↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
cor Онлайн
вчера в 15:18
Aa Aa
#политота

Сидела в автосервисе, ждала. Принудительно смотрела РЕН-ТВ с — похоже — круглосуточной новостной повесткой.
Сначала я сопротивлялась, включила наушники, потому что фразы по типу «российские солдаты актобатическими трюками ловко уворачиваются от дронов», сказанные диктором с бравым задором, вызывают у меня приступ тошноты (не понимаю, каким уровнем эмпатии нужно обладать, чтобы утверждать такие фразы)… но чем дольше ждала, чем больше втягивалась в картинку на телеке. За интерес сняла наушники, начала слушать. За новостной сводкой с фронта последовала новостная сводка про беспилотники, после просмотра которой, собственно и назрел этот пост.
Я не понимаю, решительно не понимаю!, что именно от меня хотят производители этого «контента». По идее должны чего-то хотеть, иначе зачем гос. бабки тратят, нам их больше потратить не на что?..
Далее не дословно, суть:
Диктор: «Европа превратилась в большой завод по производству бпла для Украины! Производства располагаются вот тут, тут и тут (адреса с точностью до здания — Лондон, Мюнхен и что-то во Франции).
Мои мысли: «Чудесно, тогда чего мы ждём?».
Диктор: «Но далеко не все европейцы согласны с проводимой Брюсселем политикой!».
Мои мысли: «Ок, ну и?».
Диктор: «В завод во Франции кто-то постоянно бросает бутылки с зажигательной смесью. Вот парад — или митинг, тут уже пойти разбери — несогласия в Германии» (на кадрах прошли с флагами два землекопа).
ММ: «И всё?».
Диктор: «Если захотим — жахнем, все боятся!» (кадры ракет).
ММ: «…».
Диктор: «Европейские блоггеры не верят во вторжение РФ в 2030 году!».
ММ: «…»
Диктор: «Европа ищет переговорщиков!».
ММ, окончательно взбешенная: «Так эта Европа ищет переговорщиков или наращивает мощности для следующего этапа войны в 2030? Конкретно от меня какая реакция требуется?».

Я считаю, что если кого и запрещать, так эту порнографию, называемую новостными телепередачами. Это даже не пропаганда. Пропаганда должна транслировать позицию государства, а эти передачи вызывают одни сплошные вопросы. Какая у нас позиция? Мы воюем, торгуем, выжидаем или не знаем, что делать?
Потому что я не напиталась никаким «патриотизмом» от этой сводки.
Я взбесилась.
Кстати, мужики в автосервисе вообще спокойно отфильтровали весь этот словесный высер. Словно белый шум. То ли привычка, то ли разные темпераменты, то ли различия полов.
вчера в 15:18
9 комментариев из 23
Jinger Beer

Наконец-то от принятия решений отстранены так называемые голубки, братсконорот и вот это всё.
Эм. Там таких и не было. Просто тот же завод Азов уже себе присмотрели кто надо, и очень настойчиво просили его захватить аккуратно. Поэтому его до последнего не бомбили.

Хотя на настоящем фронте мы уже превратили 2700000 хохлов в трупы,
Ты же считать умеешь. Посчитай, на сколько лет при таких темпах хватит призывного населения Украины.
Учти, что ещё пара лет, и солдаты на фронте будут уже не так уж нужны, потому что роботы достаточно разовьются.
Потому что адекватность того, что показывает конкретный телеканал зависит от его конкретного руководства.

Что до наших действий и позиций на этом поле. В общем-то, обывателю и ни к чему знать подробности, достаточно общего направления, которое, в принципе, примерно понятно. Новости по тв - это вообще во многом интерпретация редакторов, которые их готовят. Поэтому слушать их следует всегда через фильтр. Хочется каких-то более понятных объяснений - ищем экспертов по нраву и читаем их комментарии с объяснениями. И официальные источники. Всё остальное - фон, можно слушать, можно нет.
Ну и как бы да - действия нашей стороны могут быть непонятны и раздражать своей медлительностью. Прям очень. И всем хочется уже жахнуть. И мне тож. Но ни у кого из нас ведь нет полной картины со всеми данными об обстановках на всех фронтах (и речь не только о фронтах военных) - поэтому, строго говоря, все наши суждения в этих вопросах очень относительны и могут быть даже неправильны. И не всегда полезно вываливать на людей некоторую информацию, которой могут воспользоваться. Объяснять позицию и что-то там случившееся - нужно, но вываливать всю инфу - нет (привет дебилам, публикующим видео с прилетами и прочим - самый живой пример того, что иногда надо молчать). Поэтому - просто понимание работы всей этой новостной карусели и фильтрация информационного шума.
Показать полностью
cor
По такой позиции ощущение, что нет позици.
У меня создаётся ощущение, что её и нет. После энного числа неудач и перехода в затяжную стадию, которая невыгодна никому... равно как и окончание, кроме варианта "все противники вдруг разом сдались" (чего очевидно не будет) позиции тупо нет. Ну такая вот безвыходность. Что ни делай, всё в бездну. Это, конечно, ощущения, на самом деле Мудрые Руководители наверняка имеют Продуманную Позицию, это я в политике не разбираюсь...
мужики в автосервисе вообще спокойно отфильтровали весь этот словесный высер
Берите пример с умных мужиков. Отслеживайте из новостей то, что можете использовать для собственного блага, и игнорируйте всё остальное. Время и силы можно использовать с большей пользой, чем тратить их на потребление политической пропаганды. Тем более что наша пропаганда — говно. Вражеская поставлена намного лучше. Поэтому, нахер эти политические новости.
С кем мы воюем вообще, как выглядит лицо врага? Распечатать эту рожу на принтере и потыкать в неё иглами вуду - норм план. Только про Зеленского не говорите, он просто ширма, актёр на гонораре.
cor Онлайн
Поэтому, нахер эти политические новости
Собственно, да, но я не то чтобы по собственной воле включила рен-тв ) но, когда уже увидела и посмотрела, возникли вопросики.
В моем автосервисе всегда трансляция гонок. Прекрасные ребята и по качеству работы, и по контенту в зоне ожидания.


Новости не смотрю. А обсуждать не хочется, можно ненароком в сильные дебри уйти.
cor Онлайн
В моем автосервисе всегда трансляция гонок. Прекрасные ребята и по качеству работы, и по контенту в зоне ожидания.
)))))))
Я сидела и думала: "Блин, ну вот лучше бы "В мире животных" показывали")))
Чтобы там аисты летали, пумы с котятами в кадре бегали...
cor
)))))))
Я сидела и думала: "Блин, ну вот лучше бы "В мире животных" показывали")))
Чтобы там аисты летали, пумы с котятами в кадре бегали...
Вот и надо было аккуратно попросить: не, ну а вдруг бы переключили?)
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть