
|
Анонимный автор
|
|
|
EnniNova
Добрый день! Это не блохи, это автор разучился коротко, ясно и нормально писать, оборот относится к событиям, они оживили и умертвили. Кривой оборот и слишком длинный( |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
EnniNova
А вот я просто порадуюсь, что они получились классные! А смотреть на них в общем и негде, остается только писать:( Спасибо большущее! Хтонь же местами хорошая, про нее интересно писать) 1 |
|
|
Мило =) и накручено интересно.
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
flamarina
Спасибо! Оно чуток недокручено и перекручено кое-где, но я правда разучился писать, поэтому рада, что хотя бы так написалось. За один день, что меня, безусловно, не красит в моих глазах. Но выхода не было. История придумалась, хотела рассказаться, мегалита не было. Вот звёзды и сошлись;) иногда они сходятся вот в такое. 1 |
|
|
Анонимный автор
Для истории за один день – вообще круто. Говорю, как человек, писавший истории за один день =) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
flamarina
Ну, 10 КБ было написано раньше, честно говоря;) Спасибо большущее, от эксперта слышать очень лестно! Хотя у вас круче получается за день. Но я большеникада на длинные точно не замахнусь в таком режиме. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ГпФ_Lum
Спасибо! Сложно выдержать одну тональность, когда речь идёт об этих персонажах, поэтому рада, что микс смешного-страшного удался. 1 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Начала читать, потому что привлекла обещанная мистика в описании. На втором абзаце дернула глазиком, потому что попался недобеченный кусок (его действия в его собственных глазах - без второго "его" прекрасно можно было обойтись). А третьем - начала подхихикивать от смеха. Текст пытается убедить нас в честности героя, но уже в конце абзаца нам сообщают, что по сути, попытка спихнуть начальство - личная мстя за то, что начальство пыталось избавиться от ГГ и его друга/напарника/не поняла еще кем Уильяму приходится Грелль. (На мой взгляд, претензии к начальству в некомпетентности то начальство с легкостью может отмести фразой "Ну же справились, не то что эти идиоты япошки", да и мотив шахмат наводит на мысль, что постарался кто-то не из Японии, ощущение, что герои и начальство просто очень не любят друг друга, причем давно.) Сам абзац довольно путаный, на мой взгляд его тоже не помешало бы побетить, точнее, погаммить. Сюрный разговор с Ноксом - явно с претензией на черный юмор, но мне было не смешно. Впрочем, уже в следующем куске претензии на юмор исчезли. В описании деревни продолжились косяки с вычиткой. "Лежит три заводные игрушки", кхе. Лес и встреча с Акико - чисто формально вроде бы в рамках жанра, но мне очень не хватило саспенса/атмосферы. Грелль и Уильям, которые обмениваются издевательскими репликами прямо перед носом привидения смотрелись странно. Прямо хочется спросить, Акико что, настолько тупая? Но вроде бы в тексте же говорится, что ей привычно разыгрывать такие показушные жалостливые сцены и тп, то есть, она хитрая. И что, при этом глухая? Возможно, такие сцены органично смотрелись в каноне, но в тексте оно выглядит искуственно. Особенно с учетом того, что призрак такой талантливый, что освоил интернет и форумы. Экшен с призраками и монстриками получился скучный. То, с какой легкостью Грелль и Уильям мочили монстров вызвало вопрос, а почему до них никто не смог справится. Видимо, тут дело в незнании канона и я что-то упускаю. С того момента, как находят труп Майкла, история становится интересней. Кусок с видеозаписями мне прям зашел. История с кусками сердца одновременно напомнила про Калипсо из ПКМ и крестражи из ГП. Финальный баттл вызвал неоднозначные чувства. Опять Акико ведет себя довольно тупо, при том она ухитрилась обдурить кучу народу. Ощущение, что в эту деревню наведывались для борьбы с проклятьем сплошь не очень умные люди. Единственный обоснуй, который мне тут приходит в голову - что она, мб использовала какие-то волшебные чары, которые на Грелля и Уильяма по некой причине не действовали, но на это нет намеков в тексте. Финальный кусок забавный, и вот тут специфической юмор мне зашел, к сожалению, не могу сказать этого об остальном тексте. Шахматы тут явно дань спецзаданию, но в принципе, можно натянуть, что Акико использовала их, чтобы проще завлекать иностранцев. Правда, опять же вопрос, че ж она такая умная, но такая тупая одновременно? И интернет-то освоила и про шахматы знает, а на примитивную разводку купилась. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Melis Ash
Показать полностью
Спасибо за конструктивную критику, блошек поправлю, там вообще весь первый-второй-третий абзац, по-хорошему, надо переписать, чтобы полегче были. Но они пали жертвой дедлайна. Уильям как бы убеждает себя, что он честный, но правду он знает, конечно. С игрушками же есть правило, что если неживое, то можно лежало-стояло? Но блошек поищу еще. Прямо хочется спросить, Акико что, настолько тупая? Но вроде бы в тексте же говорится, что ей привычно разыгрывать такие показушные жалостливые сцены и тп, то есть, она хитрая. И что, при этом глухая? Возможно, такие сцены органично смотрелись в каноне, но в тексте оно выглядит искуственно. Особенно с учетом того, что призрак такой талантливый, что освоил интернет и форумы. ну они до нее шли, плюс у шинигами слух лучше, чем у людей и у привидений, так что может выглядеть нормально в каноне, но как-то прояснить этот момент надо было, согласна. Или делать по-другому. Ну и плюс сколько в интернетах идиотов? Почему бы и призраку не быть одним из них)Экшен с призраками и монстриками получился скучный. То, с какой легкостью Грелль и Уильям мочили монстров вызвало вопрос, а почему до них никто не смог справится. Видимо, тут дело в незнании канона и я что-то упускаю. Там есть момент, что Акико говорит, что все проходили ровно те испытания, которые могли пройти, но я соглашусь, что этот момент было бы неплохо затронуть хоть где-то еще. Единственный обоснуй, который мне тут приходит в голову - что она, мб использовала какие-то волшебные чары, которые на Грелля и Уильяма по некой причине не действовали, но на это нет намеков в тексте. Есть, но очень небольшие намекаи - у мертвого Майкла счастливое выражение лица, она как-то особенно типа смотрит на Грелля в конце. А размаха объяснений не получилось, потому что дедлайн/автор немного идиот. И интернет-то освоила и про шахматы знает, а на примитивную разводку купилась. ну так опьянение от близкой победы, вот крышечку и снесло, все же делают так, как она говорит) Но славно, что какие-то кусочки понравились, значит, все же не совсем впустую вы грызли кактус. Спасибо еще раз. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Melis Ash
Ой, ну отлично, что любопытство довело до конца тогда, а не увяло посередине. возможно, любовные чары, но неясно, почему с героями фика не сработало. Вот, это мой косячок, они шинигами, так что на них вроде как и не должно работать, но было бы неплохо указать поподробнее. Спасибо. После деанона пробегусь и сюжетно причешу.1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Melis Ash
Ощущение, автор пытался писать близко к стилю канона, а текстом очарование этого стиля передать сложно. К атмосфере канона, если честно, к тому, как автор ее прочувствовал через свою призму. Но честно - большеникада не будет пытаться это передать за один день. Да, это получается, но не на больших объемах. На них идеально не сделать. Все тонкие места, которые вы увидели - их надо дошлифовать точно.1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Specialhero
Спасибо, очень рада, что было интересно читать и наблюдать за историей. С духом и интернетом тут вещь такая - если погружаться, то потребуется обоснуй для всего - и для того, как дух ухитрился электричество провести, и насколько он может взаимодействовать с физическими объектами. Майк наснимал много чего, но не все открылось, может, там объяснение было. Спасибо огромное! |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Ржу! Наверное, Грелль прочитал эти мысли Уильяма, потому что больно пнул его по икре и с усмешкой спросил: — Уилли, ты правда настолько впечатлителен? — Сатклифф, — прошипел Спирс, — это было приличествующее случаю выражение лица. Ну что, местами перекручено, местами не докручено - сами сказали, я за язык не тянула😆 Они, конечно, зажигательная парочка, но правда, местами динамика немного проседает, а местами можно запутаться в происходящем. Но вообще, мне все равно нравится история) Этакий динамичный экшен с шахматами и бензопилой - волшебное сочетание)) Оба героя в своём репертуаре. Загадка с демоном, конечно, читается с самого начала (что никакая она не дева в беде), но это никак не мешает наслаждаться чтением. Тут главное - это как раз Уильям и Грелль, их разговоры, их контакт и их планы. На кресло начальника😆 В одном месте в диалоге что-то напутали или я просто не поняла. Грелль подобрал с пола две половинки сердца, тлеющие алым, которые тут же срослись, стоило лишь поднести их поближе друг к другу. Первая реплика: Грелль.— Уилл, проблема только в одном — мы так и не узнали, как уничтожить сердце, а это значит, что она вернется, когда восстановится от ран, нанесенных косой смерти. И снова позовет кого-то на помощь. — Мы можем передать это сердце в исследовательский отдел японцев, пусть они разбираются со своими древними колдунами. — Детали обсудим по пути, — оборвал его Уильям, набирая в бутыль прозрачную воду из источника. — Здесь мы все закончили, если следовать приказу буквально. Втора: Спирс. Третья:....... тоже Спирс?... В общем, спасибо за приятно проведённое за чтением время, удачи вам на Лиге!))) |
|