|
#реал #быт #минутка_нытья
На днях посеяла карточку и сегодня ходила везде с наличными деньгами. Как же неудобно! Все эти шурщашие купюры разного номинала, звенящая в карманах мелочь, "а поищите двадцать рублей, сдачи нет", брр. Как будто ненадолго вернулась в 2007. Почти ожидала увидеть за очередным поворотом бабушку, продающую семечки и арахис в конвертиках из газет. И подъезжающий к остановке ПАЗик... Заказала себе новую, фиг я еще из дома без карты выйду. 3 июня в 16:55
11 |
|
Marlagram
налоги у нас такие, что при обычном бизнесе честно их платить и не банкротиться - большое и редкое Два бизнеса знаю, которые честно живут. Плохо, но честно.1 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Marlagram
Хе. Если верить пессимистам - то в 2027 без налички ничего у обычного малого предпринимательства купить не получится... Идеально Ибо за частными переводами будут следить! А налоги у нас такие, что при обычном бизнесе честно их платить и не банкротиться - большое и редкое достижение. Нормально налоги при малом и микро, вот с НДС уже страшнее 2 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
В нашем мире нужно быть готовым ко всему, даже если отключат свет!
1 |
|
|
Всегда ношу с собой наличку, не раз выручало, но я прям чувствую, что разучилась считать деньги :D как будто иностранная валюта
1 |
|
|
november_november Онлайн
|
|
|
Софочка, где вам в Москве наличка нужна? Просто интересно. Я только на рынке ею пользуюсь, на который хожу примерно раз в неделю. В остальных местах она банально неудобна.
1 |
|
|
Габитус
У меня на работе не всегда работает оплата по карте, проблемы со связью. Это основное, конечно. Недавно сдавала кровь - компенсацию за обед наличкой выдают, в кассе нужно было разменять деньги. В стоматологии все через нал. Хозяйке аренда. |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
В стоматологии все через нал В Москве? 👀 |
|
|
Altra Realta
Ага. За наличку и меньше иногда брали, только один визит у меня был безналом. |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Огненная страница
Охуеть |
|
|
Altra Realta, ага
|
|
|
У меня карточка в телефоне, вторая физическая, плюс наличка в рюкзаке.
Притом виртуальную карту забил в телефон сразу после заказа новой. |
|
|
Altra Realta
Да Но я 15 лет к одной стоматологине хожу. Ей и плачу, а на клинику, где она базируется в конкретный момент, пофиг |
|
|
horira
Однако меня кое-что подбешивает в кассах самообслуживания - это отключение 80% терминалов во время час-пика. Ну и что нет терминалов для покупки нескольких товаров - не люблю стоять в очереди, когда я покупаю только буханку хлеба и кефир. В Томске в Ленте была пара терминалов на этот случай. Правда пару раз систему попытались обмануть, пробивая большую тележку несколькими чеками. Тут же появился наблюдатель на постоянной основе. |
|
|
отключение 80% терминалов что-то на неместном))))) в моих магазинах терминалов строго один (или два), отключить можно либо 100%, либо 50%1 |
|