|
Сегодня мне сообщили очевидное. Что пациенты - идиоты, поэтому не следует ожидать от них соблюдения инструкций, рекомендаций, да и вообще чтения этих инструкций. И это тоже надо учитывать. Главное, чтобы в этом всем идиотом не был врач, а такое тоже встречается часто. Поэтому если врач предлагает вам прием препарата не по инструкции, сильно отличающийся способом приема или дозировкой - лучше его тоже не слушать, скорее всего, в ваших взаимоотношениях идиот - как раз таки он. Потому что все побочные эффекты и действия проверены на тех дозировках, которые в инструкции, а не в голове врача. И даже если он выписывал так сотне людей - это не сравнится с методологией массовых клинических исследований.
То-то меня всегда смущали врачи, так желающие выписать для сна какой-нибудь нейролептик при отсутствии других показаний. А, ну и если пациент связывает нечто странное в своей жизни с приемом лекарств, то, возможно, он тоже не совсем идиот. Потому что в побочных эффектах лекарств от Пакинсона зафиксировано повышение сексуального влечения и тяги к азартным играм (тряхнуть стариной, так сказать), к одному антидепрессанту - оргазм от зевания (обзеваться можно!), у одного из самых известных сейчас снотворных и З-группы - патологическое желание готовить пищу и управлять автомобилем (кек) и т.д. Это было бессмысленно и забавно. Кому оргазмы от зевоты? #всем_пох 3 июня в 18:32
19 |
|
Андрей Рублев
А, ну значит все таки не не конкретика, а получение гормонов извне 1 |
|
|
Deskolador
И желание попиздеть в блогах с утра это тоже биохимия. Скажи, чо мне принять, а то хотел написать хороший срачный пост, а стало лееееень 🤣1 |
|
|
Гламурное Кисо
Так та же шиза одинаковая, а фабула бреда всегда связана с культурными особенностями. Очень яркий пример - отравление спорыньей или прием ЛСД. Если в прошлом траванувшиеся обыватели вполне могли увидеть чертей (не зеленых) или, скажем, летящую на метле соседку, то, например, пострадавшие в Пон-сен-Эспри, в соответствии с эпохой, видели инопланетян. 1 |
|
|
Танда Kyiv
Под ЛСД обычно люди с момента изобретения этой фигни видели фракталы и шторы с обоями волнами |
|
|
Гламурное Кисо
Танда Kyiv Под ЛСД обычно люди с момента изобретения этой фигни видели фракталы и шторы с обоями волнами ЛСД, собственно, из спорыньи получен. А что конкретно видел тот же Хофманн при первом случайном контакте... Зато, когда принял уже нарочно - то как раз-таки соседку принял за ведьму. Это было до сколько-то массовых сообщений об НЛО. Возможно, зависит еще и от дозы (в конце концов, есть версия, что спорынья могла вызывать не только глюки, но и "антонов огонь", а возможно - и "танцевальные эпидемии"). А также от индивидуальных особенностей человека. |
|
|
Танда Kyiv
ЛСД, собственно, из спорыньи получен. Нифига. Тонкий органический синтез.В спорынье при исследовании нашли сложную смесь производных лизергиновой кислоты, которые и вызывали "антонов огонь". Глюков она не даёт. 1 |
|
|
Виктор Некрам
Танда Kyiv Нифига. Тонкий органический синтез. В спорынье при исследовании нашли сложную смесь производных лизергиновой кислоты, которые и вызывали "антонов огонь". Глюков она не даёт. Но Хофманн же глюки от приема ЛСД описал? Описал. |
|
|
Гламурное Кисо
Но во время той же поездки соседка показалась ему ведьмой, не так ли? Это как раз к вопросу о том, что мерещится человеку то, о чем он знает и думает: как раз в 50-х была волна сообщений об НЛО и жители Пон-сент-Эспри видели инопланетян. А Хофманн - увидел ведьму, как люди средневековья или Ренессанса. |
|
|
Но во время той же поездки соседка показалась ему ведьмой, не так ли? Показалась ведьмой или была похожа на злую ведьму с раскрашенным яркими красками лицом? Это немного разное. Скорее, второе. |
|
|
Deskolador
Не знал людей, у которых развивалась бы зависимость от ЛСД. Зависимость от всего с противоположными действиями в зависимости… от людей и их психики. Либо сидят на том, что замедляет и человек вот в этом состоянии овоща, трудно связывающего слова (алко, трава, опиоиды), либо наоборот растормаживающего (стимуляторы, частично эйфоретики). Психоделический опыт никому не хотелось повторять на следующий же день или не прекращать его вообще, кек. |
|
|
Deskolador
По Павлову-то? А оно до сих пор в ходу? Сейчас встречал всякие иные системы работы мозга |
|
|
То самое желание увидеть мир в ярких красках. И то самое ощущение сопричастности к тайному. Когда видишь ведьму или НЛО.
|
|
|
Гламурное Кисо
Deskolador Третью сигнальную не обнаружили до сих пор.По Павлову-то? А оно до сих пор в ходу? Сейчас встречал всякие иные системы работы мозга И сомневаюсь, что она есть. 1 |
|
|
Deskolador
То самое желание увидеть мир в ярких красках. И то самое ощущение сопричастности к тайному. Когда видишь ведьму или НЛО. Я когда употреблял всякие интересные вещества, стандартно, искал покой. Как Ру из Эйфории прям, очень хорошо они описали психологию такого человека, хотя я дропнул на 4й серии, начала бесить повесточка и прочий шлак. Но этот момент списали, видимо, из реальности. Даже психоделические опыты люди, в основном, проводят, чтобы «найти себя, покой и гармонию». Знаешь, я вот в 7 лет перед НГ впервые понял, что впереди еще максимум 60 таких же бессмысленных лет. А позже меня начали упрекать, что мне купишь что-то, а ничего не радует. Если что, ничего не употребляю. Даже почти не пью, может раз в пару месяцев пиво. А радует все так же мало что, ничего не изменилось за 20+ лет. |
|
|
Deskolador
Гламурное Кисо Я знаю, что есть две системы, в которых пребывает мозг. Дефолтная и еще какая-то более сложная и ищущая варианты. Вот мой мозг редко в дефолтной походу, кек.По нему, родимому. Сигнальные системы существуют :) |
|
|
Гламурное Кисо
На пальцах: Первая - физиология и биохимия. Проглотил, нюхнул и так далее. Организм обработал, выдал ответ. Вторая - психология. Прочитал, услышал, поймал ступней дрожь. И отреагировал. Без передачи самого вещества. Сожрал сахар – сладко. Прочитал сахар – сладко. |
|
|
Привыкание к кислоте - вторая сигналка.
|
|
|
Deskolador
Привыкание к кислоте - вторая сигналка. Ловить приходы без кислоты? А это как, что за бомж вариант и как ему научиться? Ахахах 1 |
|
|
Deskolador
Не бывал в профилакториях. Ведомственных. |
|
|
Гламурное Кисо
Сильно подозреваю, что со стороны персонала – знаком. Ибо я вредный и отслеживаю оговорки интересных собеседников. |
|
|
Deskolador
Гламурное Кисо Среди персонала я машинально отслеживаю шутки. По шуткам людей всегда можно понять очень многое. Если какой-то человек периодически шутит в духе «раньше трава была зеленее и дешевле» - это не просто шутка, а часть, возможно, его студенческой жизни. Сильно подозреваю, что со стороны персонала – знаком. Ибо я вредный и отслеживаю оговорки интересных собеседников. Но мне похуй, пока люди делают свою работу. А хуже всего ее обычно делают те, кто шутить вообще не умеет никак, если уж на то пошло. Есть какая-то корреляция чувства юмора с пониманием реальности и задач в ней, я хз. 1 |
|
|
Танда Kyiv
Но Хофманн же глюки от приема ЛСД описал? Описал. Товарищ, Хоффман был химик-органик, который этот ЛСД сварил. Используя весь инструментарий органической химии.Спорынью он не трогал даже длинной палкой. 1 |
|
|
Гламурное Кисо
Показалась ведьмой или была похожа на злую ведьму с раскрашенным яркими красками лицом? Это немного разное. Скорее, второе. Ну, тут надо оригинал смотреть. В переводе-то именно "показалась ведьмой" |
|
|
Виктор Некрам
Танда Kyiv Товарищ, Хоффман был химик-органик, который этот ЛСД сварил. Используя весь инструментарий органической химии. Спорынью он не трогал даже длинной палкой. ЛСД получен из спорыньи, по сути. Поскольку лизергиновая кислота получена из эрготамина, который содержится в спорынье :) |
|
|
Танда Kyiv
Я устал. Найди синтез Хоффмана, он должен быть в Википедии. |
|
|
Виктор Некрам
ЛСД не на основе лизергиновой кислоты? Или лизергиновая кислота не из эрготамина получена? Или эрготамин не из спорыньи? |
|
|
Танда Kyiv
Найдите описание синтеза. |
|