|
#лига_фанфикса_2026 #лига_фанфикса #недообзор
Раз Два Три Четыре Пять Шесть Семь Восемь Битва мастеров (Мегалиты) Фанфики и переводы категории джен по фандомам 50 и более фанфиков, кроме фандомов «Ориджиналы» и «Гарри Поттер», размером 35 и более КБ Timeo Danaos et dona ferentes Когда Враг силён и искусен, даже самые стойкие из людей однажды попадут в сети искушения... Время и волны Борьба с преступностью – не только бесконечная тренировка для пытливого ума, но и постоянная опасность. И что хуже – опасность для самых близких. Граница У соседей всегда трава зеленее, а мухи толще, тьфу-ты, женихи богаче. Но бывает и так, что в неизведанное тебя ведёт не жадность и хитрый расчёт, а сердце и вера в волшебство. Искусство войны для девочек Быть гением с самого детства – плохое начало для любой карьеры. Быть гением в команде гениев – значит выигрывать любой бой, даже не начав его. Но утолит ли это соревновательный дух? Легенда о травнице Акико Играя в шахматы со смертью, главное самому из игрока не стать фигурой... Особый клиент Работая с монстрами, ты должен четко осознавать, что однажды можешь встретить кого-то ещё страшнее... Самое заветное желание Быть собой – самый сложный путь. Но если с него не сворачивать, любые злоключения окажутся по плечу. Свадебный переполох Сердце острова Ка'ара-Моа Можно ли считать, что паразит любит своих носителей? Ну, как минимум до (их) смерти... Солнухи Общая беда (или задача, тут уж как посмотреть) объединяет самых разных существ и раскрывает даже глубоко спрятанные таланты. Если, конечно, это только не торговля с гоблинами... Храброе маленькое сердце Возраст – не показатель ответственности и здравого смысла. Молодость не всегда означает легкомыслие и безалаберность. Эхо прошлой жизни может внезапно отозваться десятки лет и бед спустя. Только детские травмы можно излечить опытом и поддержкой самых близких друзей. Свернуть сообщение - Показать полностью
5 |
|
Близнецы Джефи Ннэт. Первый сказочный шаг
«Примета, согласно которой нужно касаться воды, когда говоришь или думаешь о чем-то плохом, у даридминов приметой вовсе не является. Сдарировать немного воды и окунуть в нее кончики пальцев во время разговора так же естественно, как кивнуть или пожать плечами...» #самопиар #начтотыкнулатоивыложила 1 |
|
Показать 1 комментарий |
|
сегодня в 18:07
#Ведьмак #Witcher
Новиград меня решительно балует. Тут тебе сразу и возвращение Золтана в прекрасном исполнении Андрея Ярославцева (вечная память!), и Лютик, хоть и только под самый конец, и маленькая капелька Роше из второй части, немного Дуду, капелька Радовида, а ещё конечно же бесподобный Дийкстра с голосом Моргана Фримена. К сожалению, я уже знаю, как сильно в ООС сольют последнего под конец его ветки, но как же он хорош всё остальное время (хотя даже так, меня позабавил крайне наивный монолог от него про “сильное государство”). Сцены с Дийкстрой были у меня любимыми в книгах, отчего ещё приятнее познакомиться, наконец, с его игровым воплощением. Показать полностью
22 Показать 12 комментариев |
![]() Бен-Чхоль Хан "Аромат времени", 2009 г. Самое концентрированное из читанных до сих пор эссе автора ::) Подумать только, чувак почти двадцать лет назад подробно расписал многое из того, что мне впервые пришло в голову только лет пять назад, когда начала читать фанфики. Коротко говоря, основная тема - исторические и культурные особенности переживания времени. Показать полностью
7 |
|
#музончик #юмор #не_мое
На Фанфиксе раздор. Писатели матерятся на редакторов. Редакторы матерятся на писателей. Орги матерятся, читатели матерятся, блогожители, да все матерятся. Данная композиция очень применима к нашему Фанфиксополису. Уверен, многие увидят в тексте либо себя, либо своих опонентов. Либо они увидят свлих оппонентов, но не увидят себя, либо люди увидят себя, но не увидят оппонентов. Короче, #давайте_жить_дружно) Песня написана одним из зрителей шоу "Плохие Песни", откуда я и беру свои музыкальные переделки. Чисто моих переделок в моей ленте минимум. Мотив: Юнона и Авось. — А куда присылать свои песни? Юморист я ведь тоже, коллеги. — Сообщения в группе В Контакте Или можно на номер в Телеге. — Вот спасибо, но все же вопросик: А куда присылать свои песни? — Плюс семь девять, два пять, пять три восемь, Ноль девятка, один, три в Телегу. — Что же вы песню мою не поете? Мужеложцы, ущербные твари! Я видал на х*ю такой юмор! Извините, забыл вам отправить. — Вы когда мою песню прочтете? Третьи сутки прошли уже, мрази! — Мы читаем за день перед съемкой. — Понял все, извиняюсь за мразей... Х*ли вы мою песню не спели? Вы в конец что ли там ах*ели? Всем понятно, что выпуск — срачело, Если песни моей не звучало! Я бы выдал по красной з*лупе Вашей всей, бл*дь, редакторской группе! Я *бал вашу книжкую полку! Понабрали х*йни и довольны! Записали вам голосовое, Где пропел эту лучшую песню! Но его вы тоже не взяли! Чтоб гибон вас *башил по чреслам! Наконец-то вы спели, и х*ли? В генетический код вам собаку! Почему мне не дали бабосы? Ваши души топтал, х*есосы. Я мотал ваши сельские рыла, Срал под вашу спелую вишню! Аргументов уже не хватает! Буду просто орать: А-А-А-А!!! Отправляю призыв: Jas Tina и ElenaBu они легко узнают некоторых🤭🤭🤭 Свернуть сообщение - Показать полностью
3 Показать 6 комментариев |
|
Выложила полностью переведённый четвёртый том Повелителя Тайн.
Перевод ректроспективно может редактироваться, пока не будет выложен полностью. Поэтому, если скачиваете, то раз в пару дней лучше перекачивайте пока. #самопиар #перевод #китайщина #Повелитель_Тайн #новая_глава |
|
#нейроарты #максфрай #роботы_рисуют #иллюстрации
Давненько я не возвращалась к этим ребятам. А тут вышел целый букет новых моделей ИИ, решила поиграться с теми картинками, которые удалось получить ранее. Благодаря gpt images появилась композиция, детали. А вот nanabanana сделал финальный результат максимально реалистичным. Стартовые картинки - результат множества генераций Midjounrey, тут кажется ничего не изменилось существенно. Сколько не корми ИИ референсами, он все равно чтото свое фигачит. Так вот, привет новый Кофа Йох! ![]() И кое-кто еще. Я говорила что этот кто-то мой любимый персонаж? А вот и не угадали. Не Шурф, а магистр Хонна. Вот так)) Показать полностью
12 Показать 2 комментария |
|
#ежедневно #Фраза_дня
Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука, но эта сложная штука открывается просто, как ящик, надо только уметь его открыть —Цитату из «12 стульев» привела Кавказская пленница Добрый день. Как ваши дела? Может есть что нового? А то скучно… может сегодня лягу не в 4:00… 2 Показать 3 комментария |
|
Близнецы Джефи Ннэт. Первый сказочный шаг
«Никто никогда не видел фитцекуриду из Мира воспоминаний. Оттого она и звалась невидимкой. То, что это существо из себя представляет, осталось загадкой даже после случая с Аистом. Но, вот, Сказочница — еще более таинственное и необъяснимое явление, чем обитатель Мира воспоминаний — предоставила людям возможность лицезреть доселе невиданное. Если, конечно, это не было шуткой то ли самой Сказочницы, то ли того, кто ею притворился...» #самопиар #начтотыкнулатоивыложила 1 |
|
сегодня в 13:05
#картинки_в_блогах
Что-то много сегодня картинок… Ну и ладно) Что может быть лучше? Интересная книга, печенье, дождь за окном и поезд) ![]() p.s. добавлю: я тоже книголюб, печенье лежало на книге 10 секунд для фото, потом было съедено! 11 Показать 12 комментариев |
|
Смотрю сейчас цены на наборы лего Belville девяностых и нулевых годов и думаю: а не купить ли сейчас десяток наборов чего-то популярного, чтобы через 20 лет продать их с десятикратной наценкой, а?
![]() 2 Показать 2 комментария |
|
Показать 1 комментарий |
|
Глазик Алауса получился скорее печальным, хотя в тексте этот персонаж преимущественно лыбится. На самом деле улыбку Алауса я всегда вижу с налётом грусти, потому что, как мы узнаём из глав 16–17, за фасадом веселья есть место тоске и огромной неуверенности во всём, в первую очередь — в самом себе. На контрасте глазик обычно серьёзного Орина вышел немного с придурью. Короче, эти двое ощутимо влияют друг на друга
Ориджинал, откуда я беру персонажей для галереи глазиков: Огранённые ![]() Показать полностью
15 |
|
#цветы #куклы #фото
Расцвела кислица! ![]() Джуна привыкает к новому телу. Показать полностью
720 Показать 2 комментария |
|
Оргпост конкурса Короткий метр 2
![]() ВНИМАНИЕ! ДО НАЧАЛА СЪЁМОК ОСТАЛОСЬ... Кадр за кадром 🎬, секунда за секундой ⏱️ — время неумолимо бежит, как киноплёнка в проекторе! До закрытия приёма заявок на наш кинофестиваль остались считанные дни! Где же прячется твой сценарий 📜 — пылится в дальнем ящике или уже ждёт своего режиссёра в объективе камеры 📷? Быть может, в глубине твоей души таится история, достойная «Оскара» 🏆? Или ты мечтаешь стать тем самым продюсером 🎥, который воплотит чужую мечту в жизнь, подарив зрителям эмоции, от которых мурашки бегут быстрее скорости света? В кино нет ничего ценнее, чем исполненное ожидание зрителя! Если ты жаждешь, чтобы твоя история обрела плоть и кровь на экране, оставь заявку — словно сценарий на рассмотрение фестивальной комиссии: Показать полностью
2 Показать 3 комментария |
|
#самопиар #новая_глава #писательское #звездные_войны #моё #sw #зв
Сегодня опубликована 23 глава Дочь Империи. Чертовски волнуюсь, потому что эта глава крайне важная, именно с неё всё начинается... И самая большая из всех на данный момент опубликованных. Дедре удалось построить хорошую жизнь. Удержаться, несмотря на трудности, в жестокой имперской системе, и, главное, найти любовь... Но что случится, если её так внезапно встретит и накроет прошлое, с которым она никогда не собиралась больше сталкиваться? И в чьем лице?.. 1 |
|
#едаблоги #фото
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон). Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру. Сказано - сделано. ![]() 27 Показать 9 комментариев |
|
#еженочно #самопиар (на редкость. Я сам от себя такого не ожидал)
Так… вот уже второй(-третий) раз мы встречаемся ночью[по моему времени]… я надеюсь это не станет такой же рубрикой как «ежедневно»… и на редкость, в этом посте я немного хочу обсудить вопросы, которые, в моём представлении, кто-то должен задать. Точнее: «Посты постами, но где обновления? Где новые произведения?». И на это у меня есть ответ… как некоторые могли обратить внимание в новых произведениях я оставляю большие(ну не совсем большие… просто это много для меня как начинающего, а для вас наверное норм) объёмы текста разом(пример: Это лунное путешествие нарушило цикл размером в 60 000 знаков(пишу по памяти) всего в двух главах.), и теперь все ответы сами нарисовались у вас в башке. Да, я пишу всё в привычном ритме, просто объём текста большой… так что пока что среди активности только посты… хотя, я сомневаюсь, что кому-то есть дело. В общем, всем, кто планирует лечь спать спокойной ночи… а тем, кто прочитал это утром, доброго утра. P.S Не бейте, но это правда была единственная тема для обсуждений, которая была в моей башке. Крайней жаль, что вы выслушали(вычитали) то, что вам не интересно. Постараюсь избегать такого после. P.S.S А кто-то вообще помнит, что я что-то писал(в плане произведений)? Мне кажется я за последнее время числюсь как: «ну это тот чел, который каждый день пишет посты и ведёт себя как дурачок»… но да, у меня есть работы, например бессмысленные стихи Сборник слов и короткая история о том, что Это лунное путешествие нарушило цикл P.S.S.S Честно говоря, не рекомендую Сборник слов, к третьей главе он скатился. Свернуть сообщение - Показать полностью
3 Показать 2 комментария |