спасибо! Захотелось пересмотреть "Небесный тихоход", что я, пожалуй, сейчас и сделаю!
Удачи на лиге!
Островок мира в пламени войны. Спасибо, Автор!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть