↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Скарамар Онлайн
13 мая в 09:36
Aa Aa
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта!
Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения!
Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации.
Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение!

13 мая в 09:36
20 комментариев из 2095 (показать все)
Viara species
мисс Элинор
Можно тогда, пожалуйста, с короткими пояснениями по жанру там?
А то у меня есть час на закачку фиков, а то же стеклище я сейчас читать не хочу(
Там в комме выше, на мой вкус, стеклища особо нет. "Хранитель" и "Маленькая ночная музыка" очень добрые, а в May day хоть и кончается всё канонным бум-с, но я что-то всё равно верю, что эти милые персонажи справятся))
Отдельно рекомендую Средиземье, там есть ещё на Лиге, но вот тут не везде донесла фидбэк и реки, хоть в болталке отмечу:
Сын своего отца — весь в мать - стеклище, конечно, до дрожи вканонное стеклище! Просто ах. Всё слова собираю для реки))
Баллада - а это стихи про нас, эльфийских принцесс, которые стекло пишут и кушают)))
О, Сын своего отца - да, шикарновое!)))
О, ещё Средиземье, это такой фанфик-шутка, хотя в каждой шутке...
Изгнанники
NAD Онлайн
А я, по ходу, в эту номинацию вообще ещё не ходила. Сейчас в ГП сижу.
А дальше скорее позвякивает стеклишко. Зато качественное! Атмосферных работ в этот раз нанесли!

Рыбья кровь - когда от текста так и веет морем, солёным ветром, силой стихии, тайной и... жизнью. Встреча с таинственным ДРУГИМ миром. О том, что такое человечность.

Элитный купаж - великолепная солнечная Испания, дорогое вино, бизнес, мрачные тайны прошлого и проблеск надежды...

Искусство войны для девочек - а тут такая Япония! С такими детальками быта! Но главное, конечно, сюжет и герои. Это надо читать и погружаться. О юности, взрослении, выборе пути...
NAD
А я, по ходу, в эту номинацию вообще ещё не ходила. Сейчас в ГП сижу.

В титаны? Там есть на что посмотреть))
А я в ГП прочитала две работы. Прозу и стих. Но ещё доползу до чего-нибудь))

Осиновое братство - стеклище, не без того. Прям задыхаешься вместе с главным героем в мире, где мечты - это роскошь. Но потом будет проблеск надежды!

Верность - атмосферно) И Васю жалко. Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ну раз пошла такая пьянка, то выкатываю то, что меня особенно впечатлило))

Накал страстей потрясающий, эмоции прямо на острие:
Ночь в Алькасаре
Опасный

Не слог, а удивительное переплетение, которое по-настоящему завораживает:
Легенда о Тилионе и Ариэн
Отблеск золотого света

Позитивчик через край, улыбка гарантирована:
Ателье волшебных шляп
Продается квартира
Положительно прекрасный провал

Ну и повторюсь, this is literature:
Рыбья кровь

P.S. я мало где побывала, но если что, я на связи))
Доброго времени! Поманили на огонёк и вот я с вами посидеть пришла)) рада всех видеть.
МиссНеизвестная
Ура-ура! *пододвигает чай с шарлоткой*
МиссНеизвестная
Мне уже не хватает работ по леди баг на конкурсе. Душевнее с ними, они уже как родные
Love_and_DeepSeek
Коллаж есть))
Всем спасибо, накачала фичков!
Продолжаю делиться понравившимся)

И "про войну". Сегодня как раз обзор сделала: https://fanfics.me/message768960
Бабельсбергские розы - тут просто ах. Такая мудрая, светлая миниатюра. Как миниатюрный портрет акварелью)

А вот это НЕ миниатюра. 173 КБ перевода, вот это был подвиг) Текст сильный, грустный и местами тяжёлый, но без излишеств. И какая послевоенная Варшава!
Наши ребята, наши девчата

Ещё по фильму, по "Небесному тихоходу". Пропущенная сцена, воспоминания, размышления... и хоть о войне, но получилось светло и по-доброму:
До подъёма ещё два часа
Love_and_DeepSeek
Не только я пишу-перевожу по Леди. Последние конкурсные работы были у Кота из Преисподней.
мисс Элинор
И какая послевоенная Варшава!
А я как раз в Варшаву...
Точно прочитаю тогда.
Viara species
Но там грустное, конечно, тяжёлое... всё будет хорошо - для тех, кто жив остался. Но есть моменты прямо... ой.
мисс Элинор
Я по фандому уже вижу...
мисс Элинор
Лила, ой. Лила это просто мем. У неё 3 фейковые матери, одна вроде как реальная, три личности, плюс сейчас четвёртая личность - главгадости сериала. Мастерски втирается в доверие ко всем.
И вот ещё с ней мем(простите, скрин необрезанный):
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть