↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Гламурное Кисо
9 мая в 21:06
Aa Aa
Там внизу было что-то про «выглядеть дорого». Не очень понимаю, что это значит. Если ты богат - ты итак будешь выглядеть дорого, а нужные тебе люди итак будут знать, кто ты, даже если ты придешь на встречу в растянутом свитере с дыркой и в домашних тапках. А если ты беден, то и единственная в твоем гардеробе и жизни оригинальная брендовая вещь тебе не поможет. Я пытался подумать в сторону здоровья, зубов и улыбки там, но и это не атрибут. Есть богатые люди, забивающие на здоровье, боящиеся лишний раз сходить к стоматологу да и вообще к врачам. А есть бедные, поставившие пять лет назад брекеты в кредит, который только недавно выплачен, которые будут улыбаться той самой «дорогой» ровной красивой улыбкой. И это не считая тех, кому такая улыбка тупо досталась бесплатно от мамки с папкой, независимо от их материального положения. Есть еще и другая ментальность, в конце концов (для меня те же американцы с их белоснежными винирными улыбками цвета унитаза - это лютый втф, зачем ты испортил зубы, а у них этот втф мог бы быть в отношении меня с моими не особо ровными и желтоватыми натуральными зубами).
Но фразы вроде «эта вещь выглядит дорого» мне тоже знакомы с детства. Так могли говорить про какую-то дешевую фигню, которая якобы смотрится дорого. Не красиво, не актуально, она не удобная, не качественная, не практичная, не пойдет тебе, в конце концов, а просто «смотрится дорого». Для кого она так смотрится? Кого ты вообще хочешь обмануть, якобы у тебя дорогая вещь, а главное, чел, зачем тебе обманывать?
При этом я обожаю хорошие качественные вещи. Я вообще визуал. И мне прям нужно, чтобы швы были ровные, ткань приятная, а мне самому в этой вещи должно быть как-то психологически комфортно. Последний критерий невозможно распознать на подлете при покупке, это станет понятно через месяц минимум. Поэтому у меня есть довольно дорогие нелюбимые кроссовки, есть даже толстовки, которые не пригодились, хотя казалось бы, кроссовки и толстовки - одежда довольно высокой комфортности сама по себе. Но, возвращаясь к изначальной теме, что значит выглядеть дорого в дешевых вещах и зачем в них вообще выглядеть дорого? Цель этого перфоманса от меня ускользает, при всей моей некоторой любви к не самым дешевым вещам.

Подумал, что очень хочу выглядеть счастливым и выспавшимся. Вот чтобы я прям сиял от радости и лучился здоровьем, в том числе ментальным, а улыбка моя была широкой и искренней. И вот тут уже и мне иногда приходится прикладывать усилия, чтобы выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Потому что лишние вопросы, потому что сонное безрадостное литсо создает неприятное первое впечатление там, где это может быть важно, а иногда и не первое. Люди вокруг меня тоже от такого становятся безрадостными, а я ощущаю себя дементором. Поэтому я улыбаюсь, умываюсь холодной водой, если плохо спал, стараюсь поменьше болтать, чтобы не выдать какое-нибудь внезапное дерьмо в стиле Раста Коула на голову окружающих, которые в отличие от меня хорошо поспали и не хотят считать эту дерьмовую жизнь дерьмовой и т.д. Вот этот эффект хмурого литса, имхо, на мой взгляд сильнее мешает в жизни во всех ее сферах, чем «дешевый вид». На собеседованиях, при любом значимом общении, да вообще где угодно еще, это хмурое безрадостное литсо будет триггером. Места и ситуации, где оно скорее поможет, чем наоборот тоже встречаются (с вами не захотят связываться лишний раз и разговаривать как-то не так, да и вообще разговаривать), но все же эти ситуации в меньшинстве и не сильно способствуют социализации, получению бабла и позитивных эмоций.

Ну так что? Кто-нибудь тут старается выглядеть дорого? Что это вообще значит и зачем вам так выглядеть?
Советы, как выглядеть позитивным, отдохнувшим и полным сил, когда у тебя перманентные бессонницы, тоже принимаются. Я уже не говорю быть, хотя бы выглядеть, а там может приложится.

#всем_пох
9 мая в 21:06
81 комментариев из 102 (показать все)
Altra Realta
Расправить на пластиковой папке, наметить буквы обмылком/мелом (у меня была чёрная футболка). Немного кривизны придадут стиля. Краску брал ядовито-зелёную, чтоб ещё и в темноте светилась. И рамочку, её вообще по линейке начертить.
Altra Realta
Гламурное Кисо
Какие твои годы
Не, мой опыт поиска адекватной помощи в таблетках и вот этом вот, полагаю, больше твоего.
Пожалуй, на этом хватит. Если я психически нездоров, то остальные совсем ебанутые какие-то. Мне иногда кажется, что в этом мире неадекватов и розовых поней я один из немногих, кто остался адекватным, не прикрываясь психзащитами настолько, что даже услышанный чужой разговор способен пошатнуть основы.
Тех, кто не выдерживает малейшего несоответствия реальности с собственными представлениями о ней как-то подозрительно много. Тоже мне ментальное здоровье.
Там внизу было что-то про «выглядеть дорого». Не очень понимаю, что это значит. Если ты богат - ты итак будешь выглядеть дорого, а нужные тебе люди итак будут знать, кто ты, даже если ты придешь на встречу в растянутом свитере с дыркой и в домашних тапках. А если ты беден, то и единственная в твоем гардеробе и жизни оригинальная брендовая вещь тебе не поможет.
Всё просто, "выглядеть дорого" это примерно как "дорогая машина".

Чаще всего -- признак наличия денег (потому и "дорого")
Но не всегда.

Всегда -- признак внимания к этой сфере.
Мэр какого-нибудь датского городка может и на троллейбусе гонять, и ему пофиг.
Или на такси.
А кто-то может на эту машину наскрести последний кредит.


Так и с внешностью или одеждой -- такая же сфера, где можно выебуться, и некоторые люди хотят это сделать не считаясь с потерями, а некоторые и могли бы, но им просто на эту сферу пофиг.
Altra Realta Онлайн
Гламурное Кисо
Да, с таблетками соглашусь
И, да, выглядеть дорого можно в любом стиле. У кого-то лакированные туфли, а у кого-то мартинсы (их ещё котируют?), у кого кеды лимитированного выпуска.
А у кого-то кроссовки одни и те же послдение 5 лет и голова_не_болит, или просто первые попавшиеся на глаза в магазине (раз функцию выполняет, то что ещё?)

По остальным аспектам внешнего вида примерно так же -- у кого топовый натуральный макияж, у кого топовые татухи и пирсинг.
И тд.

Всё же, имхо "выглядеть дорого" это не про конкретный стиль.

Но это моя трактовка.
Пойдёте на Дьявол носит Прада-2? Уже в прокате.
выглядишь как цыганка с помойки. В пижамных штанах, каких-нибудь старых кроссах и толстовке, которую жалко выкинуть. Вот это реально про внутренний комфорт и уверенность, а не наличие в гардеробе Гуччи
Я столько не выпью. Ну и я себя слишком уважаю, чтобы в таком виде выйти.
При этом уж не мне жаловаться на внутренний дискомфорт, ибо мне похуй на все ваши взрослые членомеры, мнения начальства, коллег и людей вообще. Я ношу удобное мне и не гонюсь за модой, пафосом и т.п. И мое лицо прекрасно без настройки, потому как у меня нет будильников и надо-в.
Короче, нэ, это про другое.

Кисо, улыбайся, это стимулирует выработку гормонов щастя. Отвечаю! Ну ты ж знаешь меня, я позитивлюсь и становлюсь позитивнее. Рекомендую.
Всё просто, "выглядеть дорого" это примерно как "дорогая машина".
Машина или дорогая, или китаец, который красивый, но дорого выглядит разве что для пятилетки, который не шарит в теме.
Поэтому если ты богатый и у тебя дорогие вещи - ты будешь выглядеть дорого. Для этого не нужно специально искать вещи, которые выглядят дорого. Если нет вкуса - в худшем случае будешь выглядеть безвкусно, а не дешево.
Если ты бедный и покупаешь вещи с торчащими нитками в масс-маркете, то даже если ты там найдешь аккуратную вещь, вряд ли она будет выглядеть именно дорого.

Как будто казаться тем, кем тебе быть не по карману - это то самое дорогое удовольствие, которое выглядит не дорого, а всрато. Дорогое авто в неподьемный кредит, вещи стоимостью в твою зарплату и т.д. - оно же ощущается странно и наоборот… дешево. Типа дешевый понт на пустом месте.
Хэлен
мое лицо прекрасно без настройки, мое лицо прекрасно без настройки, потому как у меня нет будильников и надо-в.
А как же любимые экскурсии со старом в 5 утра?

Но да, без будильников и работы я тоже выглядел лучше и счастливее. Как в детстве не хотел никем быть когда вырасту, так и сейчас не хочу. Но приходится.
И даже летних каникул больше нет, вообще обидное.
Гламурное Кисо
Машина или дорогая, или китаец, который красивый, но дорого выглядит разве что для пятилетки, который не шарит в теме.
Но человек может вложить больше денег в машину подороже, или вложить их куда-то ещё.
(Даже без кредитов)
(А может он фанат советского автопрома и последние двадцать лет любяще вылизывает какую-нибудь Волгу полураритетную. Тоже ведь есть оригиналы)
Про это и написано -- кому-то важно, кому-то нет, кому-то понты, кому-то лучше в круиз за те же деньги.


А во внешность (одежда, прическа, макияж, фитнес, ещё дофига всяких отдельных сфер) можно вложить не только деньги, но и время, понимание, вкус-чутье и прочее.

Ты не можешь найти в масс-маркете вещь, которая выглядит х10, да, но можешь повыбирать между вещами х0.8-х1.7. Весь образ в итоге может неплохой мультипликатор дать, если так же повыбирать по остальной внешке.

То есть тот кому нужна непременно "дорогая машина" вкинет все свои ресуры в машину (сколько у него ресурсов есть, может хватит на что-то среднее, но ему будет радостно, что не совсем ведро с болтами).
А кому нужно "дорого выглядеть" -- вкинет все ресурсы в это, даже если его ресурсов это выбор в масс-маркете.

Вкинувший в машину получит более дорогую машину, чем если бы у него были другие приоритеты.
Вкинувший в дорогой вид тоже будет выглядеть более дорого, чем если бы забил на вид и вкидывал куда-то еще.

Как будто казаться тем, кем тебе быть не по карману - это то самое дорогое удовольствие, которое выглядит не дорого, а всрато. Дорогое авто в неподьемный кредит, вещи стоимостью в твою зарплату и т.д. - оно же ощущается странно и наоборот… дешево. Типа дешевый понт на пустом месте.
Тебе всрато, а у кого-то может вся самооценка на этом держится, лол.
Люди всякой хренью страдает, кто-то вот такой, чтож поделать.
Показать полностью
Гламурное Кисо
Тогда я еще спал (и все равно был прекрасен). А как проснулся - так вообще))
Altra Realta Онлайн
Грызун
Машину мало КУПИТЬ, ее еще содержать надо
Фитнес это не губы накачать, там надо выкладываться для результата
одежда, прическа, макияж, фитнес
Это намешано как водка с пивом. Фитнес это здоровье, макияж *мужики орнули*
Altra Realta
Машину мало КУПИТЬ, ее еще содержать надо
Фитнес это не губы накачать, там надо выкладываться для результата
Так я не спорю что надо вкладываться?
Какую-нибудь пластику жира тоже мало купить, там дофига всего сопутствующего делать самой надо, как бы не побольше чем для машины.
Пять часов по магазинам искать Те Самые Дижнсы (и так каждый раз когда старые выйдут из моды) -- тоже вклад, лол.

Это намешано как водка с пивом. Фитнес это здоровье, макияж *мужики орнули*
И я не уверена, что фитнес, который про здоровье и фитнес, который "похудей к лету" -- это один и тот же фитнес. Так что предположу, что не всегда он про здоровье, не всегда.

Макияж тоже в том же духе: мало купить что-то, его ещё и использовать надо, и лучше бы с умом. И каждый раз заново, да.

Короч уловила смутную претензию к моему прошлому сообщению, но не поняла, в чем она.
Altra Realta Онлайн
фитнес, который про здоровье и фитнес, который "похудей к лету"
А вы попробуйте 🤣
кому нужно "дорого выглядеть" -- вкинет все ресурсы в это, даже если его ресурсов это выбор в масс-маркете.
Ну так я и не могу понять концепт этого понта. Дорого для кого? И перед кем? И какой от этого профит?
Дорогая тачка - это, как минимум, обычно добротная тачка, которая будет надежной и комфортной.
Дорогие вещи тоже, если есть деньги - носи на здоровье. Но покупать вещь, думая достаточно ли дорого ты в ней выглядишь - это странно.
Гламурное Кисо
Тебе правда нужны объяснения, или так, достаточно констатировать своё непонимание?
Я могу что-то накидать, но это будет простыня, хотелось бы знать, сдалось ли оно тебе вообще
Altra Realta Онлайн
Грызун
Я не знаю как Кисо, но образ скуфа в поло Ральф Лорен не выходит у меня из головы. Достаточно ли дорого выглядит скуф? 😝
Грызун
Мне вообще интересны люди. Ну что у них в головах и почему они принимают те или иные решения. Некоторое интересно на расстоянии, а сами люди вызывают в лучшем случае недоумение или чувства похуже. Но с выглядеть дорого вроде не тот случай.

Просто одевая что угодно, я никогда не думал в категории достаточно ли дорого я выгляжу. У меня есть сшитая на заказ куртка, она уже старая и была довольно дорогой, и очень многие говорят, что она охуенна. Типа немного в стиле киберпанк, но основное в ней - подклад толщиной 2 мм на мороз до -20. Это то, ради чего я ее шил, ненавижу эти пуханы, в которых ты как толстый колобок блять. Но никто мне, к счастью, не говорил, что я выгляжу в чем-то дорого или дешево. Мне даже любопытно, думал ли кто-то про меня в категории оценки цены (моей? моего вида?). Моя цена прописана в трудовом договоре и, увы, стоимость часа работы у меня ниже, чем у проститутки. И на эту цену никак не влияет мой внешний вид.
Altra Realta Онлайн
подклад толщиной 2 мм на мороз до -20
Что это такое?
Altra Realta
Что это такое?
Мы уже общались вроде на эту тему. Я хз, какая-то синтетическая фигня. Заявлено было до -20, но под теплой толстовкой и до -27-30 переживал.
Выглядит уже хуёво (и больше точно не дорого), но буду носить дальше. Потому что объемный пухан меня выбесит.
Altra Realta Онлайн
объемный пухан
Все равно холодно
Altra Realta
Все равно холодно
Зимой вообще холодно и грустно, неважно в каком ты пухане
Да как вам удается?
У нас минус-двадцать-несколько частенько неделями бывает, точечно, раз за зиму может и до -40 дойти.

Но вот чтоб холодно было, да еще не при работе "торчать на улице" -- как?
Водолазку, свитер, пуховый жилет, шубу, верхонки, хорошую шапку, маску на нос -- и вроде бы вполне себе тепло?

Поняла бы будь вы в Якутске, но вы вроде оба не?

Что я делаю не так?
Грызун
Ветра вроде и некомфортная влажность. Общажные сибиряки, помню, знатно охуели с того, что -10 ощущается как -20. Еще один знакомый к родителям зимой в Иркутск всегда ездит на нормальную зиму, где мороз и солнце, день чудесный, а не вот это вот все промозглое и мрачное. Говорит там намного проще зимовать, и по ощущениям тела, и психологически.
Altra Realta Онлайн
Грызун
Водолазку, свитер, пуховый жилет, шубу, верхонки
И вот тебе 10кг
Как вообще можно носить шубу? Она неподъемная!!
Altra Realta
И вот тебе 10кг
Как вообще можно носить шубу? Она неподъемная!!
Там сверху ещё рюкзака киллограммы чаще всего.
Да норм, тяжелая, даже не столько тяжелая сколько негнущаяся, но мне же с ней не программу по акробатике откатывать.
Перенести кусок веса из пункта А в пункт Б -- ничего сложного, пока вес не пытается вырваться и убежать и не превосходит разрешенные трудовым законодательством 19кг.
Шуба не пытается и не превосходит.

В пуховике/горнолыжке легче, конечно, и в более теплые дни я с удовольствием переодеваюсь в них. А на мороз их как-то не хватает уже.

Гламурное Кисо
Ветра вроде и некомфортная влажность. Общажные сибиряки, помню, знатно охуели с того, что -10 ощущается как -20. Еще один знакомый к родителям зимой в Иркутск всегда ездит на нормальную зиму, где мороз и солнце, день чудесный, а не вот это вот все промозглое и мрачное. Говорит там намного проще зимовать, и по ощущениям тела, и психологически.
Да и -20 даже по ощущениям ничего же страшного?
Занятно, блин, надо как-нибудь попробовать что ли эту влажность. У нас вроде не самые сухие места (хоть и не Питер, конечно).
Но всё равно не могу понять, как можно просто остановиться при одевании на этапе "холодно". Я бы, наверное, скорее вторую шубу на себя натянула, чем зимой мерзла на улице.
Показать полностью
Altra Realta Онлайн
Грызун
разрешенные трудовым законодательством 19кг
10 вроде для женщин
И нет, лучше уж колобковый пухан весом 2кг максимум
как можно просто остановиться при одевании на этапе "холодно"
Можно никуда не идти
Грызун
Что я делаю не так?
Вы, блин, все делаете так, но не все, блин, так могут!(((
*сердито мерзнет в мае на своем юге*
Это все прикольно, но есть работы, где тебя обязывают выглядеть прилично.
Драные футболки не оценят, как бы ты ни был охуенен в ней.
Так что часть людей просто вливается в эту канитель с внешним видом, потому что работа-работа-работа.
И для них дорохо-бохато это опять же вынужденный стиль жизни из-за работы. А потом они привыкли.
Altra Realta
Грызун
И вот тебе 10кг
Как вообще можно носить шубу? Она неподъемная!!
Уже сотню раз видела это высказывание в твоем исполнении и до сих пор удивляет. Ты будто нормальные шубы не видела.
У бабушки была мутоновая шуба - тяжелая. Норка не тяжёлая. Мех дермантина вообще легкий.
Тяжелая дубленка.
Моя тоже тяжёлая, но я ее обожаю. Она настолько теплая, что 💜
Ну и под дубленку не надо свитер+толстовку+термобелье и т.п., одной тонкой майки достаточно.
Кисо подтвердит, как я ходил этой зимой: майку с короткими рукавами при -20.
Было тепло.
Хэлен
ППКС. Откуда это вообще, что шуба тяжёлая? Из бобра что ли? Норка легче пуховика.

А вообще дорого - это когда считывается, что а) вещей много, не поношенные б) одежда белая или светлая, ибо нет ситуации, когда ты пачкаешься, в) ты явно садишься в машину на пассажирское и в гараже теплом и выходишь так же, и не ходишь по грешной земле, то есть ты волен игнорить вот те самые минус 20. Грубо считывается что бабла столько, что практический аспект ты игнорируешь как и стоимость ткани. Никакой синтетики, кашемир, гакинутые на плечи пальто, распахнутое, и т. Д.
Зачем? Ну а зачем люди айфоны в кредит берут? Уж не настолько они лучше андроидов, стою так напрягаться, а подиж ты.
palen
Хах, по этой градации я прям дорох_бохат 🤣
Ибо могу себе позволить игнорить зиму: холодно - нипайду никуда! Мокро и грязно: нипайду!
Неношенных вещей много новых. Кашемир и дорогущие материалы одежды - да, мне нра натуралка и из нее вяжу все зимнее.
Ну прям я крутЬ
Гламурное Кисо
Ну так я и не могу понять концепт этого понта. Дорого для кого? И перед кем? И какой от этого профит?
Дорогая тачка - это, как минимум, обычно добротная тачка, которая будет надежной и комфортной.
Дорогие вещи тоже, если есть деньги - носи на здоровье. Но покупать вещь, думая достаточно ли дорого ты в ней выглядишь - это странно.
Так кого-то очень сильно встречают по одёжке. Ну, или ему кажется, что его так встретят. У кого-то 90-е в голове тк и засели
Шубы разные. Мутон очень тяжёлый, дубленка полегче, норка какая с лисой совсем лёгкие. Сейчас у нас морозы не такие, чтобы была необходимость в постоянно таскаемой шубе
Altra Realta Онлайн
Хэлен
Габитус
palen
Это вы, по ходу, не носили зимние технологичные вещи 🤣
*с нежностью смотрит на комбез и горнолыжку*
Altra Realta Онлайн
Никакой синтетики
Чего?
Вы цены на зимнюю одежду из современных тканей видели?
И как по теплу можно сравнить качественный флис и кашемир?
Altra Realta Онлайн
Я хз, Гламурное Кисо мб как-то скажет, вроде вот мембрана и шелтер полиэстер и нейлоновая маечка за 300р полиэстер, а разница в цене и комфорте носки как между Дубеем и Найроби
Altra Realta
Чего?
Вы цены на зимнюю одежду из современных тканей видели?
И как по теплу можно сравнить качественный флис и кашемир?
Ну понятно, что рядом с кашемиром флис и не валялся)
Altra Realta Онлайн
Хэлен
Пока я не перешёл на современную синтетику, я мерз
Только ветронепродуваемое, только влагоотводящее!
Причем спортивная одежда ни разу не равна "спортивный стиль", стиль это не то, это туфта
Altra Realta
У меня вся одежда спортивная. Летняя. Но не зимняя. Меринос, кашемир, кид-мохер на шелке - ненавижу синтетику - и я не мерзну наконец.
Altra Realta Онлайн
Хэлен
Вот у меня как раз наоборот. В жару хлопок, но в плюс пять и ниже только спортивная одежда. От белья и до штанов.
А какое нижнее белье, блин, комфортное! Термолеггинсы, термолонгсливы, это же идеально. Причем даже демократичные собственные бренды спортмастера.
Altra Realta
Я не шарю за составы вещей. Мой основной критерий для нижней одежды - шоб мягко на теле лежало. Синтетику не беру, в ней вспотеешь и воняешь потом пиздец. В хлопке можно вспотнуть, высохнуть и не особо вонять.
Хотя не, для спорта у меня майки явно какая-то синтетика, но хз что там в них такого.
Хэлен
меня вся одежда спортивная. Летняя.
И даже платья спортивные? А это какой спорт?)
А какое нижнее белье, блин, комфортное! Термолеггинсы, термолонгсливы, это же идеально.
У меня термобелье из Юнико, не изменяю традициям, просто приходится закупаться не в РФ.
Altra Realta Онлайн
Гламурное Кисо
Летом то да
Меня больше химия интересует, вроде в-во одно, эффект разный
Altra Realta Онлайн
Гламурное Кисо
У меня разное, под сезон
Один хрен детское 😝
Altra Realta
Гламурное Кисо
У меня разное, под сезон
Один хрен детское 😝
В этом году у них были кашемировые серии термобелья, мягчайшие лонгсливы.
Ну и под дубленку не надо свитер+толстовку+термобелье и т.п., одной тонкой майки достаточно.
Кисо подтвердит, как я ходил этой зимой: майку с короткими рукавами при -20.
Это круто, но как потом быть, если ты пришел не домой? Обычно там не настолько тепло, чтоб сидеть в майке. Вот пришел ты на работу, снял дубленку, в майке тебе холодно, где взять свитер? А если ты его надел на себя сразу, тебе жарко(

Я не шарю за составы вещей.
+
По исходной теме согласна с постом: выглядеть счастливым и выспавшимся гораздо круче, чем выглядеть дорого) а быть им вообще отлично и гораздо важнее.
Выглядеть дорого - для меня что-то про успешный успех и, главным образом, про пыль в глаза. Если кому-то хочется тратить на это время и силы - штош, у меня есть более важные дела.
О своем виде я не думаю в категории "дорого". В зависимости от контекста я думаю о том, как должна выглядить, в категориях: хорошо, нормально, прилично, серьезно, профессионально, красиво, интересно.
Потом еще мб дополню)
Круги на воде
Когда на последний собес ходил, надел староватые джинсы и застиранный лонгслив из Озона, купленный за 1,5к. Рюкзак ток был с собой хороший и довольно дорогой, но я прост с ним тогда везде ходил. Ну а хули? Я инженер, да еще и с ипотекой (перспективный сотрудник, который не уволится в никуда по мнению работодателей, они оч любят ипотечников) и другими обязательствами. Мне деньги нужны, а не вот это все.
При этом у меня дома были вещи сильно лучше, дороже, да хоть ненавистная мною рубашка, но я инженер, что вы от меня хотите. И причем я тогда вообще планировал уйти на зарплату меньше, чем было на текущей работе. Какой нахуй дорого, надо выглядеть дешевле, шоб без претензии. Претензии кидать можно после испытательного.

Так что момент, когда я целенаправленно старался выглядеть дешевле, а не дороже, у меня был.
Altra Realta
Чего?
Вы цены на зимнюю одежду из современных тканей видели?
И как по теплу можно сравнить качественный флис и кашемир?
Ну для вас специально - речь само собой о дешёвой синтетике, а не о новейших технологиях.
И для особо непонятливых: выглядишь дорого равно не паришься на тему холода, ибо ты не стоишь на остановке в ожидании автобуса в минус 20.
Хэлен
Altra Realta
Ну понятно, что рядом с кашемиром флис и не валялся)
Плюс много.
Это по ходу Альтра кашемир а глаза не видела настоящий.
Круги на воде
По исходной теме согласна с постом: выглядеть счастливым и выспавшимся гораздо круче, чем выглядеть дорого) а быть им вообще отлично и гораздо важнее.
Выглядеть дорого - для меня что-то про успешный успех и, главным образом, про пыль в глаза. Если кому-то хочется тратить на это время и силы - штош, у меня есть более важные дела.
О своем виде я не думаю в категории "дорого". В зависимости от контекста я думаю о том, как должна выглядить, в категориях: хорошо, нормально, прилично, серьезно, профессионально, красиво, интересно.
Потом еще мб дополню)
С одной стороны полностью согласна, с другой - так в дорого ухоженность, отсутствие усталости и общий вайб, сто у тебя всё отлично входит конечно же тоже. То самое: жизнь удалась.
Altra Realta Онлайн
palen
Такси, внезапно: 20 минут до подачи
И нет, личный ам может быть не нужен человеку совсем
Altra Realta Онлайн
ухоженность, отсутствие усталости и общий вайб,
Да
Altra Realta
palen
Такси, внезапно: 20 минут до подачи
И нет, личный ам может быть не нужен человеку совсем
Расскажите это какой нибудь Собчак
Altra Realta Онлайн
palen
При чем тут Собчак? При чем тут вообще селебы?
Altra Realta
Ну потому что попытки выглядеть дорого, если ты не селеб, это что-то на смешном.
Можно, как сказали выше, достойно, уместно и вот это всё.
Altra Realta Онлайн
palen
Кому-то реально нужен дорогой надёжный рамник
А кому-то и микроавтобус за дохуя бабла, ибо там дети

Можно, как сказали выше, достойно, уместно
Да
Сиськи на похоронах ну неоч
Такси, внезапно: 20 минут до подачи
Мне как-то утром не могли найти тачку, и прислали бизнес. У водителя отображается, что это корпоративная поездка. Решил спросить, кем я работаю. Сказал, что сантехником. За такими работами будущее, тебе хоть бизнес-такси закажут, чтобы примчал, если их там говной заливает.

Не люблю разговаривать с таксистами.
Altra Realta Онлайн
Гламурное Кисо
Я щас вспомнил, что до суда мне ехать было 7 минут, а машину я ждал 20
Как раз в самые сука заносы, ага
Altra Realta
Я с вечера заказываю такси на определенное время, тогда вроде тачка ищется ко времени. Обычно проблем не бывает. Бывает чуть раньше приедет, бывает немного позже, но не на 20 минут
Гламурное Кисо
Хэлен
И даже платья спортивные? А это какой спорт?)
Я тебе потом скажу🤭
Круги на воде
Это круто, но как потом быть, если ты пришел не домой? Обычно там не настолько тепло, чтоб сидеть в майке. Вот пришел ты на работу, снял дубленку, в майке тебе холодно, где взять свитер? А если ты его надел на себя сразу, тебе жарко(
Можно и отнести на работу свитер/пиджак. Ну и сильно зависит от температурного режима вне дома.
Altra Realta Онлайн
Гламурное Кисо
Так выпало внезапно много снега 🤣
Хэлен
Гламурное Кисо
Я тебе потом скажу🤭
И покажешь?
Altra Realta Онлайн
palen
Хэлен
Плюс много.
Это по ходу Альтра кашемир а глаза не видела настоящий.
Да естественно, куда мне, нищеброду
Altra Realta
palen
Да естественно, куда мне, нищеброду
Это тут не при чем. Сейчас деньги решают ох как не все.
Вон, Кисо писал про майки пали Босс. Это не паль, там надпись чисто для украшения. Это просто майка.
Так вот майки ахуенны, у меня такая же, но с котиком и без надписей: ткань оч приятная, швы аккуратные, нигде ниче не торчит - дешевка на пляже куплена.
А в магазе смотришь на майку в 10 раз дороже: да, аккуратно, качественно, но - голимая синтетика.
Или тот же кашемир. С чего все началось? Я потрогал в магазе свитер за 15к и ахуел - мне не понравился! Прям фе. Потому я купил пряжу и сам сделал ахуенно.
Так что магазинный "кашемир" ой как далек от того, что лично я вкладываю в это слово.
Гламурное Кисо
Хэлен
И даже платья спортивные? А это какой спорт?)
Напоминаю про платье теннисное - зима 24 года...
Altra Realta Онлайн
Хэлен
У меня есть несколько хэндмейд свитеров, не кашемир, погрубее пряжа, человек не настолько профи в вязании, но: это только летом на вечер! Зимой холодно!
Altra Realta Онлайн
майки ахуенны
Вьетнам очень хорошо делать ткани
Altra Realta
Значит, пряжа синтетика или говно
Ну уж поверь, в мериносе при -5 без куртки не замерзнешь
Кид-мохер при -15 под ветровку можно.
Altra Realta Онлайн
Хэлен
Блядь, ну реально, "вода тёплая, иди плавать" - нет, мне она холодная!
У меня температура тела и давление ниже медицинской нормы! А при минус 15 (минус пяти!) я хожу в комбинезоне, рассчитанном на минус 40!
Ну кашемир в первую очередь хорош тем, что ему нет сноса. И нет, 15 тыщ этот не кашемир, скорее всего. Натуральный не скатывается, у меня есть кофта, которую рука не поднимается выкинуть, хотя ей сто лет в обед. Она не потеряла форму, она не протерлась, нет катышков. И она теплее аналогов, если смотреть такую же толщину изделия. Она складывается прям в очень маленький свёрток. Поэтому нет, на снегу нет, но она реально теплее и при этом тоньше.
Altra Realta Онлайн
palen
Кашемир, конечно, будет тоньше флиски, но плотная флиска не продувается. Мотоодежда которая.
Altra Realta
Ты забыла, что для меня до+25 это зима?
Ничего не изменилось, холод я не люблю и одеваюсь тепло - в натуральные материалы: тонкие и теплые. И толстенькие меховые дубленки, да 🤭
Altra Realta Онлайн
Хэлен
Дубленки для меня просто не существуют. Тулуп он и есть тулуп, может и теплый, но ходить в них я не могу.
Со спортивкой, конечно, есть минус - ее только в чистку отдавать и обрабатывать потом, но пару раз в сезон терпимо.
Altra Realta
palen
Кашемир, конечно, будет тоньше флиски, но плотная флиска не продувается. Мотоодежда которая.
Я что-то не могу понять, вы что пытаетесь доказать?
Речь шла о том, что выглядит дорого. Флис - нет. Хоть трижды он мото одежда. Выглядеть дорого - не о практичности. Ну и если вам не нужна эта опция, че вы себя в пример ставите?
Altra Realta Онлайн
palen
Я не знаю, что значит "дорого" 😆 я об этом даже отдельно написал
Altra Realta
palen
Я не знаю, что значит "дорого" 😆 я об этом даже отдельно написал
Это мы заметили и всё, что вы не знаете.
Непонятно зачем доказывать, что это не должно быть нужно/интересно/ важно другим, агитируя за флис.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть