|
... И две тысячи лет война,
Война без особых причин. Война, дело молодых, Лекарство против морщин. Красная-красная кровь Через час уже просто земля, Через два — на ней цветы и трава, Через три — она снова жива И согрета лучами Звезды по имени Солнце. И мы знаем, что так было всегда, Что судьбою больше любим Кто живёт по законам другим И кому умирать молодым. Он не помнит слово «дай», слово «нет», Он не помнит ни чинов, ни имён, И способен дотянуться до звёзд Не считая, что это сон, И упасть опалённым Звездой по имени Солнце. (Из эпиграфа к Поттериане #гп ) вчера в 15:03
4 |
|
Габитус Онлайн
|
|
|
Про слово дай огонь конечно
7 |
|
|
Calmius Онлайн
|
|
|
Габитус
Про слово дай огонь конечно Да. Не "дай", но "возьми последнее". Не "нет", но "впрягусь, конечно же".Про кровь, одинаковую как земля. Про честный размен "по законам другим" на "кому умирать молодым". И про войну без особых причин. 1 |
|
|
Помогите! Только на днях для мероприятия я и еще несколько человек переписывали эту песню - и нате вам!))
|
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Вот поэтому честных дельцов и ремесленников я уважаю намного больше.
Осенью 1983 года Виктор Цой, слегка порезав руки (известно, что Виктор не переносил вида крови), попал на обследование в психиатрическую больницу на Пряжке, где провёл полтора месяца, избегая призыва в армию, что ему удалось59, хоть лечащие врачи и заподозрили обман. Пафосные песняки про блаароцво. Почти как блатняк в исполнении студентов мгимо. Тьфу бля. |
|
|
Calmius Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Вот поэтому честных дельцов и ремесленников я уважаю намного больше. Ну, "Кастелян" с вами солидарен. Но!Пафосные песняки про блаароцво. Почти как блатняк в исполнении студентов мгимо. Тьфу бля. Вряд ли Роулинг жаждала мочилова чугуном по затылкам своих дочерей. Но это - эпиграф к Поттериане. Не к биографии писательницы и не к её личному мировоззрению с банковским счётом к седьмой книге. Тьфу и не к ночи. |
|
|
Кавказская пленница Онлайн
|
|
|
Красивая всё-таки песня
4 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Вряд ли Роулинг жаждала мочилова чугуном по затылкам своих дочерей. Но это - эпиграф к Поттериане. Чего?1 |
|
|
Бешеный Воробей Онлайн
|
|
|
Не читала и не знаю текст, но для меня подобные эпиграфы - маркеры а) в принципе не оч хорошего б) заштампованного текста, лол
1 |
|
|
Calmius Онлайн
|
|
|
Altra Realta
>Вряд ли Роулинг жаждала мочилова чугуном по затылкам своих дочерей. Но это - эпиграф к Поттериане. Я знал, что вам понравится и чугуний, и эпиграф.Чего? |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Calmius
У меня все еще вопрос, где в гп вообще эпиграф 2 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Бешеный Воробей
Не читала и не знаю текст, но для меня подобные эпиграфы - маркеры а) в принципе не оч хорошего б) заштампованного текста, лол Вы видели эпиграф в гп? |
|
|
Calmius Онлайн
|
|
|
Бешеный Воробей
Не читала и не знаю текст, но для меня подобные эпиграфы - маркеры а) в принципе не оч хорошего б) заштампованного текста, лол А для меня - неожиданная находка, ложащаяся в строку сразу по пяти моментам. Я, конечно, не о тех, кто не читал, но осуждает.1 |
|
|
Бешеный Воробей Онлайн
|
|
|
Altra Realta, в ГП - нет)))
А вот в фанфиках - мульон раз. 2 |
|
|
Calmius Онлайн
|
|
|
Бешеный Воробей
Altra Realta, в ГП - нет))) Нет-нет, это - эпиграф именно к канонной Поттериане. Фанфики - про ремесленников и здравый смысл.А вот в фанфиках - мульон раз. 1 |
|
|
Бешеный Воробей Онлайн
|
|
|
Calmius, а Роулинг знает песни Цоя? Отэто новость!
2 |
|
|
Эпиграф был только в седьмой книге, что-то пафосное и британское про смерть.
2 |
|
|
Бешеный Воробей Онлайн
|
|
|
MarjoryTigerrr
Эпиграф был только в седьмой книге, что-то пафосное и британское про смерть. Это был Эсхил.И что-то британское, да. 2 |
|
|
Бешеный Воробей
Прогуглила. Там два эпиграфа, второй - Вильям Пенн, таки британец) 2 |
|
|
Calmius Онлайн
|
|
|
Бешеный Воробей
Calmius, а Роулинг знает песни Цоя? Ну не Цою же знать песни Роулинг, он умер раньше!3 |
|
|
Габитус Онлайн
|
|
|
Да. Не "дай", но "возьми последнее". Не "нет", но "впрягусь, конечно же". Там было просто слово "да" и слово "нет". Или я не поняла ваши смыслы |
|
|
Габитус Онлайн
|
|
|
Пафосные песняки про блаароцво. Почти как блатняк в исполнении студентов мгимо. Ты явно что-то свое услышала. Прямо противоположное тому, что Цой хотел сказатьТьфу бля. 1 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Габитус
Да не я, вон чел выше отозвался |
|
|
Calmius Онлайн
|
|
|
Габитус
Там было просто слово "да" и слово "нет". Или я не поняла ваши смыслы Ну а у меня вот так, потому что это мой эпиграф. Не уверен, что официальная письменная версия (кроме успокоительной туфты для худсовета) существовала, а на слух оно неотличимо.Что касается Цоя - лично я его не идеализирую. Он известный косарь, но это не запрещает его песням быть хорошими. Да и некоторые вещи вроде "Кукушки" народ умудряется исполнять лучше его самого. Возможно потому, что слова писал не он. Для меня нормально не смешивать писателя/поэта и его творчество. 2 |
|
|
Габитус Онлайн
|
|
|
Calmius, Кукушка - это уже не совсем он, как по мне. Посмертный альбом, все такое. Твёрдая рука товарища Айзеншписа...
Справедливости ради, Цой же не был тем канонным рокером, который секс, наркотики, рокнрол, о деньгах не думаем. Скорее всего, он бы ударился в попсу, как Арбенина и пережил себя 1 |
|