|
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта. Вывеска над крышей гиенария Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется) Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части (и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах) Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть Обзор Она пахла круассанами Обзор Кастелян - 1 часть Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе Обзор Чайная церемония фей Обзор Драконий Лорд Обзор Монстр с нежным сердцем Обзор Волк в драконьей шкуре Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие) Обзор Не недооценивайте магглов, профессор Ждет разбора: Осколки. Сага о Йорлейфе 21 августа 2023
23 |
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Chushpanka
Да ладно бы волшебник в роду был рандомным ноунеймом. Нит. Обязательно Чисто Коровный, Древнейший и Благороднейший. 2 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
О, опять этот стазис.
Почему Дамблдор не поместил в него Сириуса? Почему стазис не применяют в Абхазане? Почему стазис не используется повсеместно? Откуда он взялся в каноне? 3 |
|
|
Samus2001
Крайне рекомендую к прочтению. Перестаньте пользоваться нейронками (как-то мы же жили без них) или хотя бы делайте новые диалоги и не сохраняйте память нейронок. Можете найти задокументированные случаи появления у них самосознания. И тут же нейросети пропадут. А если диалоги не сохранять, то владельцы нейронок на ваших диалогах конечно перестанут а) их дообучать б) сохранённый диалог блядь так не работает, нейронка знает контекст ТОЛЬКО в пределах диалого и своей модели, то есть сохранение или нет не даст ничего.Да по сравнению с советом шапочка из фольги вообще мощное решение. 4 |
|
|
voss22
Кстати, именно один из долбоёбов с LessWrong придумал шизофреническую и бездоказательную концепцию василиска Роко. Лайкнул за поливанием говном Юдковского, но вот про это не в курсе (или не помню). В чём соль?1 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Куртку и джинсы при этом можно было бы срезать ритуальным ножом. Меня тут "потемневший от времени" приколол. - А потом Гермиона умерла от столбняка. 5 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Samus2001
Почему стазис не используется повсеместно? Петрефикус тоталус :)Откуда он взялся в каноне? Чувак просто ебаный маггл с палочкой и не знает нормальной терминологии 1 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Desmоnd
Samus2001 Петрефикус тоталус :) Чувак просто ебаный маггл с палочкой и не знает нормальной терминологии Так там еще Дамблдор волосы Сириуса в этом стазисе держал 1 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
У меня еще вопрос по этой идентификации Белки:
Снейпу там давали денег, чтобы он учился в средиземноморской гильдии Джейсон там в североамериканской гильдии Документы делал в мексике А где, собственно говоря, все британское? Гильдии, объединения, и прочее, поверенный вон у Белок есть, а подтверждение делали в Мексике. 2 |
|
|
Desmоnd
voss22 ВотЛайкнул за поливанием говном Юдковского, но вот про это не в курсе (или не помню). В чём соль? будущем может появиться могущественный недоброжелательный искусственный интеллект, который захочет наказать тех, кто в прошлом знал о возможности его появления, но не способствовал его созданию. Сам факт этого знания подвергает человека риску наказания. И от этого у адептов Юдковске, как и у него самого, начали седеть волосы на заднице. Думаю, не надо пояснять, насколько это бездарная и высосанная из пальца хуета? Какой-то дурачок прочитал про пари Паскаля и решил, что он, так-то, тоже глыба мысли и может выдать что-то своё, по мотивам. 3 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
voss22
будущем может появиться могущественный недоброжелательный искусственный интеллект, который захочет наказать тех, кто в прошлом знал о возможности его появления, но не способствовал его созданию. Сам факт этого знания подвергает человека риску наказания. Пойду убью своих родителей. Они могли зачать и родить меня как минимум на три года раньше (вместо старшего брата). Прости, я немного охуел от надуманности этой проблемы. А чего этот ИИ не захочет нас убить просто бикоз фак ю? Или наоборот, не приложит все силы чтобы сохранить человечество любой ценой? 1 |
|
|
Samus2001
voss22 Ты погоди-погоди! Самый смак начался дальше. Пока дурачки тихо и мирно занимались логическим онанизмом, придумывая вводные из головы, гениальный "исследователь ИИ" Юдковский громко ворвался в тред, насрал в штаны и снёс всю ветку нахуй, сказав что обсуждатели "василиска Роко" подвергают человечество реальной опасности! Ну ты понял, да? Шизофантазии чувак воспринял за реальность и сам поверил в написанный бред.* тихо ржод Я для себя определил отличный критерий того, как отличить абсурдную "философскую" хуйню от стоящей внимания - достаточно просто поменять вводные и посмотреть, чё поменяется. Если глобально нихуя не изменится - философствование не стоит даже миски говна Пахомова из знаменитого кинА. Смех в том, что если эти идиотские вводные про недружественного ИИ-василиска заменить на тиранозавра Рекса или, я хуй знает, на десептикона - дальнейшая цепочка с выводом вообще нихуя не изменится. 3 |
|
|
1 |
|
|
voss22
прочитал про пари Паскаля Гуглить не стал, это там где верить безопаснее чем не верить, иначе если боженька существует, он отпиздит всех неверующих?Если что, меня это ещё в детстве вымораживало, так как в Библии есть 1001 путь для искренне верующего получить вечные муки. |
|
|
voss22
громко ворвался в тред, насрал в штаны и снёс всю ветку нахуй, сказав что обсуждатели "василиска Роко" подвергают человечество реальной опасности! Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.Человечество обречено, ведь даже форума не надо - ИИ сам себе нагенерит нужного нейрослопа. |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Desmоnd
Или ему будет просто насрать, в силу отсутствия эмоций, гормонов и просто биологического тела. Какое-то странное очеловечивание и приписывание ему всякого. Desmоnd voss22 Гуглить не стал, это там где верить безопаснее чем не верить, иначе если боженька существует, он отпиздит всех неверующих? Если что, меня это ещё в детстве вымораживало, так как в Библии есть 1001 путь для искренне верующего получить вечные муки. Ага, оно самое. С учетом того, какое количество богов придумали люди, все это пари Паскаля превращается в тыкву. Верил всю жизнь не в того, а потом тебя какой-нибудь Ктулху за это насадил на вертел и отправил на вечные муки. 1 |
|
|
Desmоnd
Гуглить не стал, это там где верить безопаснее чем не верить, иначе если боженька существует, он отпиздит всех неверующих? Да. Если Бог есть - значит быть веруном (причём не просто веруном, а стремиться к праведности) рациональнее, чем аметистом, ведь наградой является вечное блаженство, против вечных мук. Паскаль применял свой критерий к христианству, а у него после перевода на греческий и порта с иудаизма вышло очень много багов, сводящих к нежизнеспособности возможность появления реального праведника в условиях нашего мира. Евреи-иудеи фиксанули баг с неидеальностью человека, у них вечного ада в концепции нет. Тот же патч на христианство не накатили, мде. 1 |
|