





|
ElenaBu Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Противоречивые впечатления. Для серьëзной психологической драмы выбран слишком лëгкий и поверхностный стиль записи в блогах. Для лëгкого непритязательного чтива взята слишком глубокая социально значимая тема. Для детектива не выполнено условие своевременности, читатель не узнает одновременно с детективом обо всех нюансах расследования, поставить читателя перед фактом в момент кульминации — это не детектив. В общем, работа выполнена серьëзная, но с ошибками, и я не про грамматику. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ElenaBu
Спасибо за отзыв. Ну Шерлок и серьезная драма - это как-то у меня вообще сложно в голове стыкуется. Стиль я честно подстраивала под "настоящий блог". Кстати, сама была немного удивлена стилем. Впрочем, все остальные ваши замечания я могла бы сама высказать оригинальному сериалу. Но, возможно, это я так вижу? В любом случае - спасибо, что заглянули) Atanvarne Rhunonneth Ой. А вы о каком каноне? Потому что у меня канон - это все-таки сериал Шерлок, который изначально в 21 веке и происходит.) Разве фраза "Нет, вы меня не поймаете" не должна была её скомпрометировать? Не-а. Без протокола, без записи, не в полиции. Одно - я этого не говорила уже достаточно. Даже если б она ему призналась, даже если б он это признание записал (как было в сериале в последнем сезоне), то в суде не факт что эти доказательства приняли. Все сильно сложнее( Спасибо за отзыв. 1 |
|
|
Усы лапы и хвост Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
По композиции фанфик действительно напоминает каноничный рассказ сэра Конан-Дойля. Мне понравилось. Единственное, чего мне не хватило в характерах – фирменной язвительности и своеобразности Шерлока) какой-то он тут спокойный и добренький, Джону всё про всё рассказывает, даже не выпендривается... А вообще, автор, нехорошо так над кошатниками шутить! Я думала, тут прям про кота будет! Ещё и обложка такая симпатиШная... Но за удачный маркетинговый ход десять баллов Гриффиндору! 😁 Сюжет... Что ж, он в духе сериала – жутковатый, неоднозначный и интереснее всего за Шерлоком наблюдать. Действительно, профессионал своего дела! *шёпотом: а он и без Джона неплохо справлялся...* |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Усы лапы и хвост
Спасибо за комментарий) я сама люблю кошек и не устояла перед Морисом. И, согласитесь, без него ничего не было бы. Шерлок в рассказе ещё молод и не дошёл до нужной кондиции саркастичности. А насчет Ватсона: все-таки признаным консультантом для полиции он стал до встречи с ним, значит очень даже неплохо справлялся. 1 |
|