↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Chiarra Онлайн
сегодня в 08:51
Aa Aa
#реал #ненависть #магия_фанфикса

Пожалуйста, нужна магия и срочно. Нужно, чтобы источник наших проблем получил сегодня по заслугам.
сегодня в 08:51
14 комментариев
Магии!
Магии воздающей равновесно!
Тазик магии вам
✴==≡눈٩(`皿´҂)ง
Магию на тёмные дела не выделяем, а кто выделяет тот дементор.
Asteroid Онлайн
И вот, уже магию фанфикса используют не на благое дело помощи нуждающимся, а чтобы проклинать неугодных.
Что дальше? Увести чужого мужа, проклясть детей-конкурентов своей дитячки на конкурсе?
проклясть детей-конкурентов своей дитячки на конкурсе?
На конкурсы уже запрашивали. Понятно, что чтобы чей-то ребёнок победил, другой должен проиграть. Ничего, дают, для своих же.
Shamaona Онлайн
Магия, чтоб все шло по справедливости ✨
Высылаю
Shamaona
Магия, чтоб все шло по справедливости ✨
самое лучшее пожелание
Пусть всё будет по справедливости!
(Хотеть справедливости - право каждого. Но для себя - я бы предпочла милосердие)
Asteroid Онлайн
Торговец твилечками
На конкурсы уже запрашивали. Понятно, что чтобы чей-то ребёнок победил, другой должен проиграть. Ничего, дают, для своих же.
Ничё. Вон уже и на проклятья дают. Так люди и скатываются в тёмную магию
Chiarra Онлайн
Справедливости в этом мире нет.
Мы последние полгода (суммарно, в этой квартире мы 2,5 года живём, и проблема относительно свежая) жили в квартире, где каждый день, включая выходные, в 10 утра на два часа включали пожарную вентиляцию, работающую с гулом в 70-80 дБ в квартире, и пытались решить вопрос с менеджментом здания, чтобы её либо перестали включать (так как их аргументация, почему они включают её с 10 до 12 и с 16 до 18, а иногда и на весь день, с 10 до 18, была в том, что у кого-то в квартирах воняет (но эту проблему они не решали, хотя сами писали - запах из труб, и сантехник был бы логичнее, чем вентиляция)), либо чтобы её включали попозже. Менеджер нас игнорировала, ничего не делала и даже не доносила информацию об этой проблеме до начальства или домового комитета. Мы пытались пробиться к ней через хозяев - также безрезультатно. Хозяева пытались пробиться через совет дома - те тоже просто обращались к менеджменту и ничего не решалось. Мы месяцами жили в бесконечном гуле, потеряли здоровье, нервы, здоровый сон, и когда в очередной раз вентиляция работала весь день, мой муж не выдержал, спустился вниз, наорал на менеджера, и повел её за руку наверх, чтобы она хоть раз поднялась, послушала шум, и перестала игнорировать проблему. А эта мстительная мразь подала на него в полицию за нападение. Хотя там нападения не было: только повышение голоса и то, что он её куда-то потащил, не особо даже применяя силу: без синяков, без травм, но она начала упираться и верещать, и создала шум вокруг этой ситуации. А через две недели пошла - и накатала заявление, хотя её от этого отговаривали все: менеджмент, совет, хозяева, мы с мужем дважды ходили извиняться за этот инцидент и ещё раз пытались объяснить, чем он был вызван, предлагали покрыть счета на визит к врачу (хотя травм никаких не было - её буквально взяли за локоть и повели, и когда она начала вырываться - отпустили).
Но увы, в контексте её заявления никого не волнует, почему мой муж так поступил. В нем просто факт: "нападение без нанесения телесных и моральных повреждений" - так охарактеризовала суть её заявления полиция. И мы две недели назад ходили давать показания, где мент даже не стал открывать дело, так как он счел наши претензии резонными, а факт того, что даже после инцидента вентиляция работает - шокирующим. Так что мы должны были "договориться" с подавшей заявление мирно, чтобы дело не дошло до суда.
Но сегодня эта королева с синдромом вахтера и её подружайка-охранница, которая при виде той сцены просто взвизгнула и убежала (замечательная сотрудница, 10/10, за ней прямо как за каменной стеной!), продефилировали по полицейскому участку в сопровождении юристов и заявили, что хотят 300,000 бат за то, чтобы не открывать это дело. Мент офигел, наши юрист и переводчик офигели, хозяйка квартиры, которая пришла также поделиться информацией с нашим юристом, тоже офигела. И коллективным решением было принято, что с такой суммой они могут отправиться в пешее эротическое.
Поэтому завтра моему мужу предъявляет обвинение, а послезавтра - суд. Хотя бы в котором, по заверениям юристов, эту менеджершу должны, наконец, притормозить. Мы должны признать вину, извиниться, и получить штраф, условку и заплатить какую-то компенсацию менеджеру (надеемся, что только счёт за врача, а не то, что она попробует и там с нас 300к стрясти).
А надежды были, что можно наоборот в её пользу развернуть дело, когда из-за её не работы мы потеряли кучу времени и нервов на попытки решить проблему, которую она попросту игнорировала, а сейчас и вовсе вынуждены переехать из этой квартиры, потеряв депозит, потому что жить в этом шуме и дальше просто невозможно, а никто из управления дома решать эту проблему не намерен. Мы надеялись, что закончим это разбирательство сегодня, отделаемся компенсаций в 5-10 тысяч на человека, которую предложил мент, и подарочной корзиной с фруктами. Но корзинки они не приняли, с суммой компенсации офигели, и поэтому теперь мы прямо в процессе переезда должны найти время, чтобы явиться в суд, и все равно заплатить этим курицам деньги за проблему, которая так и не была решена. Замечательная правовая система.
Показать полностью
Chiarra
Господи, какой кошмар! Пусть всё это разрулится наконец! А эта мадам своё получит. Тут и магии никакой не надо: сама себя накажет, с таким-то характером.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть