↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Ночь в Алькасаре (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Исторический, Пропущенная сцена
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Когда король бессилен, что остается делать королеве?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Если вдруг подоплека происходящего всё же непонятна для непосвящённых в канон, небольшая ремарка от автора:

Кастилия, XV век, государством управляет король Энрике IV - слабый, безвольный, подверженный меланхолическим приступам человек. Помимо чисто человеческих качеств, он слаб как мужчина, так что его жена, Хуана Ависская, не может подарить короне наследника. Но однажды случилось чудо, королева забеременела и родила девочку. Однако придворные разглядели в юной принцессе Хуане удивительную схожесть с королевским фаворитом Бельтраном де ла Куэва и прозвали девочку Бельтраньехой - дочкой Бельтрана. Была ли она на самом деле дочерью фаворита - это осталось в каноне открытым вопросом, который автор попытался прояснить в меру своих скромных возможностей.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 приватную коллекцию




Показано 3 из 3

Хорошо написанный гет, который легко читается как оридж. Исторический костюмный в стенах известного королевского дворца. Возможно, вы не найдете здесь любви, и даже испанская страстность подчинена логике и борьбе за власть. Но равнодушными точно не останетесь. Персонажи яркие, каждый из них вызывает сильные чувства и интерес к своей судьбе, несмотря на всю неоднозначность ситуации и принимаемых каждым решений. Слог выгодно выделяет четкость мыслей, ясность изложения, гармоничный баланс талантливых описаний, напряженности и динамики сюжета, чувств и внутреннего мира действующих лиц. Осторожно, фанфик может вызвать интерес к канону :)
Эта история точно могла быть, и наверняка бывала огромное количество раз и даже в спальнях такого уровня. Кроме прочего, это очень красиво написано, слог великолепен, и очень корректная доля чувственности. Чудесная работа.
Что делать королеве, если король бесплоден, а наследник стране нужен?
Очень красиво написанная история о непростом выборе в сложной ситуации.
Однозначно рекомендую)


14 комментариев из 36 (показать все)
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Хуане очень повезло, что она зачала с первого раза! Наверное, прямо дни высчитывала. Про слабость Энрике я подумала, что он совсем не может, оказалось, что может, только не стреляет без результата. Вообще, Хуана не вызывает отторжения или порицания. Ох уж эти дворовые интриги! На что не пойдёшь ради короны. Жаль, что её план хоть и осуществился, успеха не принёс. А что случилось с Хуаной-дочкой после замужества? Какова была судьба?
Всегда вызывают уважение люди, пишущие спокойно на историческую тематику. Спасибо, уважаемый автор.
Анонимный автор
NAD
А что случилось с Хуаной-дочкой после замужества? Какова была судьба?
Она претендовала на корону Кастилии, но армия ее мужа потерпела поражение в битве с мужем Изабеллы Фердинандом, саму Хуану позже, после смерти португальского короля, удалили в монастырь. Поднимался вопрос брака Хуаны с королем Наварры, но ничего не вышло, она осталась в монастыре.
NAD Онлайн
Анонимный автор
Блин... Незавидная участь.
Анонимный автор
NAD
ну как бы у большинства отпрысков монархов участь незавидная: либо смерть, либо монастырь, ну или кто поумнее и более терпелив и прозорлив - сидят и не высовываются, иногда и дожидаются короны)
NAD Онлайн
Анонимный автор
Ну его нафиг, быть принцессой.
Не мы такие - жизнь такая (с)
Очень живые, человечные, верительные для своей эпохи вышли персонажи.
Я смотрела "Последнюю из рода Болейн", там Наташка Портман с братом готова была прилечь сразу после выкидыша - гениально, блин. Ну, понятно, что это перебор. А тут ещё всё в рамочках обычной придворной жизни) Екатерина Вторая тоже неизвестно чем занималась...
Если серьезно, то согласна: чувственно и деликатно, при этом любовью тут и не пахнет.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Всегда нравились истории из жизни королевского двора (неважно, какой страны).Эта история... наверное, как и многие другие подобные, заставила задуматься о мотивах королевы. Насколько это для нее долг (на что готова ради долга перед страной)? Верит ли в божественное провидение, предназначение... Или это больше из эгоистичных побуждений самой удержаться на вершине? Наверное, с точки зрения истории, больше второе. А ваша история, уважаемый автор, всё-таки больше в сторону первого склоняется. Что для меня жирный плюс.
Написано интересно и реалистично.
Спасибо! Удачи на лиге!
ElenaBu Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Чудесная история. Я не знаю, как оно было на самом деле, ну да вряд ли кто-нибудь знает, хе-хе, о правда о таких вещах очень быстро бывает надежно похоронена. Но эта история точно могла быть, и наверняка бывала огромное количество раз и даже в спальнях такого уровня. Кроме прочего, это очень красиво написано, слог великолепен, и очень корректная доля чувственности. Отличная работа, автор, спасибо.
Анонимный автор
ElenaBu
Отличная работа, автор, спасибо.
Мурр))) За реку - отдельное сяб, автор прыгает от восторга))
Анонимный автор
Сказочница Натазя
Эта история... наверное, как и многие другие подобные, заставила задуматься о мотивах королевы. Насколько это для нее долг (на что готова ради долга перед страной)? Верит ли в божественное провидение, предназначение... Или это больше из эгоистичных побуждений самой удержаться на вершине?
скорее всего, и то, и другое - там всё тесно переплетено)
Фандом не знаю, перешла из-за реверс-арта, но работа просто чудесна!
Событие, которое лежит в основе этой работы, весьма драматично - у королевства нет и не может быть наследника, и королева решается на отчаянный шаг.
Очень чувственная работа. Отдельное спасибо за слог.
Спасибо за работу, очень понравилась)
Анонимный автор
Wereon
мурр)) за реку - особенно, автор счастлив, что понравилось)
Доктор, меня все игнорируют... (Я тоже отзыв писала)) )
Анонимный автор
Ellinor Jinn
Доктор, меня все игнорируют... (Я тоже отзыв писала)) )
Прастити!!!!! *посыпает голову пеплом*, я отправлял ответ, сайт нихатель!!!
Мурр за отзыв, теплые слова автору всегда приятны)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть