|
|
Jenafer рекомендует!
|
|
|
ГпФ_Lum рекомендует!
|
|
Легкая и очень теплая история о любви Хана Соло и принцессы Леи, которые успевают еще и порядок в Галактике наводить, и о том, как ко всему этому относится мудрый и заботливый Чубакка. А еще о том, на что способен влюбленный контрабандист, какую профессию освоила королева Бреха (да-да!), и кто же сделал Лее Органе предложение.
Читайте и наслаждайтесь))) |
|

|
Jenafer Онлайн
|
|
|
Я не искушенный почитатель Звездных войн, просто пробегающий мимо почитатель (от "читать") фанфиков по канону, но в шапке написано "Читать без знания канона можно" - так что... не знаю, что с каноном, но мне очень понравилось!
И POV Чубакки (с его размышлениями на тему "мы в ответе за тех, кто нас спас" - это вообще огонь - и заботой о Хане), и здоровые отношения (не с кучей рефлексии и "исправления героев", как любят прописывать сейчас, а живые и настоящие, сказочные и достоверные), и события - не рамка пейринга, а канва, из которой сплетается полотно пейринга, и юмор (соцподдержка джедаев с семьями, переговоры по-контрабандистски и глава таможни - крифф, я орала, когда это читала). И главные герои - Лея, пусть она большую часть сюжета и за кадром, и Хан - настоящий рыцарь, который для принцессы, чтобы иметь право перед самим собой и всей Галактикой назвать ее своей, и раздобудет нераздобываемое, и присоединит земли, и пройдет испытания и даже познакомится с самым страшным человеком. 🧡 (любовь-любовь) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Ice Plane
Я сколько этот фик перечитываю, столько нахожу в нём новых блох, такое ощущение, что эти заразы в нём размножаются. Каждый раз - новая опечатка, каждый! Огромное вам спасибо за такой теплый отзыв и за очередную выловленную насекомую) Jenafer Мне очень приятно, что оно хорошо читается без глубокого знания канона, я старалась. И я рада, что получилось смешно и уютно, значит, всё удалось! Спасибо) Dart Lea Огромное спасибо! Когда читатель прям по пунктам перечисляет,что ему зашло - это наглядно-приятно) Пошла гуглить, что такое "гудшип". 3 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Jenafer
Отдельное спасибо за рекомендацию - я буквально в пляс пустилась, когда её прочитала! ❤️ 1 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Канонный пейринг) |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень милый ромком. Потрясающий Чубакка, самый верный друг и товарищ. Действительно - где бы Хан был без его заботы? Давно бы сгинул на пересечении гиперпутей, так сказать, и с женитьбой тянул бы еще пару-тройку лет, пока принцессу не уволок бы какой-нибудь Крайз. Смутила только третья глава: стилистически весьма отличается от остальных, и не в лучшую сторону. Не могу сказать, что она здесь лишняя - как доказательство серьезности чувств Соло в самый раз, - но все же выбивается из повествования. Удачи на лиге) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Тауриндиэ
Я от неё, от третьей главы, тоже не в восторге, но как-то никак по-другому мне не удавалось подать эти джедайские видения на Иллуме ( Большое спасибо! 1 |
|
|
ГпФ_Lum Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Как это великолепно!!! Просто потрясающая работа!!! Я улыбалась всё время, пока читала вашу историю, за исключением сцены в пещере (тут я за Хана переживала, конечно). Это просто блестяще! Мне понравилось абсолютно всё – и лёгкий, но при этом очень объемный слог, и абсолютно канонные персонажи (особая благодарность за Бреху), и сюжет, такой логичный и позволяющий погрузиться и в мир Звездных войн, и в романтические и не очень заботы героев. Влюбленный Хан Соло, пишущий одновременно отчет о выполненном задании и любовное послание, Чубакка, читающий роман о дроидах, Лея, мастерски решающая вопросы и смущающаяся от внимания Хана… Каждая сцена, даже маленькая, живо встает перед глазами и вызывает теплые чувства. Большое спасибо, уважаемый автор, я в полном восторге! Браво!!! |
|
|
Specialhero Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Чубакка — лохматый купидон. Точнее, сваха. Это нечто 🤣🤣🤣 Очень тёплая история с тем самым настроением старых "Звёздных войн", за которое я их люблю. Без лишней драмы, без попыток перевернуть Галактику — просто хорошее приключение, юмор, друзья и влюблённый Хан Соло. Последний просто прелесть. Эх, какой же всё-таки красавчик был Харрисон Форд в роли Хана, и именно таким он видится в вашем тексте. Автору очень хорошо удалось поймать того самого Хана — обаятельного, в меру нахального, местами трогательного и совершенно потерянного, когда дело касается серьёзных чувств. За кристалл даже обидно стало — старался же человек. Лея умна и обстоятельна, за ней тоже было интересно наблюдать. А как их взгляды считывает Чубакка — м-м-м. Чубакка вообще здесь просто прекрасен. Его взгляд на друга — не питомца! (отличное сравнение, кстати.) — вызывает улыбку. Он всё видит, всё понимает и готов помочь другу, если тот немного растерялся. Прочитала историю с улыбкой и удовольствием. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ГпФ_Lum
Очень рада, что понравилось! И отдельное спасибо за рекомендацию - я её три раза перечитала! ))) MaggieSwon Спасибо! На самом деле только конкурсы и моя капитан мотивируют меня писать гет) Я рада, что получилось хорошо) Specialhero Когда я прочитала, что срок жизни вуки соотносится с человеческим так, как человеческий с собачьим, мой взгляд на эту парочку контрабандистов слегка поменялся) А вообще, весь фанфик - это мечта о том, что фильм закончился и "все жили долго и счастливо", чего во вселенной ЗВ не бывает - там всегда какая-нибудь подлянка вылезает, в любом варианте канона. Спасибо, очень рада, что понравилось! 2 |
|
(Я будто вернулась в фикридерский 2007 в самом лучшем смысле: ни рейтинга, ни AU, ни игр разума — читаешь историю, и тебя будто укутали в плед с космическими кораблями и включили ночник-ракету, как же хорошо)