




В Малфой-мэноре этим ранним утром было весьма суетно. Носились как заведенные домовые эльфы, которых безжалостно гоняла хозяйка Нарцисса. А как было не гонять, если после приема в поместье осталось столько всякого мусора и образовался такой беспорядок, что теперь только одно лишь только здание приводить в подобающий роду Малфой вид придется не один день, даже с учетом использования магии. А ведь гости гуляли еще и по парку…
Тем временем оба мужчины рода скрылись от вошедшей в раж жены и матери в личном кабинете главы и вкушали утренний кофе. Точнее, кое у кого этот кофе был не ранне-утренним, а поздне-вечерним.
— …просто безобразно! — закончил Драко свою короткую речь, мысленно грязно и жестоко проклиная Винсента Крэбба. Ведь именно из-за него у наследника семьи Малфой выходной день начался так рано. О том, что его отец этой ночью и вовсе не ложился, занимаясь высокой политикой из-за выходки одного из гостей на балу с теми же самыми именем и фамилией, вежливый, но невнимательный сын не знал.
Несмотря на без всяких преувеличений тяжелый и напряженный вечер и не менее сложную ночь, занятую выяснением мнений наиболее сильных фигур на политической доске Магической Британии и разговорами с аврорами, снимавшими с него свидетельские показания для суда, Люциус Малфой внешне оставался все тем же невозможным идеалом изящества настоящего аристократа. В конце концов, имея много денег и мастера-зельевара в близких друзьях, чтобы одна бессонная ночь оказала видимое воздействие на внешний вид, нужно быть тупым, неразумным сквалыгой. Но уж что-что, а "на говне сливки снимать" — это не про Малфоев. Мотами они не были, но когда нужно — с деньгами расставались без всякого гоблинского трепета.
— Так, — сделав глоток кофе, и привычно использовав выдавшуюся паузу для подбора наилучшей исходя из анализа всех доступных вариантов реплики, Люциус Малфой продолжил. — Я выслушал тебя. Однако я услышал то, что не хотел бы услышать — одни чувства, а того, что хотел бы: подкрепленных фактами размышлений, как раз — нет.
— Да? — удивился Драко.
— Я хочу проверить, наследник, как хорошо ты можешь понимать невербальные сигналы и тонкости общения аристократического общества. Рано или поздно, но придет время, и ты станешь главой семьи. И я хочу быть уверен, что ты можешь не только смотреть, но и видеть те тонкости общения в нашем кругу, которые непонятны обычным магам. Расскажи-ка мне, что необычного и неправильного произошло на балу. Приступай.
— Вообще, или?..
— Ну, для начала то, что относится к произошедшему с Крэббом.
Младший Малфой чуть прикрыл глаза, сосредоточился, и начал.
— Первое. Несмотря на весьма открытое и привлекающее внимание платье, желтого цвета веер в руках женщины однозначно трактуется как прямой отказ. Второе. Несмотря на видимый отказ, к ней подходили с приглашениями, но она продолжала всех отсылать прочь. Так, непосредственно прямо перед, хм, приглашением Крэбба, она отказала очередному поклоннику. По неписанным правилам, после такого ее приглашать — это вызов тому, кому она отказала до этого, и даме, чтобы не плодить ссор, лучше отказывать всем без исключения после первого отказа. На этот танец. То, что Винс ее пригласил — это ошибка и вызов. Хотя, тут больше ошибка этой… — Драко бросил быстрый взгляд на отца, и сразу же поправился, — леди Забини. Ей не следовало принимать его приглашение.
Третье. То, как Крэбб сформулировал свое приглашение… Так не делают! Вообще. Он ее как… как… как пьяный наемник официантку в дешевом кабаке на сеновал потащил!
— Хм... — брови Малфоя-старшего заметно дернулись вверх. — Драко. Потом ты мне расскажешь, откуда у тебя взялись такие метафоры, — удивленно прокомментировал последнюю реплику своего сына Люциус.
— Это из книги… — Драко, покраснев, отвел взгляд и побыстрее продолжил разбор ошибок своего вассала. — А ведь леди Забини четко и ясно показала ему веером свое отношение! Сначала она закрыла и раскрыла веер, держа его перед ртом, это расшифровывается как: "вы мне неприятны". Потом протянула руку вперед со сложенным веером опахалом к себе — это грубое и однозначное "убирайтесь прочь!" А Крэбб за эту руку ее схватил и поволок танцевать! Идиот! Если бы ты знал отец, сколько усилий мне пришлось приложить, чтобы удержать на месте Блейза, чтобы он не кинулся на Винсента прямо там, во время танца!
Отец поощрительно кивнул, и приободренный сын стал далее сдавать устный зачет на знание традиций аристократического общества.
— Потом Крэбб бросает вызов. Это сразу и глупо, и неправильно и не… не знаю как сказать, не по-слизерински, вот!
— Это да, — кивнул Люциус и совершенно серьезно, без тени улыбки отметил: — Кое-кто у нас здесь известный любитель разрешить дело в дуэльном круге. Или Зале Наград.
— И это тоже удивительно, — намек Драко конечно же понял, но справился с собой и не показал своего неудовольствия напоминанием прежних ошибок. За что заслужил одобрительный кивок отца. — Ты ведь помнишь, что уже тогда Крэбб отлично знал дуэльный этикет.
— Помню, — слегка нахмурился Малфой-старший. — Продолжай.
— Во-первых, репутация у леди Забини, хм… неоднозначная. Из-за этого на нее не распространяются некоторые обязанности спутников, например — защищать ее честь от оскорблений. Во-вторых, Крэбб сам бросил вызов, и сам же выбрал вид схватки, тогда как должен был выбирать только место и время. Зато не выбрал тип дуэли, что за него опять же не по правилам сделал Бейтс. Впрочем, покойный Эгберт на это все согласился. И секунданты на это согласились. А ведь после своей дуэли с Поттером, не состоявшейся именно благодаря отлично вроде как знающему дуэльный кодекс Винсенту, я специально подробно изучил правила, права и обязанности при вызове… С обеих сторон.
— Не отвлекайся и не повторяйся…
— И, хм-м, но… ты тоже, отец, не остановил этого убийства!
— Я тебе потом объясню, зачем мне нужна была эта дуэль.
— Ты что, хотел этой дуэли? И смерти Крэбба? Но зачем?
— Не смерти. И я же сказал, об этом — потом. Продолжай.
— Если бы вызов бросал не Крэбб, а Эгберт, дуэли могло бы и не произойти! Ведь основное правило — дуэли проводятся только между равными! Ну, и в-третьих, когда ты произнес предложение к мирному урегулированию конфликта, то Крэбб ответил бранью, а Эгберт — вежливо выдвинул свои условия. Пусть его условия были совершенно неприемлемы и предельно оскорбительны, но формально, в глазах общества, Бейтс остался бы радетелем за мир… Если бы выиграл, да, — после паузы добавил Драко. — Я уж не говорю о том, что делать вызов ударом в лицо — это слишком вульгарно! Не так! Все Крэбб сделал не так! Как будто совсем чужой нам! Как будто никогда до этого, вместе со мной, за балами не смотрел с галереи!
Малфой-старший вздрогнул и как-то пораженно посмотрел на своего сына. Потом отвел взгляд к потолку и прошептал одними губами что-то вроде: "Не может быть!.. Невероятно!.. Но как? Нужно проверить…", и еще что-то, что Драко уже не разобрал.
— Отец?
— Хм… Ты молодец, Драко. Со всех сторон молодец. А теперь, Добби… А, мордредов Поттер! Длипи! Дисти!
— Да, лорд Малфой, сэр? — хором спросили оба появившихся домовых эльфа.
— Так. Длипи, возвращайся к предыдущей работе, а ты, Дисти, принеси сюда Омут Памяти.
— Зачем, отец? — настороженно спросил удивленный Драко.
— А затем, что сейчас ты начнешь сливать в Омут все свои воспоминания, которые хоть как-то относятся к Винсенту Крэббу!
— Но отец, каникулы скоро кончаются…
— У тебя это будут очень долгие каникулы, сын, потому, что они закончатся тогда и только тогда, когда я это скажу! То есть, когда ты перельешь все, абсолютно все, воспоминания о нем! Начиная с первой встречи в сопливом детстве и заканчивая этим балом. Ты понял меня?
Драко обреченно застонал.
— И не устраивай из этого театра! Это нужно для блага рода Малфой! Я вот никак не выказываю своего недовольства, что после бессонной ночи вынужден, накачавшись разнообразными зельями, переться в Министерство на внеплановую сессию верховного суда? Мордредов Крэбб, такие проблемы из-за него!
— Мордредов Крэбб, — вторил ему сын.






|
к слову давайте сделаем небольшой объективный обзор на состояние Винсента Логана Крэбба. Крэбб ментально зрелый молодой маг, имеет третий ранг среди слабых магов (сильнейший ранг среди слабых магов), имеет огромный опыт боевых столкновений с магами (Логан, ученики Хогга, пожиратели смерти, Бейтсы и т.д.), имеет отличные познания в истории маг. Британии (архивы Лусеро, личный опыт), имеет хорошие связи (Амбридж, Пий, Фадж, Дэвис, Малфои, Лейстренджи и т.д.), имеет отличное разностороннее обучение (Барти, Белла и Томм Марвело Реддл, Локхорт, Комар и т.д.), умеет драться руками, имеет опыт фехтования, его магия точная, умелая и боевая, у него высокий боевой айкью (использовать люмос максима с невербальным нокс надо суметь), успеваемость в Хогге у него одна из лучших (кроме зельеварения и подставного завала СОВ), имеет родовой мэнор некроманта (крыша над головой) с двумя домашними эльфами, имеет звание лорда, в роду уже есть наследник, и крестник из чистокровных (мать и отец маги, к тому же отец был одним из самых умелых боевых магов), имеет мощный авторитет среди своего курса, даже Гриффиндорский факультет, хоть и ненавидит его, но может и даже идет на переговоры когда нужно Крэббу, Крэбб уже настолько боевой маг, что даже Снейп, который является чуть ли не лучшим дуэлянтом среди упивающихся смерти после Волендеморта, принимает его уже в серьез (последний раз Снейпу пришлось принять боевую стойку, что раньше он никогда не делал в столкновениях с Крэббом), Крэбб имеет связи с Гильдией (участвовал в самой большой охоте за последние полвека Гильдии, при этом успешной, брал Азкабан, и бился против гильдейской пятерки при взятии убежища Каркарова), все еще имеет должников среди упивающихся (хоть и долг Лейстренджей стал вдвое, а то и втрое меньше, а один из должников снова в Азкабане (Долохов), знает аппарацию что уже немало, имеет свой личный отряд, не сборище друзей, как у Поттера, а именно уже спаянный отряд, совершенно разных участников, Крэбб уже сейчас врастает в Министерство, и с подачи будущего властителя (Томма) станет заместителем, если не главой ДМП, и ДМП он может "наполнить" уже сейчас своими "людьми" это знакомые его однокурсников, его члены отряда, и другие будущие "должники", тем самым Крэбб резким ходом может перерезать влияние Пастонов и Милфордов в ДМП на некоторый процент, и создать им конкурента, а в лучшем случае, может вообще всех заменить. И это лишь малая часть, того, что имеет сейчас Крэбб, да если смотреть не зная об его пути, он сейчас уже сделал больше чем тот же Томм в его года! стоит учитывать, в какое время и при каких обстоятельствах это делает Крэбб, а начинал то! будучи разоренным сыном некроманта, с проклятие сына убийцы, будучи фактически РАБОМ другого мага, с непомерным долгом другому роду, и это все при слабой магии
Показать полностью
4 |
|
|
Ха...что б стать министром надо полесу побегать ... А за что Рону орден дали...
|
|
|
Ого. Комментарии к фанфику пропали?; может автор наконец то закончит произведение спокойно..
|
|
|
Princeandre
Ого. Комментарии к фанфику пропали?; может автор наконец то закончит произведение спокойно.. Лежат, можешь насладиться чтением: 1 комментариев из 28550 (показать все) |
|
|
Не сравнить что было десятками в день раньше
1 |
|
|
Princeandre
И Автор пропал.. |
|
|
Автор будет.Он неизбежен как крах империализма..
1 |
|
|
Не... Автор помер ... Емигрировал в КНДР...
|
|
|
Всем привет !
Как думаете, можно ли сделать омнинокль для инфракрасного диапазона, так сказать, тепловизор для мира магии и волшебства? А для рентгеновского ? Вопрос серьёзный. |
|
|
Буриданович
магией можно сделать все, вопрос лишь в ресурсах и возможностях, если магия способна создавать постоянный источник света в пустоте или бесконечную воду нарушая все мыслимые законы физики, то что Вы описали легче простого |
|
|
Эээ народ. В КНДР есть прекрасная девочка е чен. Она Не допустит гибели автора
|
|
|
Любой вид любого наблюдения в магическом мире создать можно точка особенно на семейных разработках аристократов волшебников. Вопрос кому это надо и кто это позволит
|
|
|
Буриданович
Показать полностью
Как думаете, можно ли сделать омнинокль для инфракрасного диапазона, так сказать, тепловизор для мира магии и волшебства? А для рентгеновского ? Вопрос серьёзный. 1. Можно то можно, но маги слишком тупые для подобных формулировок. Собственно даже тут формулировка не верная, инфракрасный диапазон и тепловой диапазон не совпадают. Да, формально все что имеет длину волны больше красного это инфракрасное, но это так радиоволны и микроволновку отнести к инфракрасному излучению. Ну и собственно рентгеновское излучение оно то же инфракрасное. Поэтому под инфракрасным диапазоном, который, например, используется в приборах ночного видения, обычно подразумевают ближний инфракрасный спектр. И наоборот, тепловое излучение может быть в видимом спектре, если пойти в хоз отдел магазина и посмотреть на упаковку лампочек, то там пишут типа 5700К — это значит что лампочка дает свет в диапазоне тела разогретого до 6000 градусов. Да или просто возьми нож и разогрей его камфорке, ты увидишь что он начнет светится красным, вот ты обычным зрением увидел тепловое излучение, понятно, что это грубо, для этого нож должен быть абсолютно черным телом, но тем не менее. 2. Зачем делать какой-то омниноколь если можно просто глаз изменить. 3. Рентген это не вопрос детектора, а вопрос излучателя. Ну, вот человек видит в видимом свете, но если окажется в темной комнате, то это ему не особо поможет, хотя глаз человека может фиксировать чуть ли не единичные фотоны. Так и с рентгеновским зрением, ты просто окажешься в темноте. Естественного гамма излучения просто недостаточно для построения осмысленной картинки в режиме реального времени. 1 |
|
|
Фридерих Крюгер
Благодарю. 1) Маги вроде бы радио адаптировали под свои условия . 2) 2.1) В случае неудачи лучше остаться с неисправным омниноклем, чем с неисправным глазом. 2.2) Получится ли сделать глазоньки с переключаемым режимом "день-ночь" ? Полезно ли это будет для органов зрения ? Или в дневное время проще будет носить чорные-пречорные очки ? 3) Благ-за-ин . Что можно использовать в качестве подсветки , кроме кобальтовой пушки ? Подойдёт ли тритиевый брелок ? Или детектор дыма ? Хм, препятствует ли магическое поле фотоэффекту ? |
|
|
Буриданович
1) там от реального радио, только название и внешний вид. Больше похоже на заклинание, которое работает, только если его наложить на магловский приемник. 2) хз как работают мантии невидимки и заклятие хамелеон. Они вполне могут защиту специфичную делать. 2.2) фанон, но тут в диктаторе упоминалось зелье аля "ночная кошка" которая судя по всему дает эффект твоего чудо-омнинокля. |
|
|
Может скинемся автору на творческий вечер?
2 |
|
|
User715762
как я помню, говорилось, что автор не принимает денежные суммы от читателей. Поэтому остается лишь ждать его возвращения |
|
|
Да ну ?; забили автора идеями он выползти из бункера не хочет...
|
|