↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Легенда о травнице Акико (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Приключения, AU, Общий
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Уильям нашел в блокноте страницу с записанной наспех историей и пробежал ее глазами. Да, коллеги не упомянули относительно недавние события, оживившие древнее проклятие и умертвившие всех жителей, а рассказали только древнее предание о травнице Акико, которую принесли в жертву горному духу в святилище. И извлеченное из ее груди еще бьющееся сердце внезапно превратилось в красный светящийся камень и разбилось на сотни осколков, которые нужно собрать, чтобы упокоить ее душу и освободить из плена чудовища…

Особое задание организаторов:
Жанр — Приключения
Событие — Путешествие во времени
Образ — Алое сердце
Состояние — Шахматная партия
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



11 комментариев из 22
Анонимный автор
Melis Ash
Спасибо за конструктивную критику, блошек поправлю, там вообще весь первый-второй-третий абзац, по-хорошему, надо переписать, чтобы полегче были. Но они пали жертвой дедлайна.

Уильям как бы убеждает себя, что он честный, но правду он знает, конечно.

С игрушками же есть правило, что если неживое, то можно лежало-стояло? Но блошек поищу еще.

Прямо хочется спросить, Акико что, настолько тупая? Но вроде бы в тексте же говорится, что ей привычно разыгрывать такие показушные жалостливые сцены и тп, то есть, она хитрая. И что, при этом глухая? Возможно, такие сцены органично смотрелись в каноне, но в тексте оно выглядит искуственно. Особенно с учетом того, что призрак такой талантливый, что освоил интернет и форумы.
ну они до нее шли, плюс у шинигами слух лучше, чем у людей и у привидений, так что может выглядеть нормально в каноне, но как-то прояснить этот момент надо было, согласна. Или делать по-другому. Ну и плюс сколько в интернетах идиотов? Почему бы и призраку не быть одним из них)

Экшен с призраками и монстриками получился скучный. То, с какой легкостью Грелль и Уильям мочили монстров вызвало вопрос, а почему до них никто не смог справится. Видимо, тут дело в незнании канона и я что-то упускаю.
Там есть момент, что Акико говорит, что все проходили ровно те испытания, которые могли пройти, но я соглашусь, что этот момент было бы неплохо затронуть хоть где-то еще.

Единственный обоснуй, который мне тут приходит в голову - что она, мб использовала какие-то волшебные чары, которые на Грелля и Уильяма по некой причине не действовали, но на это нет намеков в тексте.

Есть, но очень небольшие намекаи - у мертвого Майкла счастливое выражение лица, она как-то особенно типа смотрит на Грелля в конце. А размаха объяснений не получилось, потому что дедлайн/автор немного идиот.

И интернет-то освоила и про шахматы знает, а на примитивную разводку купилась.
ну так опьянение от близкой победы, вот крышечку и снесло, все же делают так, как она говорит)

Но славно, что какие-то кусочки понравились, значит, все же не совсем впустую вы грызли кактус. Спасибо еще раз.
Показать полностью
Melis Ash Онлайн
Анонимный автор
Я люблю мистику, так что следить было любопытно, да.

она как-то особенно типа смотрит на Грелля в конце. А
Вот я подумала, что, возможно, любовные чары, но неясно, почему с героями фика не сработало.
Melis Ash Онлайн
Я в своё время посмотрела энное количество аниме и в курсе, что там порой оч специфичный художествесивенный язык, но то, что норм в одном формате, не всегда хорошо в другом. Это не к чарам, а про текст вообще. Ощущение, автор пытался писать близко к стилю канона, а текстом очарование этого стиля передать сложно.
Анонимный автор
Melis Ash
Ой, ну отлично, что любопытство довело до конца тогда, а не увяло посередине.

возможно, любовные чары, но неясно, почему с героями фика не сработало.
Вот, это мой косячок, они шинигами, так что на них вроде как и не должно работать, но было бы неплохо указать поподробнее. Спасибо. После деанона пробегусь и сюжетно причешу.
Анонимный автор
Melis Ash
Ощущение, автор пытался писать близко к стилю канона, а текстом очарование этого стиля передать сложно.
К атмосфере канона, если честно, к тому, как автор ее прочувствовал через свою призму. Но честно - большеникада не будет пытаться это передать за один день. Да, это получается, но не на больших объемах. На них идеально не сделать. Все тонкие места, которые вы увидели - их надо дошлифовать точно.
#фидбэк_лиги_фанфикса

Люблю истории, в которых загадка раскрывается постепенно, а каждая новая деталь заставляет взглянуть на происходящее иначе.

Понравилась линия с записями Майка. Через них история становится не только объемнее, но и тревожнее. Интересно обыграны образ алого сердца и шахматный мотив — спецзадание. Отдельно отмечу и удачную идею перенести старую легенду в современность, где приманкой для новых жертв становятся уже не слухи, а интернет. Правда, непонятно, как дух это делал. Все ждала пояснения, что она вселялась в кого-то, чтобы выходить в сеть.

Удивила линия со Страутом, решившим избавиться от ненавистных сотрудников недопустимым способом. Шах и мат )))
Анонимный автор
Specialhero
Спасибо, очень рада, что было интересно читать и наблюдать за историей.

С духом и интернетом тут вещь такая - если погружаться, то потребуется обоснуй для всего - и для того, как дух ухитрился электричество провести, и насколько он может взаимодействовать с физическими объектами. Майк наснимал много чего, но не все открылось, может, там объяснение было.

Спасибо огромное!
Diamaru Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Ржу!
Наверное, Грелль прочитал эти мысли Уильяма, потому что больно пнул его по икре и с усмешкой спросил:

— Уилли, ты правда настолько впечатлителен?

— Сатклифф, — прошипел Спирс, — это было приличествующее случаю выражение лица.

Ну что, местами перекручено, местами не докручено - сами сказали, я за язык не тянула😆
Они, конечно, зажигательная парочка, но правда, местами динамика немного проседает, а местами можно запутаться в происходящем. Но вообще, мне все равно нравится история) Этакий динамичный экшен с шахматами и бензопилой - волшебное сочетание)) Оба героя в своём репертуаре.
Загадка с демоном, конечно, читается с самого начала (что никакая она не дева в беде), но это никак не мешает наслаждаться чтением. Тут главное - это как раз Уильям и Грелль, их разговоры, их контакт и их планы. На кресло начальника😆
В одном месте в диалоге что-то напутали или я просто не поняла.
Грелль подобрал с пола две половинки сердца, тлеющие алым, которые тут же срослись, стоило лишь поднести их поближе друг к другу.

— Уилл, проблема только в одном — мы так и не узнали, как уничтожить сердце, а это значит, что она вернется, когда восстановится от ран, нанесенных косой смерти. И снова позовет кого-то на помощь.

— Мы можем передать это сердце в исследовательский отдел японцев, пусть они разбираются со своими древними колдунами.

— Детали обсудим по пути, — оборвал его Уильям, набирая в бутыль прозрачную воду из источника. — Здесь мы все закончили, если следовать приказу буквально.
Первая реплика: Грелль.
Втора: Спирс.
Третья:....... тоже Спирс?...

В общем, спасибо за приятно проведённое за чтением время, удачи вам на Лиге!)))
Показать полностью
Второй фанфик про одну и ту же пару персонажей, в одной номинации, да ещё и в обеих историях есть зловредное сердце! "Совпадение? Не думаю!"
Сюжет увлекательный, написано хорошо, в какой-то момент мне хотелось придираться, но потом вы выдали Греллю волчиков и все мои претензии улетучились, ми-ми-ми, призрачные волки, которые превращаются в фарфоровые фигурки, карманные волки! Хочу! Ноль претензий, шикарный фанфик!

А, не, две очепятки я сохранила из начала:
"направился в нужном направлении, и пошел к Спрауту относить отчет." - Справки это, вроде, из другой сказки)
"жаловался, что зол и не выспался, потому волкам понравилось грызть его обувь." - наверное, потому ЧТО волкам...

Большое спасибо, прочитала с удовольствием!
Анонимный автор
vye
А может быть и совпадение, кстати;)
Задания точно совпали немного!
Спасательные волки! Они как минимум спасли историю от придирок, ура! Но вообще они не планировались, но пришли и сели сами, поэтому пришлось вписать их в начало и опечататься, конечно. Спасибо за блошку, поправлю с компьютера!

Очень рада, что история в итоге прочиталась с удовольствием. Волчики тоже рады!
Анонимный автор
Diamaru
Божечки, точно писала ответ, но он съелся:( только сейчас поняла. Блошищу поправила уже, спасибо вам за нее!!!

Я вижу местами недокрутки, что же не признать, что они есть? Все в порядке же, если история читается и кажется симпатичной, автор счастлив. На большее я и не могла рассчитывать, честно. Шахматы с бензопилой, кстати, была там такая сцена, придумана, но время оказалось к ней неблагосклонно:( пришлось отказаться.
Спасибо, рада, что персонажи все равно показались симпатичными.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть