↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Скарамар Онлайн
13 мая в 09:36
Aa Aa
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта!
Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения!
Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации.
Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение!

13 мая в 09:36
20 комментариев из 1918 (показать все)
Ice Plane Онлайн
nullitte
Натюрморты вообще озадачивают... Причем, насколько я помню, они были и в прошлом году, так что человек явно снова действует по принципу "проканало раз, проканает и второй".
Лигу невозможно свести к какой-то одной теме, это данность. На ФБ так делают, создавая строго однофандомные команды, но ведь наравне с ними существуют и мультифандомные.

Lothraxi
Конкурс соавторства можно бы ещё запустить 😁
И ставить в пары произвольных людей с произвольными ключевиками? 🤣 Звучит как извращение, но я бы понаблюдала!
nullitte Онлайн
Diamaru
Про натюрмотрты мы тут уже обсуждали. Но там кроме натюрмортов есть классные работы.
Простите, не читала тут всю беседу.

Там натюрморты, пейзажи, портреты и ещё очень маленькое количество работ, где виден какой-то замысел помимо "демонстрирую скилл исполнения". За них и проголосовала.
nullitte Онлайн
Ice Plane
И ставить в пары произвольных людей с произвольными ключевиками? 🤣 Звучит как извращение, но я бы понаблюдала!
Звучит забавно. Мне бы понравилось))) Взял, например, чужой детектив, напихал туда юмора и получил детективную комедию. Красота.
nullitte
Там натюрморты, пейзажи, портреты и ещё очень маленькое количество работ, где виден какой-то замысел помимо "демонстрирую скилл исполнения". За них и проголосовала.
*высунул ежиный нос, поржал и снова залез в кусты*
На самом деле в этот раз все очень неплохо. Обычно это я ною, что опять нанесли портретов без сюжетов)))
Viara species Онлайн
*гадает на фидбэк*
Viara species Онлайн
Пошли ответы на комментарии в духе "Какое счастье прилетело под занавес!"
О_О
Какой занавес?! Нинада!
Еще шесть дней же... Сотни непрочитанных текстов...
Love_and_DeepSeek Онлайн
Viara species
Для артеров уже занавес
Viara species Онлайн
Love_and_DeepSeek
Так у них же тоже еще шесть дней. Отзывы по-прежнему капают.
Love_and_DeepSeek Онлайн
Viara species
Ну, что-то капает иногда, да. Но все же много ушло читать мегалиты
Кэй Трин Онлайн
Love_and_DeepSeek
щааа, добегу мегалиты, штройзель дочитаю и в арты поскачу, так что еще не занавес)
Кэй Трин Онлайн
Love_and_DeepSeek
многие уже прочитали норму и побродят еще где-то, может быть.
Love_and_DeepSeek Онлайн
Кэй Трин
Тогда ждём, надеемся и верим
Viara species
Да-да, какой занавес! Целая неделя ещё! Я ещё не все понравившиеся арты в блоги вынесла, и читать ещё буду, и реки доносить.
Viara species Онлайн
... черт. Мимимишки. Я забыла, что на арты можно ставить мимимишки.
*возвращается*
*хотя бы прокомментированное отмимимичу*
Lothraxi Онлайн
Ice Plane
И ставить в пары произвольных людей с произвольными ключевиками?
Боже, точно, тут же оч мало соавторов технически допускается

Раунд робин не пройдет (
Ice Plane
Остальные тематические, как уже сказали. То есть читатель понимает, вот здесь флафф и сахарная вата в космосе, а здесь хтонь и ужасы на земле. А Лига не мотивирует. Как просто пойти читать подборку за прошлый месяц.
Dart Lea Онлайн
Мур всем напишу в тему голодающих авторов. Я пока идет конкурс, максимально почитаю - в штройзель тож вернусь чуточку.
Реки на мегалиты принесу после конкурса ( сейчас хоть б отфидбэчить))
Ну у меня в уме уже реки три есть. Посмотрим че вызреет по итогу))
Хэлен Онлайн
Как показывает опыт, командный формат многим нравится. Работ приносят много... И было бы логично (интересно точно) делить их не только по гп/мультифандому и размеру, но и тематике.
Не увеличивая оргминимум, но добавив ключи, темы и т.п., позволив сравнивать не теплое с мягким, а однотипные тексты.

Сделать выбор между одинаково сильных работ противоположных направленностей непросто. Голосовать, исходя из вкусовщины, неплохо, но странно выбирать между флаффом и агнстом.
NAD Онлайн
А я в который раз скажу, что неплохо уже разрешить голосовать за своих сокомандников. И делать, допустим, три голоса в номинации, как первое, второе, третье место. Тогда в разы будет больше голосующих. Даже если все дружно за своих проголосуют, будут и ещё голоса другим. А так явно видно, что народ массово сидит тихо.
В любом случае я как читатель чувствую себя лишним на Лиге. На другие конкурсы иногда хожу читать, не участвуя. Ничего не предлагаю, мне Флибусты хватает.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть